Довести «до ума» территорию сквера на Орской

    Нодзоми     2 687

В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги. Вот что рассказал о территориях главный архитектор, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа И.М. Андреев.

 

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Было высказано мнение, что зеленых насаждений в сквере должно быть больше.

 

При обсуждении присутствующие посмотрели слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера, а также других территорий, которые подлежат благоустройству: сквер возле ЦДТ "Радуга", сквер на ул. Октябрьской,20, решать горожанам.

 

   

 

 

 

В выступлениях прозвучала забота о том, чтобы при проводимых реконструкциях, в частности, при выполнении земельных работ, нужно бережнее относиться к расположенным под землей кабелям.

 

 

 

 

Каждый из жителей города может высказать свое мнение о том, на какие территории потратить выделяемые средства на 2018 год, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

 

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 27-02-2018, 12:41
    Смех, сквозь слёзы)))
  • Tracer Long • 27-02-2018, 00:16
    Для этого сайта это нормально.
  • Ruslan Alibaev • 26-02-2018, 14:11
    Призыв это одно, так ещё и комменты на модерации по двое суток держат, затем тупо удаляют.)))
  • Tracer Long • 26-02-2018, 13:27
    Позор сайту за призыв участвовать в этих выборах без конкурентов. Сколько путин заплатил?
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:39
    А иначе городок наш превратится в город Т. с нравами Растеряевой улицы, с её покосившимися домиками, скукой, пьянством в кабаках и даже со своими Прохор Порфирычами (по Г.Успенскому).
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:34
    А какой хороший скверик за третьей школой, раньше там киноплощадка была. Гулять там страшно, но если обустроить, поставить лавочки, как раньше за Юностью - будут мамы с детьми приходить, дети играть, молодёжь собираться. Там можно сделать просто чудо-сквер, чудо-парк. Готов помочь в организации, руками всё перепашу. Мэрии на заметку!!
  • Ruslan Alibaev • 25-02-2018, 00:49
    Кроме нас, горожан, о городе больше не кому беспокоиться. Такие города ни нужны ни кому, имею ввиду верхи московские. прочитайте статью. http://smgrf.ru/urbanisticheskie-initsiativy-elviry-nabiullinoj/
  • Студент • 23-02-2018, 18:49
    Вот именно что в один момент ничего измениться не может,необходимо время, ты сам ответил на свой вопрос дружище!
  • Студент • 23-02-2018, 18:44
    Не ездим а ЕЗДЮ. Ходил на новогодних каникулах туда, обслуживание понравилось, персонал дружелюбный, а насчет вышеизложенного, считаю это вопрос времени. У нас в гае не такой большой людопоток чтобы бронировать места, приходи и покупай любое место хоть за 5 мин до начала фильма!и достать 200 р из кармана налом думаю рука не отвалится у тебя дружище
  • Серёга Сидоров • 23-02-2018, 13:10
    Нас, с дружбаном не пригласили, принять решение о сквере. Картинок много разложили, построят? - то вопрос о вере. Идей различных набросали: доделать, дотянуть, достроить. Зачем - то к выборам приткнули, вопрос, как деньги те освоить?
  • сергей угрюмов • 23-02-2018, 12:22
    А ПЕРЕКРЁСТОК - ГДЕ ОРСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЛЕСОПОСАДКУ \ ГДЕ СТОИТ ТАЛАЯ И ДОЖДЕВАЯ ВОДА\ НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОДЕЛЫВАТЬ??? ПРЕДИДУЩИЙ АРХИТЕКТОР ОБЕЩАЛ.. ЕСТЬ И ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДПИСАННОЕ...........НАВЕРНОЕ..ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО !!!
  • Coms • 23-02-2018, 02:49
    И то, кинотеатр как в колхозе. ГОК выделил деньги, построили кинотеатр, а Горняк (или кому там принадлежит кинотеатр) не удосужился довести его до ума. Сайта нормального нет, ибо тот что есть-убогий, написанный студентом-старшекурсником. Забронировать место на сайте нельзя, безнала нет (при том, что сейчас почти в каждом ларьке или отделе он есть), кассир - он же продавец поп-корна в одном лице. В общем, по-прежнему ездим в Орск.
  • ussr056 • 23-02-2018, 02:35
    Да кто его доводить будет? А к чему призывает лозунг- решать на избирательном участке? Если не за Путина, то сквера не видать городу или я не так понимаю?
  • SEREG • 23-02-2018, 00:24
    Там можно построить жилые дома.
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 23:32
    Они уже "освоены", сейчас другие "осваивать" необходимо)))
  • Федор • 22-02-2018, 23:19
    А где всё-таки узнают о таких мероприятиях? По-поводу сквера: деньги остались от 16 миллионов, чтобы его "до ума "доводить?
  • Алхимик • 22-02-2018, 22:47
    святое дело
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 22:46
    Вопрос риторический))) +1 )))
  • Ништяк • 22-02-2018, 21:30
    Не понял. А если сквер доведут "до ума", то его ещё раз открывать будут?
  • Иван Иванов • 22-02-2018, 21:06
    С каждым годом жителей становится все меньше и меньше. Так же каждый год обещаю что то сделать. Кинотеарт построил "Гок" Парка нету до сих пор нету и даже не намечается. Почему вдруг в один момент, а точнее в день переизбрании Путина должно изменится? Что за бред!
  • светлана зорина • 22-02-2018, 18:56
    Конечно, надо доработать сквер по улице Орской. Зачем бросать не доделанное и начинать новое
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".