2 964

Довести «до ума» территорию сквера на Орской

В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги. Вот что рассказал о территориях главный архитектор, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа И.М. Андреев.

 

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Было высказано мнение, что зеленых насаждений в сквере должно быть больше.

 

При обсуждении присутствующие посмотрели слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера, а также других территорий, которые подлежат благоустройству: сквер возле ЦДТ "Радуга", сквер на ул. Октябрьской,20, решать горожанам.

 

   

 

 

 

В выступлениях прозвучала забота о том, чтобы при проводимых реконструкциях, в частности, при выполнении земельных работ, нужно бережнее относиться к расположенным под землей кабелям.

 

 

 

 

Каждый из жителей города может высказать свое мнение о том, на какие территории потратить выделяемые средства на 2018 год, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

 

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 27-02-2018, 12:41
    Смех, сквозь слёзы)))
  • Tracer Long • 27-02-2018, 00:16
    Для этого сайта это нормально.
  • Ruslan Alibaev • 26-02-2018, 14:11
    Призыв это одно, так ещё и комменты на модерации по двое суток держат, затем тупо удаляют.)))
  • Tracer Long • 26-02-2018, 13:27
    Позор сайту за призыв участвовать в этих выборах без конкурентов. Сколько путин заплатил?
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:39
    А иначе городок наш превратится в город Т. с нравами Растеряевой улицы, с её покосившимися домиками, скукой, пьянством в кабаках и даже со своими Прохор Порфирычами (по Г.Успенскому).
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:34
    А какой хороший скверик за третьей школой, раньше там киноплощадка была. Гулять там страшно, но если обустроить, поставить лавочки, как раньше за Юностью - будут мамы с детьми приходить, дети играть, молодёжь собираться. Там можно сделать просто чудо-сквер, чудо-парк. Готов помочь в организации, руками всё перепашу. Мэрии на заметку!!
  • Ruslan Alibaev • 25-02-2018, 00:49
    Кроме нас, горожан, о городе больше не кому беспокоиться. Такие города ни нужны ни кому, имею ввиду верхи московские. прочитайте статью. http://smgrf.ru/urbanisticheskie-initsiativy-elviry-nabiullinoj/
  • Студент • 23-02-2018, 18:49
    Вот именно что в один момент ничего измениться не может,необходимо время, ты сам ответил на свой вопрос дружище!
  • Студент • 23-02-2018, 18:44
    Не ездим а ЕЗДЮ. Ходил на новогодних каникулах туда, обслуживание понравилось, персонал дружелюбный, а насчет вышеизложенного, считаю это вопрос времени. У нас в гае не такой большой людопоток чтобы бронировать места, приходи и покупай любое место хоть за 5 мин до начала фильма!и достать 200 р из кармана налом думаю рука не отвалится у тебя дружище
  • Серёга Сидоров • 23-02-2018, 13:10
    Нас, с дружбаном не пригласили, принять решение о сквере. Картинок много разложили, построят? - то вопрос о вере. Идей различных набросали: доделать, дотянуть, достроить. Зачем - то к выборам приткнули, вопрос, как деньги те освоить?
  • сергей угрюмов • 23-02-2018, 12:22
    А ПЕРЕКРЁСТОК - ГДЕ ОРСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЛЕСОПОСАДКУ \ ГДЕ СТОИТ ТАЛАЯ И ДОЖДЕВАЯ ВОДА\ НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОДЕЛЫВАТЬ??? ПРЕДИДУЩИЙ АРХИТЕКТОР ОБЕЩАЛ.. ЕСТЬ И ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДПИСАННОЕ...........НАВЕРНОЕ..ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО !!!
  • Coms • 23-02-2018, 02:49
    И то, кинотеатр как в колхозе. ГОК выделил деньги, построили кинотеатр, а Горняк (или кому там принадлежит кинотеатр) не удосужился довести его до ума. Сайта нормального нет, ибо тот что есть-убогий, написанный студентом-старшекурсником. Забронировать место на сайте нельзя, безнала нет (при том, что сейчас почти в каждом ларьке или отделе он есть), кассир - он же продавец поп-корна в одном лице. В общем, по-прежнему ездим в Орск.
  • ussr056 • 23-02-2018, 02:35
    Да кто его доводить будет? А к чему призывает лозунг- решать на избирательном участке? Если не за Путина, то сквера не видать городу или я не так понимаю?
  • SEREG • 23-02-2018, 00:24
    Там можно построить жилые дома.
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 23:32
    Они уже "освоены", сейчас другие "осваивать" необходимо)))
  • Федор • 22-02-2018, 23:19
    А где всё-таки узнают о таких мероприятиях? По-поводу сквера: деньги остались от 16 миллионов, чтобы его "до ума "доводить?
  • Алхимик • 22-02-2018, 22:47
    святое дело
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 22:46
    Вопрос риторический))) +1 )))
  • Ништяк • 22-02-2018, 21:30
    Не понял. А если сквер доведут "до ума", то его ещё раз открывать будут?
  • Иван Иванов • 22-02-2018, 21:06
    С каждым годом жителей становится все меньше и меньше. Так же каждый год обещаю что то сделать. Кинотеарт построил "Гок" Парка нету до сих пор нету и даже не намечается. Почему вдруг в один момент, а точнее в день переизбрании Путина должно изменится? Что за бред!
  • светлана зорина • 22-02-2018, 18:56
    Конечно, надо доработать сквер по улице Орской. Зачем бросать не доделанное и начинать новое
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
«День за днем строим жизнь мы сами»
Добровольцы отряда «Искры» совместно с коллективами ДК Горняков приняли участие в концертной программе, посвященной Дню доброты. Добровольцы рассказали зрителям о волонтёрской деятельности, подарив частичку тепла и доброты каждому участнику в зрительном зале.
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.