6 423

Оптимизация по - тихому. Сокращение работников медицины

Реформирование системы здравоохранения в Гае вызывает разноречивые мнения, болезненно воспринимаются все изменения, которые наблюдают гайчане, участниками которых являются специалисты разных уровней. Сокращение - оптимизация напрямую затрагивает судьбы людей, их материальное благополучие. Что значит получить уведомление об увольнении, проработав десяток лет, а порой и более в системе Гайского здравоохранения? Это значит, что нужно начинать искать работу в Гае. На сегодняший день число получивших уведомления об увольнении приближается к сотне. А с работой в Гае, как и во многих регионах Оренбуржья, напряженно. Предлагаемые вакансии в горбольнице зачастую не устраивают людей, не соответствуют имеющейся квалификации.

Оптимизация в Гайскую медицину прокралась незаметно. 27 июня получен ответ руководства горбольницы о том, что администрация горбольницы совместно с Министерством здравоохранения Оренбургской области, администрацией Гайского городского округа рассматривает возможные варианты программы оптимизации медицинской деятельности, что конкретных решений относительно переездов, перемещений структурных подразделений и отделений ГБУЗ "ГБ" г. Гая не принято.

А в это время люди уже получали уведомления об увольнении. В начале августа пошли "обозы" из БК-1 в БК-2: началось перемещение служб из "старой" больницы в "новую".


Рекомендации

Комментарии

  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 24-08-2018, 00:56
    Да у нас в энергетике давно от больницы одно название осталось.
  • yurii • 10-08-2018, 00:14
    БК № 2(МСЧ) с 1986 г. ,а почему- то её называют -"НОВАЯ" )))
  • Денис Калько • 08-08-2018, 21:48
    Все те,кто пишет комменты!!!! Покажите свое истинное лицо! Вот тогда и начнется война)))) сейчас,не могут наказать(напугать) матильду,куклу,Ксюшу и т.д.))) потому что анон!))) перестаньте бояться правды!!!! Иначе- не видать нам удачи,в этом Богом забытом месте(
  • Денис Калько • 08-08-2018, 21:01
    Удалили фото,где конкретно было видно карету скорой помощи)))) ха ха,указ сверху))) если в предидущий раз,начальство здрав.отделения,просто пожюрили)))) то в этот раз,Вам так с рук это не сойдет))) чего бы мне это не стоило))) (работа,угроза жизни и т.д. и т.п.) Дотянусь до президента(не в первый раз)!!! Бойтесь дальше
  • Денис Калько • 08-08-2018, 17:03
    Грузовое такси в помощь! Для таких целей,из гор.бюджета должны выделяться деньги. Или они снова по карманам рассосались?!!!
  • Татьяна-Я • 08-08-2018, 15:37
    Все для народа! Это чтобы до пенсии не доживали!
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:35
    А Вы своё авто предложите! Какие авто есть в больнице? Или хотите сказать, чтобы медики еще и мебель на личном авто перевозили? И так заставляют переезжать личными силами, без грузчиков, а медики в основном ЖЕНЩИНЫ! Но ктож о них думает?
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:29
    А Вы оптимист. Народ будет глотать, как говорится "Русский народ - самый терпеливый народ"
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:27
    Местное правительство не хочет ничего решать, боится куда либо влезать, а то станут неудобными и потеряют свой пост.
  • Вера Фомичева • 08-08-2018, 15:12
    Сейчас в двух больницах и в осенне-весенний период не протолкнёшься, а какой ужас будет в одной! Как селедки в бочки все будут вплотную стоять!!! Жаловаться нужно в высшие органы, пока не переехали, потом назад не перевезут никого! А народ наш привык на лавочках только судачить. Все на авось...
  • 3 А класс Гимназия • 08-08-2018, 14:50
    Вы сходите и сфотографируйте отделения и кабинеты! Какой там срач!!! Сначала бы ремонт хоть какой нибудь сделали!
  • Лорик • 08-08-2018, 12:10
    Ушёл по-английски!)))) О многом можно только догадаться!
  • Роднова Света • 08-08-2018, 11:43
    Почему в другой город ездим потому что там проще пройти даже УЗИ у нас какой то кашмар за деньги надо ждать и не пройдешь. Главный врач в этом не заинтересован а лишние деньги разве плохо. Голосовали за Путина и хлебайте .
  • matilda • 08-08-2018, 02:23
    Почему мой коммент исчез? Приказ сверху поступил? Вот так вы все против народа и поступаете, за свою ..опу боитесь.
  • Ксюша • 08-08-2018, 00:33
    Куда же людям работать идти!?Нет работы в городе!
  • Ирина Иванова • 07-08-2018, 19:44
    Цветочки,цветочки,забыли еще дурынду на кольце
  • alenasever • 07-08-2018, 19:29
    Я тоже считаю, что местная администрация должна была противостоять данному процессу. Ведь же раньше когда финансирование больниц шло из местной администрации, больница стояла и никто не задумывался о сокращении, только увеличивали штат. А когда передали финансирование больницы на уровень области, то это следовало ожидать. Дальше будет только хуже. Область не особо заинтересована финансировать районы. А местная администрация только умеет ходить по праздникам, вручать грамоты, и светиться на праздниках, а ну ещё ставить подписи на бумажках. А где реальная забота о городе? Ужас.......
  • Wombat • 07-08-2018, 19:01
    Местное правительство ничего не решает в данном вопросе
  • Градус • 07-08-2018, 18:38
    Сколько сказали - столько и сократил.
  • Fir Tree • 07-08-2018, 18:27
    Можно подумать наши врачи лечат..давно все в Орск и Новотроицк ездят.. про зубодробильню гайскую -лучше забыть)
  • vtn81 • 07-08-2018, 17:30
    Бардак-согласен. Но насчет конца скажу- пока люди живут здесь конца не будет. Терпение народное небезгранично и оно закончится. Думаю , народ не даст развалить их город.
  • Coms • 07-08-2018, 17:00
    Говорят, в Москве кур доят, а в Рязани - пироги с глазами, их ядят, ани глядят.
  • Best Mom • 07-08-2018, 16:28
    Говорят что в Москву
  • Феликс Вассерман • 07-08-2018, 15:52
    в САНКТ- ПЕТЕРБУРГ уехал жити
  • Феликс Вассерман • 07-08-2018, 15:48
    городу ГАЙ- пришел конец, и все я думаю люди здравомыслящие это знают и понимают. Сто медработников увольняют КАРАУЛ, но я хочу сказать, что это только начало - конца. Денег нет, но вы держитесь - там у меня до 65 лет!!!
  • Ту 154 • 07-08-2018, 15:19
    Турбабин куда делся?
  • Буткин • 07-08-2018, 15:00
    зато строят ФОК, только если его достроят, то развалят дворец спорта. турбабин побыстрому всех сократил и бежать, что и следовало ожидать от данного человека
  • Эльвира Апозян-Хакимова • 07-08-2018, 14:55
    все для людей... и в городе и в стране...
  • Денис Калько • 07-08-2018, 14:47
    Нужно будет снова на Вас в мин.здрав. ,жалобу накатать. Совсем распустились!!!
  • Денис Калько • 07-08-2018, 14:42
    Безобразие!!! На служебных авто перевозят хлам! А если в этот момент,кто либо нуждается в помощи? И как назло,все остальные авто,тоже заняты поднобным беспределом. Как быть?
  • Василий Новиков • 07-08-2018, 14:41
    Всё городу трындец