4.05.2019, 18:00     4 893

Плата за сады-огороды взлетела до 4 000 рублей

Повышение платы за сады - огороды председатель городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ «Дружба» А.Н. Егорушкин объяснил тем, что повысился НДС.  Повышение НДС вылилось в пятьсот добавочных рублей к плате за шесть соток, итого любители огурчиков и помидоров с собственных грядок будут платить по 4 000 рублей за сезон. Повышение платы отразится на цене рыночной зеленой продукции.

Традиционное собрание представителей -  председателей и членов правлений садовых некоммерческих товариществ Гая, входящих в состав Гайского городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ "Дружба"в этом году состоялось без представителей прессы, так сказать, в "тесном кругу". Как пояснил А.Н. Егорушкин, вопросы обсуждались традиционные: о поставке воды, о соблюдении пожарной безопасности.

Ну, а какие вопросы еще возникали в ходе разговора, могли поведать журналисты, пригласить которых начальствующий состав некоммерческих товариществ Гая не посчитал нужным.


Комментарии [Отключить]

  • Paladin • 06-05-2019, 11:59
    А еще удивляются, почему столько заброшенных огородов. Да за эти деньги можно себя на зиму обеспечить всеми овощами и лежать в носу ковыряться
  • Иван • 06-05-2019, 00:49
    Сколько из этих денег Егорушкину в карман?
  • степ • 06-05-2019, 00:09
    и правильно сделает , каждый кулик свое болото хвалит , лятите в свое болото и там пойте свои дифирамбы
  • Елена Лардо • 05-05-2019, 23:57
    Большое спасибо)
  • Алекс Федоров • 05-05-2019, 23:44
    Про болото вы правильно выразились... В Сети отыскал очень интересный топик. Опять же он про сферу гайской деградации. Цитирую полностью, без изменений: "И правильно, [Гай] это болото деградации. Каждого ребенка рожденного на дурке жалко, они как вещи на продажу"... Обиженный за родной город модератор вновь удалит мой текст. Но скромно оставит всю неадекватную речевую лексику родных ему гайчан.
  • степ • 05-05-2019, 23:21
    складно , умно поешь , но не в том болоте)
  • Елена Север • 05-05-2019, 21:43
    Это! то на то и стоит, это же в год а не в месяц.
  • Алекс Федоров • 05-05-2019, 21:16
    Зависть не имеет границ. Завидуют карьерному росту, внешности, здоровью, счастливой личной жизни, интеллектуальному образованию и т.д. Тема зависти стала для меня осособо актуальной благодаря частой в последнее время моей посещаемости гайского портала. Где еще, как ни в Гае, могут так духовно навзрыд ехидничать и завидовать. Зависть и ехидство - это основа гайской среды. Почитается за весьма высокий комплимент, если сфера морального упадка, деградации и мимоговорения (характер комментов на сайте vgae точка ru - ярко-выраженный тому пример упомянутому психическому заболеванию) дарит вам такие высокие почести в виде тараканье-навозного жала плача зависти.
  • 0011 • 05-05-2019, 19:57
    отстали вы в своих познаниях
  • Алекс Федоров • 05-05-2019, 19:48
    Это - то, о чем вы сообщаете - случилось в марте сего года. "Депутаты в рамках рассмотрения закона во втором чтении дифференцировали штрафы в зависимости от последствий фейковых новостей. Наименьшее наказание полагается за распространение информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массовых беспорядков, угрозу нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения. Для граждан - 30-100 тыс. рублей, для должностных лиц - 50 - 100 тыс. рублей; для юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей." (фрагмент статьи с сайта rg точка ru)... Отличить фейк от подлинника очень просто - никакие математические уравнения здесь не подразумеваются. Ранее на эту тему мной уже сообщалось... Выделяем цитируемый текст, выбираем опцию "Поиск" и ищем источник, откуда была взята информация, через Яндекс или Google... Спасибо за доверие. Очень признателен. Сегодня обмануть никого невозможно: при необходимости всё сверяем через авторитетный Интернет.
  • Нодзоми • 05-05-2019, 18:38
    11 часов.
  • InVeR • 05-05-2019, 18:23
    А еще дума приняла закон об административной ответственности за размещение "фейковых" новостей про госдуму. Серьёзно. :)
  • Дамочка • 05-05-2019, 17:14
    А у нас в этом году плата 5000рублей, огородов мало и мы должны радоваться хоть этой сумме.
  • Елена Лардо • 05-05-2019, 14:04
