В ГАЕ .RU     8 180

"Старая" больница переезжает в "новую"

В рамках оптимизации, "старая" больница (БК-1) переезжает в "новую" (БК-2). Объединяются два корпуса в один. Опубликован график переезда врачей. Работа врачей будет организована в две смены. Итого в Гае будет одна больница по адресу: пр. Победы, 6.

В недалекой перспективе ожидается переезд терапевтического отделения БК-1, лаборатории по сдаче анализов. В "старой" больнице остается дневной стационар. К октябрю намечается переезд женской консультации в БК-2. Детское поликлиника переедет в педиатрическое отделение, расположенное на територии БК-2 - там два корпуса. Скорая помощь остается на месте. Инфекционное отделение - тоже.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Д.А. Молдованов рассказал о том, что объединение двух лечебных учреждений несет плюсы: специалисты узкого звена: окулист, ЛОР - врач, невролог будут находиться в одном месте - БК-2. В "старой" больнице не было хирурга, травматолога, людям приходилось ходить в лечебное учреждение на пр. Победы,6. Для прохождения профосмотров требовалось много времени: люди ходили по двум инстанциям. То же самое приходилось делать при оформлении инвалидности. Скорой помощи приходилось курсировать между БК-1 и БК-2. Эти проблемы исчезнут при объединении двух лечебных учреждений в одно, которое будет работать с 8 до 18 часов ежедневно.  

Старая больница переезжает в новую


Старая больница переезжает в новую

Комментарии

  • Альбина Михалукова • 03-08-2018, 14:10
    Это будет столпотворение.
  • rgah56 • 03-08-2018, 13:38
    кстати морг можно в рамках оптимизации перенести в Новотроицк или Орск будет тоже очень удобно
  • vetka • 02-08-2018, 23:08
    Админ, почему удалили комментарий про Турбабина? Правда глаза колит что ли? А вам то с чего?
  • dimok75 • 02-08-2018, 21:55
    Вот,вот притрётся опять! Мы не в то время живём что бы притиралось,на дворе век компьтеризации,а наш Гай назад в 70-е годы ворачивается,геникалогию и детскую вообще не надо трогать -это должно быть отделным учреждением.Ещё блин стомотологию в БК пусть переведут-и вообще тогда крах всему.....
  • dimok75 • 02-08-2018, 21:32
    Врачи то переедут,и что из-за этого в поликлинике больше кабинетов станет? Там сейчас то пойдёшь,сидишь целый день в очереди.А когда сельские понаедут,там вообще не пробьёшься-так они хоть к старой больнице относились!
  • OLiK • 02-08-2018, 21:30
    Кстати, даже морг у нас один, в котором не всем "в новь прибывшим" есть место.. к сожалению ...
  • Egor Prokopenko • 02-08-2018, 18:49
    да закройте вообще все больницы, оставьте только морг - нам холопам пойдет
  • РОК • 02-08-2018, 18:13
    Наверное тот кто об сообщил ((
  • Роднова Света • 02-08-2018, 17:49
    Уже удевлятся не чему в стране бардак а в провинции тем более кому мы нужны. Губернаторы выполняют приказы Путина а он сидит удивляется и говорит что не знает об этом. А почему объединяют? Куда Турбабин дел огромные миллионы? Зато проводили с почестями Ждать хорошего нечего в соседних городах все тоже самое.
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:50
    В этой стране болеть нельзя, товарищи.
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:49
    "кинотеатра нет" Странно. Вчера еще был. В ДК Горняков. Какая с*ка сперла кинотеатр?
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:47
    Не раскачивай лодку, она и так дырявая.
  • Fantomas • 02-08-2018, 14:53
    Для на начала Бергу накатать,а там и выше можно
  • Vasiliska38 • 02-08-2018, 14:53
    да -да, везде ищем положительные стороны - чаще видеться там будем, все 45000 жителей округа))))))))
  • Vasiliska38 • 02-08-2018, 13:00
    вот так на! а потом они удивляются что из гая а потом из страны все бегут
  • Яна Сомова • 02-08-2018, 12:46
    Всё более комфортабельным и удобным для жизни становится город Гай. Одно лечебное заведение для всех категорий граждан, в одном месте на весь город. Спасибо! Это будет ООООЧЕНЬ удобно...
  • почему • 02-08-2018, 12:41
    Интересная у нас власть в стране - население против повышения пенсионного возраста, а им - "вы не понимаете, а мы знаем, что вам так лучше будет", против переселения все отделений в одно - и здесь "молчите, все для вашего же блага". А вот Крым присоединить - так это мнение большинства крымчан, тут решение приняли якобы по желанию населения.
  • почему • 02-08-2018, 12:33
    Вот и решение пенсионной реформы, к этому все и подводят
  • Wombat • 02-08-2018, 09:58
    Русский язык как раз подтяните на досуге
  • Чёкнутая Мультяшка • 02-08-2018, 03:42
    Да уж будет не очень то удобно ,но может будет какой то другой корпус,отдельный от взрослых
  • Градус • 02-08-2018, 02:38
    О детской поликлинике и женской консультации речь велась ещё лет этак несколько назад, но тогда администрация города поддержала больничное руководство и удалось оставить всё как есть. Сегодня никто не будет ссориться с областным начальством - теплый стул под пятой точкой дороже, чем неудобства пациентов.
  • Сафия • 02-08-2018, 02:36
    может куда надо пожаловаться? мамочки давайте собиремся , представьте себе нам с детьми тащиться в БК , да ещё за раз инфекции приципим. Бес конца на больничном будем
  • малохат • 02-08-2018, 02:28
    зачем детскую поликлинику трогать? пусть стоит на том же месте! Какой бардак будет в БК-2 . Со здоровыми детьми ходить в БК ? . Какой ужас!!!
  • Екатерина Лапина • 02-08-2018, 02:21
    гайчане УЖЕ давно мрут от инфарктов, инсультов--до Новотроицка не довозят, какая помощь?! Теперь вообще к врачам записываться через 3-4месяца, если сейчас 1-1,5месяца--больше будут умирать--пенсионеры будут редкостью
  • cobrioled70 • 02-08-2018, 01:48
    Вы что небывали в больнице? Там очередя в коредорах протолкнуться невозможно,а представляете еще сколько людей с деревень подтянутся.
  • Дамочка • 02-08-2018, 01:43
