Нодзоми     3 295

В сквере на ул. Орской начался 2-ой этап благоустройства

Второй этап благоустройства начался в сквере на ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый). Предстоит выполнение работ на сумму 11 миллионов рублей. Будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья, выполнены другие работы по благоустройству.

Сегодня уже начали пробивать тропинку через газон, чтобы можно было переходить ул. Орскую. Дорожка от дома Орская,130 до центральной прогулочной части сквера была сделана раньше. На ней и обрывалась. Новая дорожка для пешеходов поможет пересечь ул.Орскую, но как идти дальше - вопрос. Тротуара от дома Орская,131 в сторону кольца не имеется. Люди идут по проезжей части дорожного полотна, по которому снуют машины.

Напомним, что в прошлом, 2017 году, на благоустройство территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая" ушло 16 463 469 рублей. Источник финансирования - средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."
 

Комментарии

  • почему • 03-10-2018, 11:58
    :)) Не переживайте! Они же ограждение придумали!
  • Шофёр • 02-10-2018, 23:03
    Нужно быть полным ДЭБИЛОМ ! чтобы поставить там между двух дорог детскую площадку.
  • почему • 02-10-2018, 12:18
    Кто-то же является идейный вдохновителем этой затеи! Ну неужели за "один этап" нельзя было грамотно спроектировать, распланировать и внедрить? Ну почему нужно обязательно из года в год наступать на одни и те же грабли? И никто не спросит власть за безалаберное растранжиривание денег, которых в городе, якобы, нет. Судя по тексту, " будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья" - это основные работы на 11 миллионов! "..другие работы по благоустройству" - это уже второстепенные, т.е. ничего грандиозного не планируется. И что значит - "будет расширена детская площадка"? То есть, построили, посмотрели - маловата, давайте достроим?! Да уж, 27 миллионов за такое чудо? "Умом Россию не понять"
  • гайчанин • 02-10-2018, 00:05
    бордюры, кривой лопнувший асфальт, теперь новый асфальт и бордюры, нелепая убогая детская площадка, непродуманные дорожки...ну неужели им не знакомо такое понятие как "урбанистика", ну что ж так уныло и некрасиво то все за такие деньги...как же хочется красиво и современно, чтобы глаз радовало, а не вот это вот все непродуманное некрасивое нефункциональное
  • Градус • 01-10-2018, 12:11
    Всё правильно - в конце недели по прогнозу начинаются ливневые дожди.
  • EvLamp • 01-10-2018, 12:01
    официальные данные: Администрация Гайского ГО думает эти работы запланировать на третий этап благоустройства этой бедной земли, а именно на 01.10.2019!
  • EvLamp • 01-10-2018, 11:59
    пожалуйста, не надо)) )) ))
  • niko777 • 30-09-2018, 23:34
    ха-ха-ха
  • AndyInSky • 30-09-2018, 23:08
    А как-же еще- из них на все работы - если 10 ушло - то хорошо!!!
  • ??? ??? Юленька??? ??? • 30-09-2018, 22:45
    27 лямов? Вы серьезно?
  • inna85 • 30-09-2018, 22:14
    благоустройство радует....но это тупо простые откаты и причем большие
  • Федор • 30-09-2018, 21:35
    Нет теперь ни ОБХСС, ни Народного контроля, а так хочется порядка! Не всем, конечно.
  • светлана зорина • 30-09-2018, 21:21
    Очень радует благоустройство нашего города!
  • saneklu • 30-09-2018, 21:05
    А зачем тогда в прошлом году делали эту дорожку и устанавливали новые бордюры вдоль неё? Это такой хитрый план?
  • елена111 • 30-09-2018, 20:56
    Там ещё одна дорожка напрашивается, но я, так понимаю, её в планах нет. Напротив детской площадки есть карман для автомобилей, а тропинки к этой самой площадке нет. Подъехала семья с детьми, вышла из машины и ... Или идти по земле до площадки или обходить по проезжей части дороги. И тот, и другой вариант не айс.
  • елена111 • 30-09-2018, 20:51
    Я уже дважды этот вопрос здесь задавала. Но видно корреспонденты наши комментарии не читают, чтобы сберечь себе нервы.
  • AZITON • 30-09-2018, 20:22
    Что строят рядом с магазином Ринг?
  • РОК • 30-09-2018, 20:21
    Значит скоро снег ляжет.
  • гайчанин • 30-09-2018, 19:56
    да подождите вы со своим проспектом, вы что не видите что погода еще не стабильная, вчера сухо, сегодня сухо, вот как только начнутся стабильно дожди - так сразу и будет вам асфальт, всему свое время!
  • Танюшка • 30-09-2018, 19:05
    11 млн на ограждение, деревья и на карусельку одну? Вы серьёзно? Не плохо так денюшки в карман складывают себе.
  • RuSS56 • 30-09-2018, 18:49
    Лучше бы написали когда начнут асфальтировать проспект...
Пульверизатор с водой - в карман, постельное белье - в холодильник
Текущее лето становится испытанием для гайчан. Жара за тридцать стала привычной. Гайчане называют много способов избавления от изнурительной жары, которые помогают оставаться трудоспособными, с хорошим багажом настроения. Вентиляторы, кондиционеры - дело привычное,  но не совсем полезное. Простуду, подхваченную, например, у кондиционера, лечить долго и нудно. Если не поставить в комнате емкость с водой, воздух становится слишком сухим и не комфортным для находящихся в жилье.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.