Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        3 300

Считаем затраты на холодную воду

Повышение тарифа на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как сложился значительно повысившийся тариф?  Предлагаем читателям сайта "В ГАЕ РУ" экономические выкладки с затратами, из которых сложилась сумма тарифа. Читайте, анализируйте, сравнивайте!

Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Q001 • 27-08-2019, 05:22
    Сколько можно вытаскивать ЖКХ из долговой ямы?? И почему это делается за счёт жителей города?? У нас самая дорогая вода в области!! Когда же уже эти братьясватьякумовьядрузья перестанут обдирать народ?
  • Валентина Туля(Гладышева) • 26-08-2019, 17:05
    А по-моему, здесь всё, как у кота Матроскина! Средства у нас есть, а дальше... все знаете! Рассчитывала тариф на городские пассажирские перевозки по данным ИП Объедков, так вот потребление воды у него за месяц при наличии автомойки и всего остального составляло 100 кубов в месяц! А работник ЖКХ из отдела сбыта числился в штате энергетиком по совместительству! думаю, что комментарии излишни ! Считаю, что единственная из экономистов ЖКХ, кто проверял балансы энергоресурсов. При первичных проверках по распределению даже итоги не подбивались! За что и предложили добровольно-принудительно уволиться!
  • Сергей Митрофанов • 23-08-2019, 20:37
    что, из прокуратуры ещё ни разу отписок не получал?
  • algactroi • 23-08-2019, 17:37
    Не платите и пусть папунин с минивалиевым поливают ФОК из своего кармана! А нам надо обратиться в прокуратуру - там уж должны законы знать .Написана администрацией отписка- бред сивой кобылы и то понятней! Держут нас за лохов - мы написали-вы сожрали!
  • HFVFIRF APIANO • 23-08-2019, 16:31
    Корреспонденты ГАЙ. РУ. а почему не спросите работников МПЖКХ.почему невозможно сдать показания счётчика воды?. хоть В какое время не позвони .трубку не берут. Хотя в квитанции русским языком они написали. приём показаний с 8 до 10. и после 18 час вечера. ВОТ это интересно бы прочитать. что они на это ответят?. единица у них на это есть. а где результат этой работы. а вот увеличение цены на воду. они не забывают написать. бардак полнейший с этой шарагой в нашем городе. впору точно хоть ПУТИНУ пиши . об этом безобразии.
  • Язва • 23-08-2019, 15:43
    Поливать будут за счёт бюджета города !
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-08-2019, 12:05
    поставите счетчики экономней будит . обязали всех . содрали деньги за врезку .купи за свой счет. меняй каждый срок эксплотаций хотя он и годный но нет 5 лет прошло меняй разница в учереждениях где и стералка и посуда мойка работает круглосуточно или бабулька налила кастрюльку да чайничек раз в 3 дня так нет замена обоим ( как свет в гороже один сервис держит второй просто пришел кортошки набрал и ушел платят одинаково ) а сейчас тарифы будут подымать чтоб экономней стало а потом наказывать будут почему ты 6 кубов не истрател ааа? значит где-то нахаляву черпал водичку .
  • Шофёр • 23-08-2019, 09:16
    вашу мать почему нету горячей воды досех пор????
  • Сергей Митрофанов • 23-08-2019, 03:48
    очередной набор никчёмных и неподконтрольных параметров, но цена за воду в орске 20 рублей с коппейками, следует понимать гайский округ живёт значительно лучше орска...
  • Мария Калужская • 23-08-2019, 01:35
    Вот и меня очень интересует этот вопрос, почему поднятие цен на 23%, и кто будет отвечать за это?
  • Владимир Лобанов • 23-08-2019, 00:02
    Язва, специально посмотрел платежки за холодную воду в Оренбурге. Было до 1.07.2019г.- 27.46 руб., стало с 1 июля - 27.90 руб. Итого, повысили примерно на 1.6% Мое предположение, что поливать новый парк будут за счет Гайчан. Но это только версия, потому как фактов у меня нет.
  • Язва • 22-08-2019, 23:48
    Хороший подарок Паслеру к выборам .! Так и выберут . Яцину губернатором ((
  • ювдвбв вшлвлв • 22-08-2019, 23:34
    Ну надо же теперь за чей то счет поливать парк!
  • Ruslan Alibaev • 22-08-2019, 22:24
    Да они, всё что угодно могут говорить и им ни чего не будет, как и местным "повышателям цен" на тарифы, пустое. За "базар" не отвечают))) Балаболы и больше ни чего...
  • Егор Пузик • 22-08-2019, 22:08
    19 июня 2019 года Дмитрий Медведев подписал постановление против повышения цен на услуги ЖКХ выше инфляции. «Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции» Коммунальные платежи будут повышены в 2019 году в 2 этапа: с 1 января на 1,7% и в среднем на 2,4% с 1 июля. Однако летом субъекты РФ смогут поднять тарифы на коммунальные услуги в соответствии с индивидуально установленным индексом (летнее повышение может достичь почти 5%). 23% нет такой цифры
  • karp • 22-08-2019, 22:04
    https://youtu.be/oJy56AbOfL8
  • Язва • 22-08-2019, 20:47
    Итого рост тарифов составил больше 23.3 процентов !спасибо ! А Медведев говорил что будет 4 процента !
  • Mr. Freeman • 22-08-2019, 20:14
    А когда вы писали о повышении тарифа?