Довести «до ума» территорию сквера на Орской

    Нодзоми     2 775

В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги. Вот что рассказал о территориях главный архитектор, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа И.М. Андреев.

 

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Было высказано мнение, что зеленых насаждений в сквере должно быть больше.

 

При обсуждении присутствующие посмотрели слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера, а также других территорий, которые подлежат благоустройству: сквер возле ЦДТ "Радуга", сквер на ул. Октябрьской,20, решать горожанам.

 

   

 

 

 

В выступлениях прозвучала забота о том, чтобы при проводимых реконструкциях, в частности, при выполнении земельных работ, нужно бережнее относиться к расположенным под землей кабелям.

 

 

 

 

Каждый из жителей города может высказать свое мнение о том, на какие территории потратить выделяемые средства на 2018 год, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

 

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 27-02-2018, 12:41
    Смех, сквозь слёзы)))
  • Tracer Long • 27-02-2018, 00:16
    Для этого сайта это нормально.
  • Ruslan Alibaev • 26-02-2018, 14:11
    Призыв это одно, так ещё и комменты на модерации по двое суток держат, затем тупо удаляют.)))
  • Tracer Long • 26-02-2018, 13:27
    Позор сайту за призыв участвовать в этих выборах без конкурентов. Сколько путин заплатил?
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:39
    А иначе городок наш превратится в город Т. с нравами Растеряевой улицы, с её покосившимися домиками, скукой, пьянством в кабаках и даже со своими Прохор Порфирычами (по Г.Успенскому).
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:34
    А какой хороший скверик за третьей школой, раньше там киноплощадка была. Гулять там страшно, но если обустроить, поставить лавочки, как раньше за Юностью - будут мамы с детьми приходить, дети играть, молодёжь собираться. Там можно сделать просто чудо-сквер, чудо-парк. Готов помочь в организации, руками всё перепашу. Мэрии на заметку!!
  • Ruslan Alibaev • 25-02-2018, 00:49
    Кроме нас, горожан, о городе больше не кому беспокоиться. Такие города ни нужны ни кому, имею ввиду верхи московские. прочитайте статью. http://smgrf.ru/urbanisticheskie-initsiativy-elviry-nabiullinoj/
  • Студент • 23-02-2018, 18:49
    Вот именно что в один момент ничего измениться не может,необходимо время, ты сам ответил на свой вопрос дружище!
  • Студент • 23-02-2018, 18:44
    Не ездим а ЕЗДЮ. Ходил на новогодних каникулах туда, обслуживание понравилось, персонал дружелюбный, а насчет вышеизложенного, считаю это вопрос времени. У нас в гае не такой большой людопоток чтобы бронировать места, приходи и покупай любое место хоть за 5 мин до начала фильма!и достать 200 р из кармана налом думаю рука не отвалится у тебя дружище
  • Серёга Сидоров • 23-02-2018, 13:10
    Нас, с дружбаном не пригласили, принять решение о сквере. Картинок много разложили, построят? - то вопрос о вере. Идей различных набросали: доделать, дотянуть, достроить. Зачем - то к выборам приткнули, вопрос, как деньги те освоить?
  • сергей угрюмов • 23-02-2018, 12:22
    А ПЕРЕКРЁСТОК - ГДЕ ОРСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЛЕСОПОСАДКУ \ ГДЕ СТОИТ ТАЛАЯ И ДОЖДЕВАЯ ВОДА\ НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОДЕЛЫВАТЬ??? ПРЕДИДУЩИЙ АРХИТЕКТОР ОБЕЩАЛ.. ЕСТЬ И ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДПИСАННОЕ...........НАВЕРНОЕ..ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО !!!
  • Coms • 23-02-2018, 02:49
    И то, кинотеатр как в колхозе. ГОК выделил деньги, построили кинотеатр, а Горняк (или кому там принадлежит кинотеатр) не удосужился довести его до ума. Сайта нормального нет, ибо тот что есть-убогий, написанный студентом-старшекурсником. Забронировать место на сайте нельзя, безнала нет (при том, что сейчас почти в каждом ларьке или отделе он есть), кассир - он же продавец поп-корна в одном лице. В общем, по-прежнему ездим в Орск.
  • ussr056 • 23-02-2018, 02:35
    Да кто его доводить будет? А к чему призывает лозунг- решать на избирательном участке? Если не за Путина, то сквера не видать городу или я не так понимаю?
  • SEREG • 23-02-2018, 00:24
    Там можно построить жилые дома.
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 23:32
    Они уже "освоены", сейчас другие "осваивать" необходимо)))
  • Федор • 22-02-2018, 23:19
    А где всё-таки узнают о таких мероприятиях? По-поводу сквера: деньги остались от 16 миллионов, чтобы его "до ума "доводить?
  • Алхимик • 22-02-2018, 22:47
    святое дело
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 22:46
    Вопрос риторический))) +1 )))
  • Ништяк • 22-02-2018, 21:30
    Не понял. А если сквер доведут "до ума", то его ещё раз открывать будут?
  • Иван Иванов • 22-02-2018, 21:06
    С каждым годом жителей становится все меньше и меньше. Так же каждый год обещаю что то сделать. Кинотеарт построил "Гок" Парка нету до сих пор нету и даже не намечается. Почему вдруг в один момент, а точнее в день переизбрании Путина должно изменится? Что за бред!
  • светлана зорина • 22-02-2018, 18:56
    Конечно, надо доработать сквер по улице Орской. Зачем бросать не доделанное и начинать новое
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там