15.08.2018, 14:00     5 237

Арбузы и дыни для расстройства желудка

Арбузная кожура впитывает вредные вещества, в том числе и тяжелые металлы из воздуха, как губка.

Арбузы, продающиеся вблизи загазованных автострад, перед тем, как попасть на стол, успевают впитать огромное количество химии. Факт, проверенный ни на одном животе. Сезон продажи бахчевых культур в разгаре. И в Гае немало точек по продаже арбузов и дынь.

В этом году на Орском шоссе заезжих продавцов стало больше, как и дынь с арбузами, пропитанных химией. Продавцы охотно вырезают небольшую дольку арбуза, чтобы убедить в том, что предлагается спелый экземпляр.

После такой пробы расстройства желудка уж точно не избежать.
 

Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 17-08-2018, 19:45
    Во всем мире они стабильно пополняют бюджет муниципалитетов в виде штрафов.
  • Tonja • 17-08-2018, 16:53
    Вчера покупали у одного, классные арбузы!!! Попросили из машины достать. Каждый больше 10кг потянул. Мой организм очень чувствителен к еде, вечер, ночь и сегодня - все нормально!
  • pollux67 • 17-08-2018, 00:22
    она ещё сказала, шта выходить на пенсию в 70 лет очень полезно для здоровья и увеличения продолжительности жизни. больше меня ея мнение не интересует
  • саша АНДРИЯНОВ • 16-08-2018, 20:31
    мужик стоит возле шинки на газоне ( машина такая газ 53) где игрушки. раньше стоял где открытый рудник вот у него 100% нормальные на протяжении 7 лет покупаю и все нормально а у нерусских боюсь .
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-08-2018, 16:45
    С детства ели арбузы с дороги и живы))вкусные и сладкие,не то что в пятерочках,вода) и не вредные они,просто продавцы дорожные налоги не платят
  • гайчанин • 16-08-2018, 15:14
    вывод: очередная двусмысленная статейка ниочем
  • AndyInSky • 16-08-2018, 00:50
    Это вам посоветовать можно - не врать или хот бы проверять информацию от торгашей.
  • Daifreenik:) • 15-08-2018, 22:39
    Чушь несёте. Во всем мире при дорожные рынки есть!!! Другое дело мимо налогов, нам же новые больницы открывать... Это сарказм.
  • somers • 15-08-2018, 19:08
    Вчера тётя Малышева по первому каналу сказала,- Кушайте на здоровья эти ягодки.
  • Нодзоми • 15-08-2018, 18:45
    Не вкладывайте подрастающему поколению в головы ложную информацию.
  • виолетка • 15-08-2018, 18:42
    Получили бы комментарий в МВД, почему их не гонят , тем более говорят, что на трассе запрещенно торговать
  • AndyInSky • 15-08-2018, 18:31
    У арбуза кора непроницаемая для газов - если только его не выращивать на обочине. И даже если все кора будет покрыта слоем свинцовой пыли - помыть перед едой еще никто не отменял. А уж есть арбузы с кожурой - это нонсенс ! И , кстати, - мерили нитратомером арбузы с обочины - содержиние нитратов - в норме!
  • гайчанин • 15-08-2018, 16:52
    по будням они стоят на трассе - и это очень вредно, а по выходным они на базаре, и там все по закону, а расхваливать базарных торгашей вы любите, и вот как быть тогда?