    Нодзоми, я конечно извиняюсь, что не по теме, но можно узнать, по поводу вальса Победы? Завтра? Время?
  • елена • 05-05-2019, 13:38
    За превышение полномочий расстрел нужен.Тогда бы все и оплачивали в срок,так как оплата была бы реальной для людей и правильной
  • tarakan • 05-05-2019, 12:58
    4000р. это ещё терпимо.Урал-2 в прошлом году 6500р платили.Этот год 6000р.При этом есть существенные перебои с водой.График полива не соблюдается,напора нет вообще.
  • Алекс Федоров • 05-05-2019, 10:27
    Обложить россиян налогом на огород в размере 50 тыс. рублей в год предложили депутаты Госдумы. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс внесен в Госдуму. По задумке автора законопроекта, депутата-единоросса от Тверской обл. Светланы Максимовой, владельцы личных подсобных хозяйств должны будут покупать налоговый патент на срок от месяца до года — чтобы иметь право законно продать то, что выращено на земельном участке или, нпр, яйца от своих курочек. Предполагается, что стоимость патента будет определена в 50 тыс. рублей за год или немногим более 4000 рублей в месяц... Однако выяснилось, что простые дачники и жители частных домов с огородом могут не волноваться – это их не коснется. «Патентное налогообложение предлагается применять только к индивидуальным предпринимателям, крестьянским и фермерским хозяйствам, которые имеют годовой доход до 10 млн руб. На личные подсобные хозяйства это не распространяется. Бабушек с яблоками на рынке закон, как обещают, не коснется. (province точка ru; от 27.10.2018)
  • Иван • 05-05-2019, 09:20
    Давно говорил гнать этого Егорушкина, его цель развалить все огороды.
  • 0011 • 05-05-2019, 01:18
    где вы такие умные , когда бывают собрания
  • водитель • 05-05-2019, 00:33
    позвольте поинтересоваться? документы на что? за получасовой полив выливается максимум 2 куба воды (при хорошем напоре). полив 2 раза в неделю. с 1,06 по 31,08 - 13 недель или 26 поливов или 52 куба. 52*17 руб(как за питьевую) = 884 руб. налог на кооперативную землю копеечный, поверь, ну пусть 100 руб. всего это грубо 1000 в год. остальные 3000 куда? отремонтировать трубы, смазать насос, не стоит таких денег. з/п бухгалтеру, председателю? а почему у них должна сформироваться з/п на весь год, если они 3 мес работают?
  • Гость • 05-05-2019, 00:25
    У нас тоже не 4000, а 4500 в этом году.
  • Гость • 05-05-2019, 00:23
    У председателя все должно быть, спросите и вам покажут документы.
  • Гость • 05-05-2019, 00:22
    Стоимость воды выросла до 17 с копейками в этом году (
  • Дамочка • 05-05-2019, 00:21
    Это не разовая, а за 2018г, хотели еще прибавить,но кто согласится, если в других огородах меньше. Мы понимаем, что цены на все скачут и всем надо выживать и платить в товарищество, но оно тогда тоже должны регулировать расценки и помогать огородам, а не только деньги брать.
  • водитель • 05-05-2019, 00:13
    3500 это вся "добавленная стоимость" или все же есть СЕБЕСТОИМОСТЬ? нужно еще и в этом разобраться. может не от 3500 тыс 2% считать надо, а с 1500 руб.
  • Coms • 04-05-2019, 23:29
    НДС увеличили на 2%. Исходя из того, что в прошлом году тариф был 3500р, то увеличиться он должен на 70р. Откуда взялась сумма в 500р? Огородники не задавали этот вопрос председателю Егорушкину? Сдается мне, что председатель кооператива решил под дудку тотального удорожания срубить денжат. В расчете на то, что все клюнут на эту откровенно идиотскую причину, и никто элементарно не посчитает 2% от 3500р.
  • Язва • 04-05-2019, 22:48
    А за не уплату .в срок расстрел (((
  • Иван Д • 04-05-2019, 22:06
    А есть у кого нибудь договор на поставку воды в огороды? Какая вода должна быть, сколько её должно быть, время полива и прочее... Вот как и на каких основаниях подавать в суд на ненадлежащее качество воды, на малое её количество, на позднюю подачу, на раннее отключение, на слабый напор.... Без договора ничего этого не докажешь.
  • Нодзоми • 04-05-2019, 21:32
    Может, разовая дополнительная плата за выполнение каких-либо работ в СНТ была? Именно в Вашем СНТ.
  • Дамочка • 04-05-2019, 21:20
    Взлетела до 4000, у нас в том году было 4500, а в этом сколько будет еще неизвестно.Наверное Егорушкину маловато стало вот и прибавляют по огородам. И зачем нам эта дружба, отделяться надо.