    Может быстрее приедет, чем у нас, через пол часа.
  • Дамочка • 02-08-2018, 01:41
    Господи тут ни при чем и город у нас не деревня еще и условия должны быть. Но движемся мы не вперед, а назад, к деревне.
  • Ксюша • 02-08-2018, 00:23
    Что происходит с нашей страной???Одни изменения и далеко не в лучшую сторону!!!!
  • OLiK • 02-08-2018, 00:11
    Вот хапним в эпидемию гриппа...
  • жорик русский • 02-08-2018, 00:09
    скорая наверно с орска скоро будет приежать,тоже оптимизируют.
  • samasebe • 02-08-2018, 00:07
    \Знаете что, вот мы тут все возмущаемся, а никто не сказал о том, каково врачам нашим? Они что, хотели этой оптимизации?! Им сейчас ничуть не легче, чем нам. Но понимать надо,это вынужденное решение. Все станет со временем на свои места.
  • Елена Юрьева • 02-08-2018, 00:06
    Есть такие больные, что даже не могут вниз спуститься с подъезда. Что говорить до больницы точно не добраться, только на такси.
  • samasebe • 02-08-2018, 00:04
    Что ерунду-то пороть?К какому Орску?
  • samasebe • 02-08-2018, 00:02
    Ну читайте график!!! Наумов как был в 27 кабинете, так и остался. Городнюк будет принимать вместе с Катасоновым в 35 кабинете, только в разное время. Вот вам и все гайские неврологи!
  • samasebe • 01-08-2018, 23:59
    Господи, да какой же наш город большой! До больницы не добирешься! Ну что панику развели?
  • asierkov • 01-08-2018, 23:55
    У нас будет городская больница, целью которой будет оказание первой медицинской помощи населению. Серьезные случаи заболеваний будут направляться в специализированные центры Орска,Новотроицка,Оренбурга.
  • asierkov • 01-08-2018, 23:52
    Что за знаки ,Ведь НЕ_АЙС правильно объяснил!
  • asierkov • 01-08-2018, 23:51
    Понятно, что хорошего мало. Но притрется все со временем, надо только пережить время становления. Ну кто вам сказал, что по два врача в одном кабинете?! Разведут по времени приемы. И не будете вы весь день сидеть, а прийдете тогда, когда ваш врач будет принимать!
  • Coms • 01-08-2018, 23:40
    Видимо, потому и взялись забор раскрашивать аккурат к закрытию больницы, чтобы хоть немного отвлечь людей от опустевшего здания. Пройдет время, в нем побьют стекла, разворуют, и будет подобие бывшего завода электропреобразователь в черте города.
  • pollux67 • 01-08-2018, 23:11
    только месяца два назад здесь же писали- неееет, не верьте сплетням, никакого закрытия не будет! видно, дела не ахти в датском королевстве. ждите ещё сюрпризов. а вы думали, голосуя за неэффективных управленцев у вас будут молочные реки и кисельные берега? хорошо что я ничем не болею. свят-свят...
  • отверженный • 01-08-2018, 22:58
    sedoy ответил за меня.
  • круглый кубик • 01-08-2018, 22:57
    а зачем им старики... они всё делают для того чтобы люди до пенсии не доживали.
  • sedoy • 01-08-2018, 22:29
    Можно задать, можно даже ответ получить... "Доктор, посмотрите. Я не доктор, но посмотреть могу..."
  • злой дядька • 01-08-2018, 22:14
    Через пару лет будут развалины от здания, оптика и детская кухня пример
  • yurii • 01-08-2018, 22:10
    Это точно,медработников начали сокращать,хотя они еще не достигли пенсионного возраста.Врачи по двое будут ютиться в маленьких кабинетах.Идиотизм!!!
  • Strict • 01-08-2018, 22:01
    Ещё минимум 5 лет терпеть оптимизацию...))))) Лишь бы от страны что-нибудь осталось.
  • Дамочка • 01-08-2018, 21:42
    Что творит наша власть, им все не на что содержать здания, а людям через весь город идти, транспорт по городу не ходит, только такси, значит должны добавлять дорожные пенсионерам. Бергу надо задать вопрос.
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 21:23
    Что именно в моих словах и словах статьи тебе не понятно?
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 21:21
    Это же ВГАЕ.РУ, они могут. Читайте список врачей. Там речь о поликлиниках. Нет закрывают это закрывают. А когда переносят, общее количество врачей принимающих людей в поликлинике не изменяется.
  • KATALA • 01-08-2018, 20:57
    Да, Уважаемый мой друг - это слово в нашей стране,как приговор здравому смыслу во всех сферах(((
  • жорик русский • 01-08-2018, 20:52
    так написано же гайская районная больница.закрывают,переносят в этом случае одно и тоже.
  • RuSS56 • 01-08-2018, 20:41
    Так он и через Госуслуги не авторизует. Выдает ошибку...
  • Анастасия Дрюк • 01-08-2018, 20:31
