9 158

"Старая" больница переезжает в "новую"

В рамках оптимизации, "старая" больница (БК-1) переезжает в "новую" (БК-2). Объединяются два корпуса в один. Опубликован график переезда врачей. Работа врачей будет организована в две смены. Итого в Гае будет одна больница по адресу: пр. Победы, 6.

В недалекой перспективе ожидается переезд терапевтического отделения БК-1, лаборатории по сдаче анализов. В "старой" больнице остается дневной стационар. К октябрю намечается переезд женской консультации в БК-2. Детское поликлиника переедет в педиатрическое отделение, расположенное на територии БК-2 - там два корпуса. Скорая помощь остается на месте. Инфекционное отделение - тоже.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Д.А. Молдованов рассказал о том, что объединение двух лечебных учреждений несет плюсы: специалисты узкого звена: окулист, ЛОР - врач, невролог будут находиться в одном месте - БК-2. В "старой" больнице не было хирурга, травматолога, людям приходилось ходить в лечебное учреждение на пр. Победы,6. Для прохождения профосмотров требовалось много времени: люди ходили по двум инстанциям. То же самое приходилось делать при оформлении инвалидности. Скорой помощи приходилось курсировать между БК-1 и БК-2. Эти проблемы исчезнут при объединении двух лечебных учреждений в одно, которое будет работать с 8 до 18 часов ежедневно.  

