3 674

Сметана с заменителем молочного жира. А где - без заменителя?

С 1 июля вступили в силу требования о “раздельных полках” для молокосодержащих продуктов с молочными. То есть, приходя в магазин, покупатель должен четко определять и видеть, где, допустим, сметана с заменителем молочного жира, а где - нет. Чтобы покупатель мог визуально отличить эти два вида продукции. Искушенный покупатель знает, что не стоит покупать дешевые молочные продукты.

Новый закон, требования которого вступили в силу со второго месяца лета, предполагает выкладку молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов таким способом, чтобы покупатель мог визуально определить, где находятся одинаковые на первый взгляд продукты, но совершенно разные по вкусовым качествам и влиянию на здоровье человека.

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побывал в ряде продуктовых магазинов в Гае и вывод таков, что не во всех магазинах стараются разделить молочную продукцию ярким, заметным для покупателя способом. Только в нескольких магазинах довелось увидеть четкие таблички: "Продукты с заменителем молочного жира" и "Продукты без заменителя молочного жира". В сетевых магазинах информационная надпись скрывается в ценниках. Причем надпись скромная, спешащий покупатель ее просто может не заметить.

На просьбу рассказать, каков состав продукта, в частности, какое масло (соевое, пальмовое, рапсовое) входит в состав глазированных сырков, популярных среди покупателей, продавец затруднилась ответить: "Читайте на упаковке, там все написано". Если зрение слабовато и нет очков, прочитать мелкий шрифт невозможно. Если время в дефиците, то лучше отложить покупку молочных продуктов. В интересах своего здоровья и здоровья своей семьи. 


