3 923

В сквере на ул. Орской начался 2-ой этап благоустройства

Второй этап благоустройства начался в сквере на ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый). Предстоит выполнение работ на сумму 11 миллионов рублей. Будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья, выполнены другие работы по благоустройству.

Сегодня уже начали пробивать тропинку через газон, чтобы можно было переходить ул. Орскую. Дорожка от дома Орская,130 до центральной прогулочной части сквера была сделана раньше. На ней и обрывалась. Новая дорожка для пешеходов поможет пересечь ул.Орскую, но как идти дальше - вопрос. Тротуара от дома Орская,131 в сторону кольца не имеется. Люди идут по проезжей части дорожного полотна, по которому снуют машины.

Напомним, что в прошлом, 2017 году, на благоустройство территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая" ушло 16 463 469 рублей. Источник финансирования - средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."
 

Рекомендации

Комментарии

  • почему • 03-10-2018, 11:58
    :)) Не переживайте! Они же ограждение придумали!
  • Шофёр • 02-10-2018, 23:03
    Нужно быть полным ДЭБИЛОМ ! чтобы поставить там между двух дорог детскую площадку.
  • почему • 02-10-2018, 12:18
    Кто-то же является идейный вдохновителем этой затеи! Ну неужели за "один этап" нельзя было грамотно спроектировать, распланировать и внедрить? Ну почему нужно обязательно из года в год наступать на одни и те же грабли? И никто не спросит власть за безалаберное растранжиривание денег, которых в городе, якобы, нет. Судя по тексту, " будет расширена детская площадка, сделают ее ограждение, будут посажены деревья" - это основные работы на 11 миллионов! "..другие работы по благоустройству" - это уже второстепенные, т.е. ничего грандиозного не планируется. И что значит - "будет расширена детская площадка"? То есть, построили, посмотрели - маловата, давайте достроим?! Да уж, 27 миллионов за такое чудо? "Умом Россию не понять"
  • гайчанин • 02-10-2018, 00:05
    бордюры, кривой лопнувший асфальт, теперь новый асфальт и бордюры, нелепая убогая детская площадка, непродуманные дорожки...ну неужели им не знакомо такое понятие как "урбанистика", ну что ж так уныло и некрасиво то все за такие деньги...как же хочется красиво и современно, чтобы глаз радовало, а не вот это вот все непродуманное некрасивое нефункциональное
  • Градус • 01-10-2018, 12:11
    Всё правильно - в конце недели по прогнозу начинаются ливневые дожди.
  • EvLamp • 01-10-2018, 12:01
    официальные данные: Администрация Гайского ГО думает эти работы запланировать на третий этап благоустройства этой бедной земли, а именно на 01.10.2019!
  • EvLamp • 01-10-2018, 11:59
    пожалуйста, не надо)) )) ))
  • niko777 • 30-09-2018, 23:34
    ха-ха-ха
  • AndyInSky • 30-09-2018, 23:08
    А как-же еще- из них на все работы - если 10 ушло - то хорошо!!!
  • ??? ??? Юленька??? ??? • 30-09-2018, 22:45
    27 лямов? Вы серьезно?
  • inna85 • 30-09-2018, 22:14
    благоустройство радует....но это тупо простые откаты и причем большие
  • Федор • 30-09-2018, 21:35
    Нет теперь ни ОБХСС, ни Народного контроля, а так хочется порядка! Не всем, конечно.
  • светлана зорина • 30-09-2018, 21:21
    Очень радует благоустройство нашего города!
  • saneklu • 30-09-2018, 21:05
    А зачем тогда в прошлом году делали эту дорожку и устанавливали новые бордюры вдоль неё? Это такой хитрый план?
  • елена111 • 30-09-2018, 20:56
    Там ещё одна дорожка напрашивается, но я, так понимаю, её в планах нет. Напротив детской площадки есть карман для автомобилей, а тропинки к этой самой площадке нет. Подъехала семья с детьми, вышла из машины и ... Или идти по земле до площадки или обходить по проезжей части дороги. И тот, и другой вариант не айс.
  • елена111 • 30-09-2018, 20:51
    Я уже дважды этот вопрос здесь задавала. Но видно корреспонденты наши комментарии не читают, чтобы сберечь себе нервы.
  • AZITON • 30-09-2018, 20:22
    Что строят рядом с магазином Ринг?
  • РОК • 30-09-2018, 20:21
    Значит скоро снег ляжет.
  • гайчанин • 30-09-2018, 19:56
    да подождите вы со своим проспектом, вы что не видите что погода еще не стабильная, вчера сухо, сегодня сухо, вот как только начнутся стабильно дожди - так сразу и будет вам асфальт, всему свое время!
  • Танюшка • 30-09-2018, 19:05
    11 млн на ограждение, деревья и на карусельку одну? Вы серьёзно? Не плохо так денюшки в карман складывают себе.
  • RuSS56 • 30-09-2018, 18:49
    Лучше бы написали когда начнут асфальтировать проспект...