Старая больница переезжает в новую


Старая больница переезжает в новую

Комментарии

  • Альбина Михалукова • 03-08-2018, 14:10
    Это будет столпотворение.
  • rgah56 • 03-08-2018, 13:38
    кстати морг можно в рамках оптимизации перенести в Новотроицк или Орск будет тоже очень удобно
  • vetka • 02-08-2018, 23:08
    Админ, почему удалили комментарий про Турбабина? Правда глаза колит что ли? А вам то с чего?
  • dimok75 • 02-08-2018, 21:55
    Вот,вот притрётся опять! Мы не в то время живём что бы притиралось,на дворе век компьтеризации,а наш Гай назад в 70-е годы ворачивается,геникалогию и детскую вообще не надо трогать -это должно быть отделным учреждением.Ещё блин стомотологию в БК пусть переведут-и вообще тогда крах всему.....
  • dimok75 • 02-08-2018, 21:32
    Врачи то переедут,и что из-за этого в поликлинике больше кабинетов станет? Там сейчас то пойдёшь,сидишь целый день в очереди.А когда сельские понаедут,там вообще не пробьёшься-так они хоть к старой больнице относились!
  • OLiK • 02-08-2018, 21:30
    Кстати, даже морг у нас один, в котором не всем "в новь прибывшим" есть место.. к сожалению ...
  • Egor Prokopenko • 02-08-2018, 18:49
    да закройте вообще все больницы, оставьте только морг - нам холопам пойдет
  • РОК • 02-08-2018, 18:13
    Наверное тот кто об сообщил ((
  • Роднова Света • 02-08-2018, 17:49
    Уже удевлятся не чему в стране бардак а в провинции тем более кому мы нужны. Губернаторы выполняют приказы Путина а он сидит удивляется и говорит что не знает об этом. А почему объединяют? Куда Турбабин дел огромные миллионы? Зато проводили с почестями Ждать хорошего нечего в соседних городах все тоже самое.
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:50
    В этой стране болеть нельзя, товарищи.
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:49
    "кинотеатра нет" Странно. Вчера еще был. В ДК Горняков. Какая с*ка сперла кинотеатр?
  • Владимир Гордеев • 02-08-2018, 16:47
    Не раскачивай лодку, она и так дырявая.
  • Fantomas • 02-08-2018, 14:53
    Для на начала Бергу накатать,а там и выше можно
  • Vasiliska38 • 02-08-2018, 14:53
    да -да, везде ищем положительные стороны - чаще видеться там будем, все 45000 жителей округа))))))))
  • Vasiliska38 • 02-08-2018, 13:00
    вот так на! а потом они удивляются что из гая а потом из страны все бегут
  • Яна Сомова • 02-08-2018, 12:46
    Всё более комфортабельным и удобным для жизни становится город Гай. Одно лечебное заведение для всех категорий граждан, в одном месте на весь город. Спасибо! Это будет ООООЧЕНЬ удобно...
  • почему • 02-08-2018, 12:41
    Интересная у нас власть в стране - население против повышения пенсионного возраста, а им - "вы не понимаете, а мы знаем, что вам так лучше будет", против переселения все отделений в одно - и здесь "молчите, все для вашего же блага". А вот Крым присоединить - так это мнение большинства крымчан, тут решение приняли якобы по желанию населения.
  • почему • 02-08-2018, 12:33
    Вот и решение пенсионной реформы, к этому все и подводят
  • Wombat • 02-08-2018, 09:58
    Русский язык как раз подтяните на досуге
  • Чёкнутая Мультяшка • 02-08-2018, 03:42
    Да уж будет не очень то удобно ,но может будет какой то другой корпус,отдельный от взрослых
  • Градус • 02-08-2018, 02:38
    О детской поликлинике и женской консультации речь велась ещё лет этак несколько назад, но тогда администрация города поддержала больничное руководство и удалось оставить всё как есть. Сегодня никто не будет ссориться с областным начальством - теплый стул под пятой точкой дороже, чем неудобства пациентов.
  • Сафия • 02-08-2018, 02:36
    может куда надо пожаловаться? мамочки давайте собиремся , представьте себе нам с детьми тащиться в БК , да ещё за раз инфекции приципим. Бес конца на больничном будем
  • малохат • 02-08-2018, 02:28
    зачем детскую поликлинику трогать? пусть стоит на том же месте! Какой бардак будет в БК-2 . Со здоровыми детьми ходить в БК ? . Какой ужас!!!
  • Екатерина Лапина • 02-08-2018, 02:21
    гайчане УЖЕ давно мрут от инфарктов, инсультов--до Новотроицка не довозят, какая помощь?! Теперь вообще к врачам записываться через 3-4месяца, если сейчас 1-1,5месяца--больше будут умирать--пенсионеры будут редкостью
  • cobrioled70 • 02-08-2018, 01:48
    Вы что небывали в больнице? Там очередя в коредорах протолкнуться невозможно,а представляете еще сколько людей с деревень подтянутся.
  • Дамочка • 02-08-2018, 01:43
    Может быстрее приедет, чем у нас, через пол часа.
  • Дамочка • 02-08-2018, 01:41
    Господи тут ни при чем и город у нас не деревня еще и условия должны быть. Но движемся мы не вперед, а назад, к деревне.
  • Ксюша • 02-08-2018, 00:23
    Что происходит с нашей страной???Одни изменения и далеко не в лучшую сторону!!!!
  • OLiK • 02-08-2018, 00:11
    Вот хапним в эпидемию гриппа...
  • жорик русский • 02-08-2018, 00:09
    скорая наверно с орска скоро будет приежать,тоже оптимизируют.
  • samasebe • 02-08-2018, 00:07
    \Знаете что, вот мы тут все возмущаемся, а никто не сказал о том, каково врачам нашим? Они что, хотели этой оптимизации?! Им сейчас ничуть не легче, чем нам. Но понимать надо,это вынужденное решение. Все станет со временем на свои места.
  • Елена Юрьева • 02-08-2018, 00:06
    Есть такие больные, что даже не могут вниз спуститься с подъезда. Что говорить до больницы точно не добраться, только на такси.
  • samasebe • 02-08-2018, 00:04
    Что ерунду-то пороть?К какому Орску?
  • samasebe • 02-08-2018, 00:02
    Ну читайте график!!! Наумов как был в 27 кабинете, так и остался. Городнюк будет принимать вместе с Катасоновым в 35 кабинете, только в разное время. Вот вам и все гайские неврологи!
  • samasebe • 01-08-2018, 23:59
    Господи, да какой же наш город большой! До больницы не добирешься! Ну что панику развели?
  • asierkov • 01-08-2018, 23:55
    У нас будет городская больница, целью которой будет оказание первой медицинской помощи населению. Серьезные случаи заболеваний будут направляться в специализированные центры Орска,Новотроицка,Оренбурга.
  • asierkov • 01-08-2018, 23:52
    Что за знаки ,Ведь НЕ_АЙС правильно объяснил!
  • asierkov • 01-08-2018, 23:51