    Да уж, оптимизация (( Детская поликлиника в детском отделении?! Ужас!!! Может кому и удобно, а нам нет. Особенно зимой если на приём идти, то либо на такси либо за час выходить. Если бы не больничные листы для работы в эти больницы бы никто и не ходил.
  • vetka • 01-08-2018, 20:26
    А как туда можно переезжать, там все стены в грибке. А в поликлинике крыша течёт, тазы, вёдра ставят, а в кабинете Лфк стена скоро рухнет.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:58
    Получается, в одной больнице люди будут лечиться, проходить профосмотры, оформлять инвалидности. Нас тысячи!!!! Как Вы нас всех уместите в одной больнице????? В новой больнице сесть негде, опереться не на что, узкие коридорчики, закоулки. Так и будем, мы больные, немощные старики и инвалиды падать штабелями. Доживать нам старикам СТРАШНО. Мы выживать получается будем. Если ещё доберемся до новой больницы.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:49
    А при оформлении инвалидности можно было потерпеть раз в год или раз в два года хождение по двум больницам. Теперь все люди,тысячи больных людей будут страдать от огромнейших очередей в одной больнице. Как нам всем там уместиться? Будет ХАОС. Кому Вы лучше сделали? Людям? Да нет, Вы себе лучше сделали. А больные пусть,как смогут.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:47
    Профосмотры люди проходили по месту жительства.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:45
    Зачем уважаемый Молдованов Д.А говорит недостоверную информацию -невролог, лор-врач, окулист всегда были в старой больнице. Неврологов было три!!!!! Сейчас в старой больнице работают два невролога!!!! Эти все специалисты все время находились в старой больнице. А теперь в связи с объединением двух больниц в одну, по проспекту Победы будут огромнейшие очереди. Почему никто не думает о людях???? Как взрослым больным,которых в городе ТЫСЯЧИ лечиться в одном учреждении с узкими коридорами, за что Вы так с пенсионерами, инвалидами? Как старики будут добираться с одного конца города в другой конец????
  • Ангелок-Ленушок • 01-08-2018, 19:29
    В последнее время, не могу записаться на прием к врачу. Сайт просит авторизации через гос. услуги. Я так не хочу, тем более, как ребенка записывать? Как сделать, чтобы как прежде, записываться к врачу с помощью № мед. полиса?
  • отверженный • 01-08-2018, 19:29
    ???
  • Ангелок-Ленушок • 01-08-2018, 19:28
    Я, кстати, тоже об это подумала))))0
  • отверженный • 01-08-2018, 19:27
    А Гай уже относился к Ленинскому району г. Орск
  • Ирина и Владимир Мещеряковы • 01-08-2018, 19:22
    Детское поликлиника переедет в педиатрическое отделение, расположенное на територии БК-2 - там два корпуса.
  • Евгения ))) • 01-08-2018, 19:11
    В статье написали только "плюсы" переезда))), значит минусов еще больше
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 18:58
    Так врачи же из старой в новую переходят. Общее количество врачей не изменяется. С чего очередям длиннее становиться?
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 18:57
    Не больницу, а поликлинику. И не закрывают, а переносят в новую. В старой скорее всего будет детская поликлиника
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-08-2018, 18:48
    И запись будет на пол года вперед теперь к специалистам...дебилизм
  • Тимофей • 01-08-2018, 18:27
    У нас будет ФАП ?
  • v.e.85.2012 • 01-08-2018, 18:18
    Всё для людей... Дибилизм!
  • владимир олеандров • 01-08-2018, 18:08
    Как в народной поговорке...всё что не делается,к лучшему... К коммунизму шли чуть больше 70 лет, так и не пришли.Теперь поход к ЛУЧШЕМУ собираются совершить за пять лет .Посмотрим,посмотрим,конечно, кому повезёт.
  • жорик русский • 01-08-2018, 18:06
    развалили город.кинотеатра нет.районную больницу закрывают.скоро с орском обьеденят в один район
  • sedoy • 01-08-2018, 18:02
    Ох уж мне это слово - ОПТИМИЗАЦИЯ... Всегда подразумевает СОКРАЩЕНИЕ (штатов, объемов, помещений, услуг и т.д.) - и, чаще всего, не в нашу пользу...
  • Анастасия Куйшбаева • 01-08-2018, 17:56
    Вот это да....и что же теперь будет твориться...и так дурдом...бешеные очереди...за год будем к врачу записываться!... все для людей!!((((
  • cobrioled70 • 01-08-2018, 17:55
    Какая задница теперь будет в новой больници,очередь была в коредорах теперь на улице крайнего искать нужно будет
  • Иван Иванов • 01-08-2018, 17:49
    А потом и эту закроют. Со словами "Мы переезжаем в Оренбург"
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Судье можно задать вопрос по телефону (16+)