Довести «до ума» территорию сквера на Орской

    Нодзоми     2 845

В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги. Вот что рассказал о территориях главный архитектор, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа И.М. Андреев.

 

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Было высказано мнение, что зеленых насаждений в сквере должно быть больше.

 

При обсуждении присутствующие посмотрели слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера, а также других территорий, которые подлежат благоустройству: сквер возле ЦДТ "Радуга", сквер на ул. Октябрьской,20, решать горожанам.

 

   

 

 

 

В выступлениях прозвучала забота о том, чтобы при проводимых реконструкциях, в частности, при выполнении земельных работ, нужно бережнее относиться к расположенным под землей кабелям.

 

 

 

 

Каждый из жителей города может высказать свое мнение о том, на какие территории потратить выделяемые средства на 2018 год, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

 

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 27-02-2018, 12:41
    Смех, сквозь слёзы)))
  • Tracer Long • 27-02-2018, 00:16
    Для этого сайта это нормально.
  • Ruslan Alibaev • 26-02-2018, 14:11
    Призыв это одно, так ещё и комменты на модерации по двое суток держат, затем тупо удаляют.)))
  • Tracer Long • 26-02-2018, 13:27
    Позор сайту за призыв участвовать в этих выборах без конкурентов. Сколько путин заплатил?
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:39
    А иначе городок наш превратится в город Т. с нравами Растеряевой улицы, с её покосившимися домиками, скукой, пьянством в кабаках и даже со своими Прохор Порфирычами (по Г.Успенскому).
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:34
    А какой хороший скверик за третьей школой, раньше там киноплощадка была. Гулять там страшно, но если обустроить, поставить лавочки, как раньше за Юностью - будут мамы с детьми приходить, дети играть, молодёжь собираться. Там можно сделать просто чудо-сквер, чудо-парк. Готов помочь в организации, руками всё перепашу. Мэрии на заметку!!
  • Ruslan Alibaev • 25-02-2018, 00:49
    Кроме нас, горожан, о городе больше не кому беспокоиться. Такие города ни нужны ни кому, имею ввиду верхи московские. прочитайте статью. http://smgrf.ru/urbanisticheskie-initsiativy-elviry-nabiullinoj/
  • Студент • 23-02-2018, 18:49
    Вот именно что в один момент ничего измениться не может,необходимо время, ты сам ответил на свой вопрос дружище!
  • Студент • 23-02-2018, 18:44
    Не ездим а ЕЗДЮ. Ходил на новогодних каникулах туда, обслуживание понравилось, персонал дружелюбный, а насчет вышеизложенного, считаю это вопрос времени. У нас в гае не такой большой людопоток чтобы бронировать места, приходи и покупай любое место хоть за 5 мин до начала фильма!и достать 200 р из кармана налом думаю рука не отвалится у тебя дружище
  • Серёга Сидоров • 23-02-2018, 13:10
    Нас, с дружбаном не пригласили, принять решение о сквере. Картинок много разложили, построят? - то вопрос о вере. Идей различных набросали: доделать, дотянуть, достроить. Зачем - то к выборам приткнули, вопрос, как деньги те освоить?
  • сергей угрюмов • 23-02-2018, 12:22
    А ПЕРЕКРЁСТОК - ГДЕ ОРСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЛЕСОПОСАДКУ \ ГДЕ СТОИТ ТАЛАЯ И ДОЖДЕВАЯ ВОДА\ НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОДЕЛЫВАТЬ??? ПРЕДИДУЩИЙ АРХИТЕКТОР ОБЕЩАЛ.. ЕСТЬ И ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДПИСАННОЕ...........НАВЕРНОЕ..ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО !!!
  • Coms • 23-02-2018, 02:49
    И то, кинотеатр как в колхозе. ГОК выделил деньги, построили кинотеатр, а Горняк (или кому там принадлежит кинотеатр) не удосужился довести его до ума. Сайта нормального нет, ибо тот что есть-убогий, написанный студентом-старшекурсником. Забронировать место на сайте нельзя, безнала нет (при том, что сейчас почти в каждом ларьке или отделе он есть), кассир - он же продавец поп-корна в одном лице. В общем, по-прежнему ездим в Орск.
  • ussr056 • 23-02-2018, 02:35
    Да кто его доводить будет? А к чему призывает лозунг- решать на избирательном участке? Если не за Путина, то сквера не видать городу или я не так понимаю?
  • SEREG • 23-02-2018, 00:24
    Там можно построить жилые дома.
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 23:32
    Они уже "освоены", сейчас другие "осваивать" необходимо)))
  • Федор • 22-02-2018, 23:19
    А где всё-таки узнают о таких мероприятиях? По-поводу сквера: деньги остались от 16 миллионов, чтобы его "до ума "доводить?
  • Алхимик • 22-02-2018, 22:47
    святое дело
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 22:46
    Вопрос риторический))) +1 )))
  • Ништяк • 22-02-2018, 21:30
    Не понял. А если сквер доведут "до ума", то его ещё раз открывать будут?
  • Иван Иванов • 22-02-2018, 21:06
    С каждым годом жителей становится все меньше и меньше. Так же каждый год обещаю что то сделать. Кинотеарт построил "Гок" Парка нету до сих пор нету и даже не намечается. Почему вдруг в один момент, а точнее в день переизбрании Путина должно изменится? Что за бред!
  • светлана зорина • 22-02-2018, 18:56
    Конечно, надо доработать сквер по улице Орской. Зачем бросать не доделанное и начинать новое
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.