Комментарии

  • kruykova_1986 • 03-09-2019, 10:18
    Спросите у продавцов, которые делают заказ у Ташлы, но не которые торгуют спредом пол видом масла, а у тех, у кого наоборот этого масла нет, а есть другая продукция Ташлы : молоко, йогурт, т т. Д
  • 0011 • 02-09-2019, 20:39
    звонил , неадекват ) сказали приезжайте и какое хотите отгрузим ) хоть фасованное , хоть не фасованное , так что утритесь)
  • Николай Валерьевич • 02-09-2019, 15:15
    Оренбургская область, Ташла с., Заводская улица, 1 Телефон: (35347) 2-10-50, (35347) 2-14-46 Факс: (35347) 2-15-04 звони адекват липовый.
  • 0011 • 02-09-2019, 00:44
    по ходу конкуренты , хают ташлу или упаковщики ) Масло крестьянское от компании Ташлинский молокоперерабатывающий завод, ООО, Ташла (Россия). оптом на развес
  • 0011 • 01-09-2019, 22:31
    брал , плачет :вы знаете как масло плачет ? как специалист
  • 0011 • 01-09-2019, 22:25
    где вы взяли эту информацию , у третьего спрашиваю и адекватного ответа или хотя бы ссылочки) жду..
  • 0011 • 01-09-2019, 22:22
    возможно , я не против если им это поможет , в течении 30 лет у них беру , раньше торговали на базаре , и к сведению другого комментатора не потолстел , и лучше масло не попадалось , упакованное в маленьких пачках вообще стороной лучше обходить , дерьмо
  • 0011 • 01-09-2019, 22:16
    а с завода ,есть возможность взять без упаковки?
  • 0011 • 01-09-2019, 22:14
    если работаете то должны знать , что будет с маслом настоящим если кусочек бросить в чай?
  • HFVFIRF APIANO • 01-09-2019, 19:55
    у продавца. что проси. что не проси. каков состав масла. ОН всё равно ответит. глаза есть вот и читайте. ХОТЯ состав любого молочного продукта. напечатан так. что и покупатель со 100% зрением. вряд ли что увидит. ЕЩЁ особенно на новом ГАЙСКОМ РЫНКЕ. ПРЕДЛАГАЮТ ташлинское развесное масло. И утвердительно говорят" масло натуральное. Какое там натуральное?. ВОТ так натуральное 72.5% ! вообще уже покупателей за глупцов считают. НЕ бывает масло с 72.5.% - натуральным. МАСЛО натуральное бывает 82.5%. ВОТ по этому у них и нет сертификата. на ташлинское масло. ПРЕДЛАГАЮТ смесь масла с спрейдом. ВОТ и полнеют . от этого "натурального маслица" наши дамы и мужчины. НЕ понимая причину .от чего. А натуральное ташлинское масло. ОНО всегда в упаковочке.
  • Екатерина Крюкова • 01-09-2019, 18:28
    Попробуйте взять 180 гр в пачке, 82,5%
  • Екатерина Крюкова • 01-09-2019, 18:25
    Работаю, а то что вы берете обычный спред!
  • Николай Валерьевич • 01-09-2019, 17:51
    Ну прям скрытая реклама.
  • Николай Валерьевич • 01-09-2019, 17:45
    0011 покупайте всё что Вам нравится. Но если не осведомлены значит не вооружённы.Рынок Вам предложит всё по завышенной цене и скажит всё что хотите услышать.Ну раз говорят что нет весового масла - значит не спроста.
  • 0011 • 01-09-2019, 17:05
    это вам гугл сказал) или там работаете? но все равно вкуснее даже деревенского которое продают на базаре , вокзале) каждый раз одни и те же , каждую неделю , и по пол машины ) завод наверное имеют)
  • 0011 • 01-09-2019, 17:04
    верить надо , а то что оно не чистое , так и при советах натуральное было только в деревне , даже деревенские продают , мешают и еще раз повторюсь только в одном месте классное , ниже писал , даже родственники заказывают когда еду в гости
  • Николай Валерьевич • 01-09-2019, 16:39
    В мире химического прорыва в пищепроме Вам все что хочешь нахимичат и останетесь довольны.
  • Николай Валерьевич • 01-09-2019, 16:38
    У Вас откуда инфа что Ташлинское весовое масло есть? Не вводите людей в заблуждение - для простого потребителя только фасовка на 180гр.А если и сертификаты предоставят так там только и будит графа соответствия на фасовку. А то что на разве я Вам ещё раз говорю что это не масло! Ну если только Вы не тот реализатор псевдомасла?
  • Екатерина Крюкова • 01-09-2019, 12:15
    Если вам говорят, что это Ташла, это ещё не значит, что это действительно так! Весового у них нет и не было!
  • Владимир Михайлов • 31-08-2019, 15:42
    В Гае как было так и есть и никто за качеством не следит. !
  • InVeR • 31-08-2019, 14:14
    В Акъяре масло берите по субботам.
  • Soleil • 31-08-2019, 13:19
    Ташлинское масло есть весовое, не дают сертификат, просите книгу жалоб, или сами обратитесь в роспотребнадзор, что все на журналистов вешать то? А потом им предоставьте материал для статьи. Мне однажды продавец отказались отрезать нужное количество мяса, а для меня кусок был слишком большой, я написала в книгу жалоб, так потом хозяин звонил и извинялся
  • Soleil • 31-08-2019, 13:14
    В крупных сетевых магазинах все стоит в перемешку, ничего не разделяют, а ценники и вправду напечатаны так, что не увидишь или не разберёшься
  • 0011 • 31-08-2019, 12:12
    с чего вы взяли что нет? беру на рынке где продают сыры , у других не советую , химичат , у этих наемные были тоже воровали , а вот фасованное наоборот на спред похоже
  • 0011 • 31-08-2019, 11:57
    на вкус и цвет не можете определить что ли
  • Екатерина Крюкова • 31-08-2019, 11:53
    У Ташлы нет весового масла, только в пачках,дурят, а люди верят!
  • Николай Валерьевич • 31-08-2019, 11:08
    Вы лучше напишите откуда на Гайском рынке такое огромное количество весового Ташлинского масла!?Обуревшие торгаши педалят спред по 500 рублей и недопросишся сертификата качества.Максимум могут рявкнуть - "Что больше всех надо?" РОСПОТРЕБНАДЗОР Ауу!!