5 104

Пат с Паташоном навязали ненужный товар

Очередной звонок в редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ": "Наша семья попала в затруднительное положение. Можно с вами встретиться?"

Встретились. И вот что рассказала гайчанка. В один из последних дней в квартиру позвонили. Открыли. Два молодых человека - один высокий, видный, второй - намного ниже (похожи на Пата и Паташона) сразу взяли хозяев в оборот. Они говорили быстро, приводили аргументы. Хозяева узнали, что в городе, якобы, открывается большой хозяйственный магазин. Реклама будет необычной:  встречи с людьми, рассказ о продукции. И ничего, кроме встреч с людьми. Разложили они, точно коробейники, товар. При каждой выкладываемой вещи, например, при выкладке банальной сковороды, говорили, что соседи охотно берут, уже в десяти квартирах оценили товар будущего нового магазина. Так что хозяевам нужно почаще рассказывать о том, что они сейчас берут, товар пользуется огромным спросом. То же самое говорили о массажере, наборе ножей. Подчеркнули, что пока товар, который используется в качестве рекламы, продается с огромной скидкой.

Взглянув еще раз на хозяев квартиры, оценив их серебряный возраст, сказали, что еще можно взять коробочку пазлов - незаменимой игрушки для внуков. И когда объявили цену - 7 000 рублей, пожилые люди уплатили, убаюканные  "честными" речами продавцов. А когда они ушли, посчитали, что почем. Огорчились и позвонили в редакцию сайта "В ГАЕ РУ". Чтобы рассказать о том, что в любую минуту могут нагрянуть Пат с Паташоном и навязать ненужный товар. У них это здорово получается!

Вот такой товар приобрела на 7 000 рублей семья пенсионеров.

