3 334

В сквере на ул. Орской начался 2-ой этап благоустройства

Второй этап благоустройства начался в сквере на ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый). Предстоит выполнение работ на сумму 11 миллионов рублей. Будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья, выполнены другие работы по благоустройству.

Сегодня уже начали пробивать тропинку через газон, чтобы можно было переходить ул. Орскую. Дорожка от дома Орская,130 до центральной прогулочной части сквера была сделана раньше. На ней и обрывалась. Новая дорожка для пешеходов поможет пересечь ул.Орскую, но как идти дальше - вопрос. Тротуара от дома Орская,131 в сторону кольца не имеется. Люди идут по проезжей части дорожного полотна, по которому снуют машины.

Напомним, что в прошлом, 2017 году, на благоустройство территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая" ушло 16 463 469 рублей. Источник финансирования - средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."
 

Комментарии

  • почему • 03-10-2018, 11:58
    :)) Не переживайте! Они же ограждение придумали!
  • Шофёр • 02-10-2018, 23:03
    Нужно быть полным ДЭБИЛОМ ! чтобы поставить там между двух дорог детскую площадку.
  • почему • 02-10-2018, 12:18
    Кто-то же является идейный вдохновителем этой затеи! Ну неужели за "один этап" нельзя было грамотно спроектировать, распланировать и внедрить? Ну почему нужно обязательно из года в год наступать на одни и те же грабли? И никто не спросит власть за безалаберное растранжиривание денег, которых в городе, якобы, нет. Судя по тексту, " будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья" - это основные работы на 11 миллионов! "..другие работы по благоустройству" - это уже второстепенные, т.е. ничего грандиозного не планируется. И что значит - "будет расширена детская площадка"? То есть, построили, посмотрели - маловата, давайте достроим?! Да уж, 27 миллионов за такое чудо? "Умом Россию не понять"
  • гайчанин • 02-10-2018, 00:05
    бордюры, кривой лопнувший асфальт, теперь новый асфальт и бордюры, нелепая убогая детская площадка, непродуманные дорожки...ну неужели им не знакомо такое понятие как "урбанистика", ну что ж так уныло и некрасиво то все за такие деньги...как же хочется красиво и современно, чтобы глаз радовало, а не вот это вот все непродуманное некрасивое нефункциональное
  • Градус • 01-10-2018, 12:11
    Всё правильно - в конце недели по прогнозу начинаются ливневые дожди.
  • EvLamp • 01-10-2018, 12:01
    официальные данные: Администрация Гайского ГО думает эти работы запланировать на третий этап благоустройства этой бедной земли, а именно на 01.10.2019!
  • EvLamp • 01-10-2018, 11:59
    пожалуйста, не надо)) )) ))
  • niko777 • 30-09-2018, 23:34
    ха-ха-ха
  • AndyInSky • 30-09-2018, 23:08
    А как-же еще- из них на все работы - если 10 ушло - то хорошо!!!
  • ??? ??? Юленька??? ??? • 30-09-2018, 22:45
    27 лямов? Вы серьезно?
  • inna85 • 30-09-2018, 22:14
    благоустройство радует....но это тупо простые откаты и причем большие
  • Федор • 30-09-2018, 21:35
    Нет теперь ни ОБХСС, ни Народного контроля, а так хочется порядка! Не всем, конечно.
  • светлана зорина • 30-09-2018, 21:21
    Очень радует благоустройство нашего города!
  • saneklu • 30-09-2018, 21:05
    А зачем тогда в прошлом году делали эту дорожку и устанавливали новые бордюры вдоль неё? Это такой хитрый план?
  • елена111 • 30-09-2018, 20:56
    Там ещё одна дорожка напрашивается, но я, так понимаю, её в планах нет. Напротив детской площадки есть карман для автомобилей, а тропинки к этой самой площадке нет. Подъехала семья с детьми, вышла из машины и ... Или идти по земле до площадки или обходить по проезжей части дороги. И тот, и другой вариант не айс.
  • елена111 • 30-09-2018, 20:51
    Я уже дважды этот вопрос здесь задавала. Но видно корреспонденты наши комментарии не читают, чтобы сберечь себе нервы.
  • AZITON • 30-09-2018, 20:22
    Что строят рядом с магазином Ринг?
  • РОК • 30-09-2018, 20:21
    Значит скоро снег ляжет.
  • гайчанин • 30-09-2018, 19:56
    да подождите вы со своим проспектом, вы что не видите что погода еще не стабильная, вчера сухо, сегодня сухо, вот как только начнутся стабильно дожди - так сразу и будет вам асфальт, всему свое время!
  • Танюшка • 30-09-2018, 19:05
    11 млн на ограждение, деревья и на карусельку одну? Вы серьёзно? Не плохо так денюшки в карман складывают себе.
  • RuSS56 • 30-09-2018, 18:49
    Лучше бы написали когда начнут асфальтировать проспект...
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха