2 974

Считаем затраты на холодную воду

Повышение тарифа на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как сложился значительно повысившийся тариф?  Предлагаем читателям сайта "В ГАЕ РУ" экономические выкладки с затратами, из которых сложилась сумма тарифа. Читайте, анализируйте, сравнивайте!

Комментарии

  • Q001 • 27-08-2019, 05:22
    Сколько можно вытаскивать ЖКХ из долговой ямы?? И почему это делается за счёт жителей города?? У нас самая дорогая вода в области!! Когда же уже эти братьясватьякумовьядрузья перестанут обдирать народ?
  • Валентина Туля(Гладышева) • 26-08-2019, 17:05
    А по-моему, здесь всё, как у кота Матроскина! Средства у нас есть, а дальше... все знаете! Рассчитывала тариф на городские пассажирские перевозки по данным ИП Объедков, так вот потребление воды у него за месяц при наличии автомойки и всего остального составляло 100 кубов в месяц! А работник ЖКХ из отдела сбыта числился в штате энергетиком по совместительству! думаю, что комментарии излишни ! Считаю, что единственная из экономистов ЖКХ, кто проверял балансы энергоресурсов. При первичных проверках по распределению даже итоги не подбивались! За что и предложили добровольно-принудительно уволиться!
  • Сергей Митрофанов • 23-08-2019, 20:37
    что, из прокуратуры ещё ни разу отписок не получал?
  • algactroi • 23-08-2019, 17:37
    Не платите и пусть папунин с минивалиевым поливают ФОК из своего кармана! А нам надо обратиться в прокуратуру - там уж должны законы знать .Написана администрацией отписка- бред сивой кобылы и то понятней! Держут нас за лохов - мы написали-вы сожрали!
  • HFVFIRF APIANO • 23-08-2019, 16:31
    Корреспонденты ГАЙ. РУ. а почему не спросите работников МПЖКХ.почему невозможно сдать показания счётчика воды?. хоть В какое время не позвони .трубку не берут. Хотя в квитанции русским языком они написали. приём показаний с 8 до 10. и после 18 час вечера. ВОТ это интересно бы прочитать. что они на это ответят?. единица у них на это есть. а где результат этой работы. а вот увеличение цены на воду. они не забывают написать. бардак полнейший с этой шарагой в нашем городе. впору точно хоть ПУТИНУ пиши . об этом безобразии.
  • Язва • 23-08-2019, 15:43
    Поливать будут за счёт бюджета города !
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-08-2019, 12:05
    поставите счетчики экономней будит . обязали всех . содрали деньги за врезку .купи за свой счет. меняй каждый срок эксплотаций хотя он и годный но нет 5 лет прошло меняй разница в учереждениях где и стералка и посуда мойка работает круглосуточно или бабулька налила кастрюльку да чайничек раз в 3 дня так нет замена обоим ( как свет в гороже один сервис держит второй просто пришел кортошки набрал и ушел платят одинаково ) а сейчас тарифы будут подымать чтоб экономней стало а потом наказывать будут почему ты 6 кубов не истрател ааа? значит где-то нахаляву черпал водичку .
  • Шофёр • 23-08-2019, 09:16
    вашу мать почему нету горячей воды досех пор????
  • Сергей Митрофанов • 23-08-2019, 03:48
    очередной набор никчёмных и неподконтрольных параметров, но цена за воду в орске 20 рублей с коппейками, следует понимать гайский округ живёт значительно лучше орска...
  • Мария Калужская • 23-08-2019, 01:35
    Вот и меня очень интересует этот вопрос, почему поднятие цен на 23%, и кто будет отвечать за это?
  • Владимир Лобанов • 23-08-2019, 00:02
    Язва, специально посмотрел платежки за холодную воду в Оренбурге. Было до 1.07.2019г.- 27.46 руб., стало с 1 июля - 27.90 руб. Итого, повысили примерно на 1.6% Мое предположение, что поливать новый парк будут за счет Гайчан. Но это только версия, потому как фактов у меня нет.
  • Язва • 22-08-2019, 23:48
    Хороший подарок Паслеру к выборам .! Так и выберут . Яцину губернатором ((
  • ювдвбв вшлвлв • 22-08-2019, 23:34
    Ну надо же теперь за чей то счет поливать парк!
  • Ruslan Alibaev • 22-08-2019, 22:24
    Да они, всё что угодно могут говорить и им ни чего не будет, как и местным "повышателям цен" на тарифы, пустое. За "базар" не отвечают))) Балаболы и больше ни чего...
  • Егор Пузик • 22-08-2019, 22:08
    19 июня 2019 года Дмитрий Медведев подписал постановление против повышения цен на услуги ЖКХ выше инфляции. «Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции» Коммунальные платежи будут повышены в 2019 году в 2 этапа: с 1 января на 1,7% и в среднем на 2,4% с 1 июля. Однако летом субъекты РФ смогут поднять тарифы на коммунальные услуги в соответствии с индивидуально установленным индексом (летнее повышение может достичь почти 5%). 23% нет такой цифры
  • karp • 22-08-2019, 22:04
    https://youtu.be/oJy56AbOfL8
  • Язва • 22-08-2019, 20:47
    Итого рост тарифов составил больше 23.3 процентов !спасибо ! А Медведев говорил что будет 4 процента !
  • Mr. Freeman • 22-08-2019, 20:14
    А когда вы писали о повышении тарифа?
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.