4 796

Новый колдоговор ГОКа вступил в силу

В основу Коллективного договора на 2019-2021 годы взят ранее действующий Коллективный договор, с учетом всех пожеланий, изменений и дополнений, поступивших в профсоюзный комитет от коллективов предприятия.
 
В результате все основные пункты, касающиеся социально-экономической защиты работников, были сохранены и даже улучшены. В частности, предусмотрено увеличение всех тарифных ставок, льгот и компенсаций, пособий, которые выплачивает комбинат женщинам, уходящим в декретный отпуск, на 4 процента. В разделе «Оплата труда» отмечено, что минимальная месячная заработная плата работника, занятого в технологии основного производства, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже 1,7 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Оренбургской области. В структуре заработной платы работодатель стремится довести долю постоянной части (тарифная ставка, оклад, доплаты за условия труда, многосменный режим работы, районный коэффициент и другие выплаты, не связанные с результатами труда работника) до размера не менее 70%. 

В разделе «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала» отмечено, что работодатель обязуется создавать все необходимые условия для профессионального роста работников – переподготовку, повышение квалификации работников по своей специальности.
«В новом Коллективном договоре отражены все основные положения социально-трудовых отношений на нашем предприятии, – отметил председатель профкома Гайского ГОКа Александр Архипов. – Уверен, что подписание его дает возможность строить конструктивные взаимоотношения с работодателем, служит надежной основой для стабильной работы нашего производства и успешного выполнения производственных показателей».

Новый Колдоговор будет регулировать трудовые отношения на Гайском ГОКе в течение ближайших трех лет.

Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК"

Комментарии

  • Иван Д • 29-03-2019, 02:35
    Иванов был местный? Он же с Копейска? Не?
  • Федор • 27-03-2019, 16:10
    Профсоюз, чтобы вставать поперек, должен быть независимым! Вспомните Коноплю и Иванова. Не для всех , но кое-кто по нему ностальгирует. Он был местный, а теперь всё руководство пришлое, а жизнь одна.....словом, у нас дикий капитализм и нет системы социализма в мире, чтобы идти на уступки рабочим!
  • Shmurdjk • 27-03-2019, 13:48
    По некоторым профессиям оплату за вредность почти наполовину срезали. Становится все веселее. От профсоюза осталось одно название. Поперек царя лезть кишка тонка.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 12:00
    В шахту?))) Не думаю! скорее всего создаст что-нибудь подобное- "в колпаке.ру" например!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 11:50
    Ну или как обнаружили "бункер скинхеда"))) С какого вот взяли, что бомбоубежище является скинхедовским))) Полный бред!
  • Coms • 27-03-2019, 11:46
    Распустилась березка или растаявший снег обнажил разбитый бампер - это важные темы, они освещают события нашего города. Не нравится-не читай, создай свой сайт)))
  • Coms • 27-03-2019, 11:41
    Смешно))) двойные стандарты на лицо. А вы думаете, ваши статьи про содержимое помоек, чьих-то балконов, про то, что где-то столкнулись 2 машины или на крыше дома упала фановая труба -интересны в масштабах города? Да на эти события всем плевать. Но вы оправдываете это как - сайт освещает события города, это важная тема и прочий бред. А тут вас спросили про подземкный рудни, и все, это типа ничтожная тема, которая никому не интересна)))
  • Slava_ffa • 27-03-2019, 10:55
    Будет он связываться с ГОКом, ага.. Завтра выпрут его с работы хозяева вышестоящие, в тот же комбинат побежит на полусогнутых. Интересно, в шахту пойдёт? Или кишка тонка?
  • Slava_ffa • 27-03-2019, 10:52
    Верно подмечено!
  • Slava_ffa • 27-03-2019, 10:44
    А Вам сложно?
  • Нодзоми • 27-03-2019, 03:31
    https://vgae.ru/addpost/
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 03:26
    По-моему все ясно написано чуть выше. Или все же нет?
  • Нодзоми • 27-03-2019, 03:21
    Так что Вы все вокруг и около. Напишите о своей проблеме, сформулируйте вопрос.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 02:35
    Там работает добрая половина нашего города. И всем это интересно, так как эта проблема коснулась не пятерых человек! Хотя о чем это я? Вот то, что вытаяли артефакты на проезжей части, вот эта проблема действительна масштабна)))) Вам просто пора признать свою никчемность, товарищи! Только и можете писать о такой вот лабуде, да как по весне первая березка распустилась!!! Ни о чем короче!
  • Нодзоми • 27-03-2019, 01:29
    А что сложно обратиться в экономическую службу подземного рудника и получить консультацию? Думаете, Ваша проблема по внутренней перестановке кадров интересна в масштабах города?
  • saneklu • 27-03-2019, 00:48
    Увеличение всех тарифных ставок на 4% особенно заметно по зарплате за февраль.
  • Soprik • 27-03-2019, 00:26
    С "Гиганта" рабочих разогнали, зато с других участков привлекают на демонтаж. Хотя своя работа в объеме не уменьшилась,, а количество слесарей уменьшилось.
  • Soprik • 27-03-2019, 00:21
    То же самое, что и в Башкирии! https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ufa.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3426878%2F
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 26-03-2019, 21:44
    Это все конечно хорошо- картина маслом! Лучше дайте разъяснения по тем работникам подземного рудника, которых разогнали по разным цехам, якобы до запуска "гиганта", никакой конкретики по данному поводу. Тов. Пономарев, может хоть ты в коем веке доброе дело сделаешь? Ты ведь горазд по всяким мелочам в администрацию запросы слать, пошли и Ставскому официальную телегу. Чего стоит? Рейтинги возрастут стопудово! Давай, весь честной народ верит в тебя!
  • Озерск83 • 26-03-2019, 20:10
    Как будто Архипов там что-то решает.