Оптимизация по - тихому. Сокращение работников медицины

    Нодзоми     5 927
Реформирование системы здравоохранения в Гае вызывает разноречивые мнения, болезненно воспринимаются все изменения, которые наблюдают гайчане, участниками которых являются специалисты разных уровней. Сокращение - оптимизация напрямую затрагивает судьбы людей, их материальное благополучие. Что значит получить уведомление об увольнении, проработав десяток лет, а порой и более в системе Гайского здравоохранения? Это значит, что нужно начинать искать работу в Гае. На сегодняший день число получивших уведомления об увольнении приближается к сотне. А с работой в Гае, как и во многих регионах Оренбуржья, напряженно. Предлагаемые вакансии в горбольнице зачастую не устраивают людей, не соответствуют имеющейся квалификации.

Оптимизация в Гайскую медицину прокралась незаметно. 27 июня получен ответ руководства горбольницы о том, что администрация горбольницы совместно с Министерством здравоохранения Оренбургской области, администрацией Гайского городского округа рассматривает возможные варианты программы оптимизации медицинской деятельности, что конкретных решений относительно переездов, перемещений структурных подразделений и отделений ГБУЗ "ГБ" г. Гая не принято.

А в это время люди уже получали уведомления об увольнении. В начале августа пошли "обозы" из БК-1 в БК-2: началось перемещение служб из "старой" больницы в "новую".


Комментарии

  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 24-08-2018, 00:56
    Да у нас в энергетике давно от больницы одно название осталось.
  • yurii • 10-08-2018, 00:14
    БК № 2(МСЧ) с 1986 г. ,а почему- то её называют -"НОВАЯ" )))
  • Денис Калько • 08-08-2018, 21:48
    Все те,кто пишет комменты!!!! Покажите свое истинное лицо! Вот тогда и начнется война)))) сейчас,не могут наказать(напугать) матильду,куклу,Ксюшу и т.д.))) потому что анон!))) перестаньте бояться правды!!!! Иначе- не видать нам удачи,в этом Богом забытом месте(
  • Денис Калько • 08-08-2018, 21:01
    Удалили фото,где конкретно было видно карету скорой помощи)))) ха ха,указ сверху))) если в предидущий раз,начальство здрав.отделения,просто пожюрили)))) то в этот раз,Вам так с рук это не сойдет))) чего бы мне это не стоило))) (работа,угроза жизни и т.д. и т.п.) Дотянусь до президента(не в первый раз)!!! Бойтесь дальше
  • Денис Калько • 08-08-2018, 17:03
    Грузовое такси в помощь! Для таких целей,из гор.бюджета должны выделяться деньги. Или они снова по карманам рассосались?!!!
  • Татьяна-Я • 08-08-2018, 15:37
    Все для народа! Это чтобы до пенсии не доживали!
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:35
    А Вы своё авто предложите! Какие авто есть в больнице? Или хотите сказать, чтобы медики еще и мебель на личном авто перевозили? И так заставляют переезжать личными силами, без грузчиков, а медики в основном ЖЕНЩИНЫ! Но ктож о них думает?
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:29
    А Вы оптимист. Народ будет глотать, как говорится "Русский народ - самый терпеливый народ"
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:27
    Местное правительство не хочет ничего решать, боится куда либо влезать, а то станут неудобными и потеряют свой пост.
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:12
    Сейчас в двух больницах и в осенне-весенний период не протолкнёшься, а какой ужас будет в одной! Как селедки в бочки все будут вплотную стоять!!! Жаловаться нужно в высшие органы, пока не переехали, потом назад не перевезут никого! А народ наш привык на лавочках только судачить. Все на авось...
  • 3 А класс Гимназия • 08-08-2018, 14:50
    Вы сходите и сфотографируйте отделения и кабинеты! Какой там срач!!! Сначала бы ремонт хоть какой нибудь сделали!
  • Лорик • 08-08-2018, 12:10
    Ушёл по-английски!)))) О многом можно только догадаться!
  • Роднова Света • 08-08-2018, 11:43
    Почему в другой город ездим потому что там проще пройти даже УЗИ у нас какой то кашмар за деньги надо ждать и не пройдешь. Главный врач в этом не заинтересован а лишние деньги разве плохо. Голосовали за Путина и хлебайте .
  • matilda • 08-08-2018, 02:23
    Почему мой коммент исчез? Приказ сверху поступил? Вот так вы все против народа и поступаете, за свою ..опу боитесь.
  • Ксюша • 08-08-2018, 00:33
    Куда же людям работать идти!?Нет работы в городе!
  • Ирина Иванова • 07-08-2018, 19:44
    Цветочки,цветочки,забыли еще дурынду на кольце
  • alenasever • 07-08-2018, 19:29
    Я тоже считаю, что местная администрация должна была противостоять данному процессу. Ведь же раньше когда финансирование больниц шло из местной администрации, больница стояла и никто не задумывался о сокращении, только увеличивали штат. А когда передали финансирование больницы на уровень области, то это следовало ожидать. Дальше будет только хуже. Область не особо заинтересована финансировать районы. А местная администрация только умеет ходить по праздникам, вручать грамоты, и светиться на праздниках, а ну ещё ставить подписи на бумажках. А где реальная забота о городе? Ужас.......
  • Wombat • 07-08-2018, 19:01
    Местное правительство ничего не решает в данном вопросе
  • Градус • 07-08-2018, 18:38
    Сколько сказали - столько и сократил.
  • Fir Tree • 07-08-2018, 18:27
    Можно подумать наши врачи лечат..давно все в Орск и Новотроицк ездят.. про зубодробильню гайскую -лучше забыть)
  • vtn81 • 07-08-2018, 17:30
    Бардак-согласен. Но насчет конца скажу- пока люди живут здесь конца не будет. Терпение народное небезгранично и оно закончится. Думаю , народ не даст развалить их город.
  • Coms • 07-08-2018, 17:00
    Говорят, в Москве кур доят, а в Рязани - пироги с глазами, их ядят, ани глядят.
  • Best Mom • 07-08-2018, 16:28
    Говорят что в Москву
  • Феликс Вассерман • 07-08-2018, 15:52
    в САНКТ- ПЕТЕРБУРГ уехал жити
  • Феликс Вассерман • 07-08-2018, 15:48
    городу ГАЙ- пришел конец, и все я думаю люди здравомыслящие это знают и понимают. Сто медработников увольняют КАРАУЛ, но я хочу сказать, что это только начало - конца. Денег нет, но вы держитесь - там у меня до 65 лет!!!
  • Ту 154 • 07-08-2018, 15:19
    Турбабин куда делся?
  • Буткин • 07-08-2018, 15:00
    зато строят ФОК, только если его достроят, то развалят дворец спорта. турбабин побыстрому всех сократил и бежать, что и следовало ожидать от данного человека
  • Эльвира Апозян-Хакимова • 07-08-2018, 14:55
    все для людей... и в городе и в стране...
  • Денис Калько • 07-08-2018, 14:47
    Нужно будет снова на Вас в мин.здрав. ,жалобу накатать. Совсем распустились!!!
  • Денис Калько • 07-08-2018, 14:42
    Безобразие!!! На служебных авто перевозят хлам! А если в этот момент,кто либо нуждается в помощи? И как назло,все остальные авто,тоже заняты поднобным беспределом. Как быть?
  • Василий Новиков • 07-08-2018, 14:41
    Всё городу трындец
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.