Комментарии

  • инна Ганчурина (Куковинец) • 29-11-2018, 08:28
    Это хорошие психологи
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-11-2018, 02:39
    Уважаемые господа,как Вы оцениваете деятельность этих "Пата и Паташона"?При общении с представителем наших органов МВД я услышала,что это не обман и не мошенничество.А что это?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-11-2018, 02:33
    Мы молчим,а Вы что кричите?
  • Wilky_waY • 27-11-2018, 02:05
    Банят те комментарии, которые не нравятся сея величеству Автору статьи. Меня банили за то, что попросил исправить ошибки в тексте - бан без объяснения темы, просто пишет "вы забанены" так что с этим бороться нет смысла, для них главное больше просмотров
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-11-2018, 01:37
    Какая умница!!!
  • Владимир Лобанов • 27-11-2018, 01:33
    19.11.2018г. я написал комментарий к новости:"В Гае осудили продавца за продажу алкоголя ребенку", но т.к. меня в то время банили, то попробовал разместить тот же комментарий вчера 25.11.2018г. Но снова, как черт из табакерки, выскочила надпись: "Вы забанены на этом ресурсе до 26.11.2018, 22:51:18 Причина: Спам, несанкционированная реклама". Так что ничего в этом королевстве не меняется, как банили, так и продолжают банить. Но как я понял, банят те комментарии, в которых идет речь о деятельности МВД.
  • инна Ганчурина (Куковинец) • 27-11-2018, 00:13
    А я выслушав занесла коробки домой и закрыла дверь, правда в полицию позвонила и забрали мои подарки с этими двумя, так что можно вернуть деньги через полицию, дело их там есть
  • прохор • 26-11-2018, 19:47
    эх , тупой ты...к жене приглядись , или суходрочкин?
  • Танюшка • 26-11-2018, 13:41
    Обращаться к прокурору на сайте??????ужас. Он сидит и с нетерпением ждет ваш комментарий.
  • Wilky_waY • 26-11-2018, 13:03
    Не отчаивайтесь, моих аккаунтов уже забанили 3-4 так что живём дальше с такими "не предвзятыми" СМИ
  • Mr. Freeman • 26-11-2018, 01:45
    Что за бред ты несёшь, одному Богу известно. Скучно на пенсии видимо.
  • pollux67 • 25-11-2018, 18:49
    да нет, рыла были в меру упитанны
  • Анастасия Кузнецова • 25-11-2018, 17:35
    Так ходят же, типа, из пенсионного фонда, не удивлюсь, если пробивают, где пенсионеры живут, а потом сливают инфу или сами же потом с кастрюлями проходят по нужным адресам)
  • прохор • 25-11-2018, 16:51
    я и не сомневался , кстати приглядись к своей второй половинке , она тебя обманывает , так что не тянешь ты на противоположную )))
  • Mr. Freeman • 25-11-2018, 15:57
    К противоположной тебе.
  • yurii • 25-11-2018, 15:51
    А моей жене в одноклассниках было направлено письмо от хорошей знакомой(страничку взломали),что сейчас идет акция в сбербанке- любой может получить 2000 руб,на карточку в связи 100- летия,нужно сообщить номер карты,она не растерялась и написала--"позвони мне по телефону",получила ответ-"он не работает",жена пишет-"как звать твоего мужа"? И вот тут диалог прекратился.Так что везде одни мошенники! Будьте внимательны!
  • прохор • 25-11-2018, 13:45
    молчите , значит доверяете и ведетесь)))
  • натали • 25-11-2018, 13:03
    они ходят днем , когда дома пенсионеры только ! до меня дошли , мы долго смеялись !
  • натали • 25-11-2018, 13:00
    не я пустила девушку выслушила , приняла подарки , но платить не стала , таки подарки были забраны! вот мы потом долго смеялись от слов"" набор стоит 32тысячи , но специально для вас , мы дарим всего за 6тысяч"
  • Daifreenik:) • 25-11-2018, 10:28
    Владимир я Вас читаю. И я знаю Вы пишите правду!!! Прекратите банить человека!!!!
  • Марина Яркова • 25-11-2018, 06:51
    Извините конечно, но аферизм и процветает из-за того, что "дальше слушать не стала, закрыла дверь..." Я понимаю, что спускаться и гнать взашей опасно, но крикнуть вниз в подъезде, что это аферисты, можно было. А вдруг они всё же развели вашу соседку со 2 этажа???
  • Марина Яркова • 25-11-2018, 06:46
    О, эти чудо-ножи!))) Буквально 2 дня назад ко мне на работу забежала девушка с рассказом о том, что в соседнем гипермаркете всю след.неделю будет отличная акция на посуду! Район знаю хорошо. Нет тут такого магазина!!! Стало интересно, что будет дальше. Сижу, жду. И... О чудо!!! Из огромной сумки появляется набор этих ножей. Естественно, я слышу от неё, что ножи керамические.))) Такую "керамику" здесь почти на каждом углу купить можно по 50р за штуку (Санкт-Петербург)!))) Так вот к чему я всё это: чаще всего на такие аферы попадается самая незащищенная категория людей - пенсионеры(( Попросите своих родителей в каждой непонятной для них ситуации звонить вам!!! Время для родителей найти всегда можно!!! Однажды таким образом мне удалось сохранить родителям довольно крупную сумму за "чудо-мазь от болей в суставах". А, если Вам в двери постучали ь подобные "предприниматели", спросите у них документы и наблюдайте, как быстро и неуклюже они будут убегать?
  • Владимир Лобанов • 25-11-2018, 03:13
    Гайчане, ПРОШУ извинить меня, но я вынужден разместить этот комментарий. Обращение к Гайскому Прокурору. Александр Владимирович, прошу выяснить, почему меня постоянно "банят" на сайте Гайских новостей ВгаеРУ. Но главное заключается в том, что "бан" появляется в момент, когда я пытаюсь выложить свой комментарий, и при этом указывается, что я "забанен" примерно на сутки. Но на следующий день все начинается сначала. При этом указывается причина: « СПАМ». Но Спам (англ. spam) — это массовая рассылка корреспонденции рекламного характера. Александр Владимирович, Почему нарушаются мои Конституционные права? Тем более, что я не рассылаю рекламу, а добиваюсь возбуждения уголовного дела, по факту воровства денег со счетов Инвалида ВОВ? Александр Владимирович, Ваш предшественник, Прокурор Вафеев О.Б. был уволен за нарушения Закона допущенные им при расследовании этого же Преступления. А бывшего главу Гайского МВД Димаева А.П., я предупреждал в телефонном разговоре, в апреле 2014г., что он может лишиться погон. Он мне не поверил, а зря. Александр Владимирович, я очень надеюсь, что получу исчерпывающий ответ на это обращение.
  • Сафия • 25-11-2018, 02:08
    ко мне тоже приходили эти два дебила. я их быстренько вы проводила
  • Танюшка • 25-11-2018, 01:20
    Блин,как они узнают, где проживают пожилые люди)) почему к молодым не холят)))
  • Storm56 • 25-11-2018, 01:03
    Кукмара не плохая посуда, у меня сотейник их.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 25-11-2018, 01:01
    Да казан-то поди подешевле будет... Я 11-литровый семь лет назад за 1800 купила, правда, "Кукмара", но вещь для плова отличная...
  • Storm56 • 25-11-2018, 00:58
    По такой цене казан Наманганский 12 литровый, чугунный можно купить. Не хвалите, в посуде и столовых приборах разбираюсь
  • Римма Третьяк(Галиева) • 25-11-2018, 00:57
    Ко мне тоже наведались, типа подарок принесли чтобы я его рекламировала знакомым и не очень. Вручили сковородку как на фото, беспрестанно повторяя "бесплатно, совершенно бесплатно, 7600 стоит а вам даром, подарок..." Едва вставила в их словесный "диарей", что бесплатный сыр в мышеловке, тут же начали демонстрировать массажер. Говорю, что у меня уже есть такой. "Да что вы, их всего две недели как произвели". Я может и немолодая, но из ума пока не выжила, не надо мне ваших подарков, сама могу купить если надо. Выдрали из рук сковородку, побежали на второй этаж, слышу, соседку окучивают: "Вот Римма Гавриловна (т.е. я) уже получила подарок"... Дальше слушать не стала, закрыла дверь, а то моя пёса лаяла на них сильно...
  • Анархий • 25-11-2018, 00:53
    С доходягами справились?
  • прохор • 25-11-2018, 00:34
    только эти бравые ребятки почему то прутся к старикам и старушкам , тебе и им такой же участи к старости , интересно было бы посмотреть на тебя лошка в их возрасте)))
  • Буткин • 25-11-2018, 00:29
    ну и молодцы ребята что впарили товар, а лошков не жалко
  • прохор • 25-11-2018, 00:14
    Вы мужу своему доверяете?
  • pollux67 • 24-11-2018, 23:47
    к моей пожилой тётке как то пришли в моём присутствии- летели по лестничной площадке аки пчёлы, аки пчёлы
  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-11-2018, 23:45
    Ведутся в основном доверчивые люди.
  • прохор • 24-11-2018, 23:13
    к какой половине себя относишь?
  • Гость • 24-11-2018, 23:06
    сегодня приходили ..а язык подвешен , только слушай ..как цыганята...блин , ну неужели люди ведутся на это предложение?....