2 941

Довести «до ума» территорию сквера на Орской

В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги. Вот что рассказал о территориях главный архитектор, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа И.М. Андреев.

 

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Было высказано мнение, что зеленых насаждений в сквере должно быть больше.

 

При обсуждении присутствующие посмотрели слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера, а также других территорий, которые подлежат благоустройству: сквер возле ЦДТ "Радуга", сквер на ул. Октябрьской,20, решать горожанам.

 

   

 

 

 

В выступлениях прозвучала забота о том, чтобы при проводимых реконструкциях, в частности, при выполнении земельных работ, нужно бережнее относиться к расположенным под землей кабелям.

 

 

 

 

Каждый из жителей города может высказать свое мнение о том, на какие территории потратить выделяемые средства на 2018 год, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

 

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 27-02-2018, 12:41
    Смех, сквозь слёзы)))
  • Tracer Long • 27-02-2018, 00:16
    Для этого сайта это нормально.
  • Ruslan Alibaev • 26-02-2018, 14:11
    Призыв это одно, так ещё и комменты на модерации по двое суток держат, затем тупо удаляют.)))
  • Tracer Long • 26-02-2018, 13:27
    Позор сайту за призыв участвовать в этих выборах без конкурентов. Сколько путин заплатил?
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:39
    А иначе городок наш превратится в город Т. с нравами Растеряевой улицы, с её покосившимися домиками, скукой, пьянством в кабаках и даже со своими Прохор Порфирычами (по Г.Успенскому).
  • Игорь Каюмов • 26-02-2018, 11:34
    А какой хороший скверик за третьей школой, раньше там киноплощадка была. Гулять там страшно, но если обустроить, поставить лавочки, как раньше за Юностью - будут мамы с детьми приходить, дети играть, молодёжь собираться. Там можно сделать просто чудо-сквер, чудо-парк. Готов помочь в организации, руками всё перепашу. Мэрии на заметку!!
  • Ruslan Alibaev • 25-02-2018, 00:49
    Кроме нас, горожан, о городе больше не кому беспокоиться. Такие города ни нужны ни кому, имею ввиду верхи московские. прочитайте статью. http://smgrf.ru/urbanisticheskie-initsiativy-elviry-nabiullinoj/
  • Студент • 23-02-2018, 18:49
    Вот именно что в один момент ничего измениться не может,необходимо время, ты сам ответил на свой вопрос дружище!
  • Студент • 23-02-2018, 18:44
    Не ездим а ЕЗДЮ. Ходил на новогодних каникулах туда, обслуживание понравилось, персонал дружелюбный, а насчет вышеизложенного, считаю это вопрос времени. У нас в гае не такой большой людопоток чтобы бронировать места, приходи и покупай любое место хоть за 5 мин до начала фильма!и достать 200 р из кармана налом думаю рука не отвалится у тебя дружище
  • Серёга Сидоров • 23-02-2018, 13:10
    Нас, с дружбаном не пригласили, принять решение о сквере. Картинок много разложили, построят? - то вопрос о вере. Идей различных набросали: доделать, дотянуть, достроить. Зачем - то к выборам приткнули, вопрос, как деньги те освоить?
  • сергей угрюмов • 23-02-2018, 12:22
    А ПЕРЕКРЁСТОК - ГДЕ ОРСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЛЕСОПОСАДКУ \ ГДЕ СТОИТ ТАЛАЯ И ДОЖДЕВАЯ ВОДА\ НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОДЕЛЫВАТЬ??? ПРЕДИДУЩИЙ АРХИТЕКТОР ОБЕЩАЛ.. ЕСТЬ И ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДПИСАННОЕ...........НАВЕРНОЕ..ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО !!!
  • Coms • 23-02-2018, 02:49
    И то, кинотеатр как в колхозе. ГОК выделил деньги, построили кинотеатр, а Горняк (или кому там принадлежит кинотеатр) не удосужился довести его до ума. Сайта нормального нет, ибо тот что есть-убогий, написанный студентом-старшекурсником. Забронировать место на сайте нельзя, безнала нет (при том, что сейчас почти в каждом ларьке или отделе он есть), кассир - он же продавец поп-корна в одном лице. В общем, по-прежнему ездим в Орск.
  • ussr056 • 23-02-2018, 02:35
    Да кто его доводить будет? А к чему призывает лозунг- решать на избирательном участке? Если не за Путина, то сквера не видать городу или я не так понимаю?
  • SEREG • 23-02-2018, 00:24
    Там можно построить жилые дома.
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 23:32
    Они уже "освоены", сейчас другие "осваивать" необходимо)))
  • Федор • 22-02-2018, 23:19
    А где всё-таки узнают о таких мероприятиях? По-поводу сквера: деньги остались от 16 миллионов, чтобы его "до ума "доводить?
  • Алхимик • 22-02-2018, 22:47
    святое дело
  • Ruslan Alibaev • 22-02-2018, 22:46
    Вопрос риторический))) +1 )))
  • Ништяк • 22-02-2018, 21:30
    Не понял. А если сквер доведут "до ума", то его ещё раз открывать будут?
  • Иван Иванов • 22-02-2018, 21:06
    С каждым годом жителей становится все меньше и меньше. Так же каждый год обещаю что то сделать. Кинотеарт построил "Гок" Парка нету до сих пор нету и даже не намечается. Почему вдруг в один момент, а точнее в день переизбрании Путина должно изменится? Что за бред!
  • светлана зорина • 22-02-2018, 18:56
    Конечно, надо доработать сквер по улице Орской. Зачем бросать не доделанное и начинать новое
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.