    Понятно, что хорошего мало. Но притрется все со временем, надо только пережить время становления. Ну кто вам сказал, что по два врача в одном кабинете?! Разведут по времени приемы. И не будете вы весь день сидеть, а прийдете тогда, когда ваш врач будет принимать!
  • Coms • 01-08-2018, 23:40
    Видимо, потому и взялись забор раскрашивать аккурат к закрытию больницы, чтобы хоть немного отвлечь людей от опустевшего здания. Пройдет время, в нем побьют стекла, разворуют, и будет подобие бывшего завода электропреобразователь в черте города.
  • pollux67 • 01-08-2018, 23:11
    только месяца два назад здесь же писали- неееет, не верьте сплетням, никакого закрытия не будет! видно, дела не ахти в датском королевстве. ждите ещё сюрпризов. а вы думали, голосуя за неэффективных управленцев у вас будут молочные реки и кисельные берега? хорошо что я ничем не болею. свят-свят...
  • отверженный • 01-08-2018, 22:58
    sedoy ответил за меня.
  • круглый кубик • 01-08-2018, 22:57
    а зачем им старики... они всё делают для того чтобы люди до пенсии не доживали.
  • sedoy • 01-08-2018, 22:29
    Можно задать, можно даже ответ получить... "Доктор, посмотрите. Я не доктор, но посмотреть могу..."
  • злой дядька • 01-08-2018, 22:14
    Через пару лет будут развалины от здания, оптика и детская кухня пример
  • yurii • 01-08-2018, 22:10
    Это точно,медработников начали сокращать,хотя они еще не достигли пенсионного возраста.Врачи по двое будут ютиться в маленьких кабинетах.Идиотизм!!!
  • Strict • 01-08-2018, 22:01
    Ещё минимум 5 лет терпеть оптимизацию...))))) Лишь бы от страны что-нибудь осталось.
  • Дамочка • 01-08-2018, 21:42
    Что творит наша власть, им все не на что содержать здания, а людям через весь город идти, транспорт по городу не ходит, только такси, значит должны добавлять дорожные пенсионерам. Бергу надо задать вопрос.
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 21:23
    Что именно в моих словах и словах статьи тебе не понятно?
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 21:21
    Это же ВГАЕ.РУ, они могут. Читайте список врачей. Там речь о поликлиниках. Нет закрывают это закрывают. А когда переносят, общее количество врачей принимающих людей в поликлинике не изменяется.
  • KATALA • 01-08-2018, 20:57
    Да, Уважаемый мой друг - это слово в нашей стране,как приговор здравому смыслу во всех сферах(((
  • жорик русский • 01-08-2018, 20:52
    так написано же гайская районная больница.закрывают,переносят в этом случае одно и тоже.
  • RuSS56 • 01-08-2018, 20:41
    Так он и через Госуслуги не авторизует. Выдает ошибку...
  • Анастасия Дрюк • 01-08-2018, 20:31
    Да уж, оптимизация (( Детская поликлиника в детском отделении?! Ужас!!! Может кому и удобно, а нам нет. Особенно зимой если на приём идти, то либо на такси либо за час выходить. Если бы не больничные листы для работы в эти больницы бы никто и не ходил.
  • vetka • 01-08-2018, 20:26
    А как туда можно переезжать, там все стены в грибке. А в поликлинике крыша течёт, тазы, вёдра ставят, а в кабинете Лфк стена скоро рухнет.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:58
    Получается, в одной больнице люди будут лечиться, проходить профосмотры, оформлять инвалидности. Нас тысячи!!!! Как Вы нас всех уместите в одной больнице????? В новой больнице сесть негде, опереться не на что, узкие коридорчики, закоулки. Так и будем, мы больные, немощные старики и инвалиды падать штабелями. Доживать нам старикам СТРАШНО. Мы выживать получается будем. Если ещё доберемся до новой больницы.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:49
    А при оформлении инвалидности можно было потерпеть раз в год или раз в два года хождение по двум больницам. Теперь все люди,тысячи больных людей будут страдать от огромнейших очередей в одной больнице. Как нам всем там уместиться? Будет ХАОС. Кому Вы лучше сделали? Людям? Да нет, Вы себе лучше сделали. А больные пусть,как смогут.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:47
    Профосмотры люди проходили по месту жительства.
  • АРТУР2 • 01-08-2018, 19:45
    Зачем уважаемый Молдованов Д.А говорит недостоверную информацию -невролог, лор-врач, окулист всегда были в старой больнице. Неврологов было три!!!!! Сейчас в старой больнице работают два невролога!!!! Эти все специалисты все время находились в старой больнице. А теперь в связи с объединением двух больниц в одну, по проспекту Победы будут огромнейшие очереди. Почему никто не думает о людях???? Как взрослым больным,которых в городе ТЫСЯЧИ лечиться в одном учреждении с узкими коридорами, за что Вы так с пенсионерами, инвалидами? Как старики будут добираться с одного конца города в другой конец????
  • Ангелок-Ленушок • 01-08-2018, 19:29
    В последнее время, не могу записаться на прием к врачу. Сайт просит авторизации через гос. услуги. Я так не хочу, тем более, как ребенка записывать? Как сделать, чтобы как прежде, записываться к врачу с помощью № мед. полиса?
  • отверженный • 01-08-2018, 19:29
    ???
  • Ангелок-Ленушок • 01-08-2018, 19:28
    Я, кстати, тоже об это подумала))))0
  • отверженный • 01-08-2018, 19:27
    А Гай уже относился к Ленинскому району г. Орск
  • Ирина и Владимир Мещеряковы • 01-08-2018, 19:22
    Детское поликлиника переедет в педиатрическое отделение, расположенное на територии БК-2 - там два корпуса.
  • Евгения ))) • 01-08-2018, 19:11
    В статье написали только "плюсы" переезда))), значит минусов еще больше
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 18:58
    Так врачи же из старой в новую переходят. Общее количество врачей не изменяется. С чего очередям длиннее становиться?
  • НЕ_АЙС • 01-08-2018, 18:57
    Не больницу, а поликлинику. И не закрывают, а переносят в новую. В старой скорее всего будет детская поликлиника
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-08-2018, 18:48
    И запись будет на пол года вперед теперь к специалистам...дебилизм
  • Тимофей • 01-08-2018, 18:27
    У нас будет ФАП ?
  • v.e.85.2012 • 01-08-2018, 18:18
    Всё для людей... Дибилизм!
  • владимир олеандров • 01-08-2018, 18:08
    Как в народной поговорке...всё что не делается,к лучшему... К коммунизму шли чуть больше 70 лет, так и не пришли.Теперь поход к ЛУЧШЕМУ собираются совершить за пять лет .Посмотрим,посмотрим,конечно, кому повезёт.
  • жорик русский • 01-08-2018, 18:06
    развалили город.кинотеатра нет.районную больницу закрывают.скоро с орском обьеденят в один район