3 557

26 215 р. / 1кв.м. - среднерыночная стоимость жилья во вторичке в Гае

Установлена средняя рыночную стоимость одного квадратного метра жилой площади на вторичном рынке жилья города Гай Гайского городского округа Оренбургской области, она составила 23 215 р./ 1кв.м, а вот в сельской местности 15 354 за 1 кв.м.


Кроме того установлена среднерыночная ставка в новостройках в размере 32 936 рублей за 1 кв.м, - соответствующее постановление было опубликовано администрацией Гайского округа (№1017-пА от 03.10.2019г.)

1. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилой площади на вторичном рынке жилья города Гай Гайского городского округа Оренбургской области в размере 26215 (двадцать шесть тысяч двести пятнадцать) рублей.

2. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилой площади на рынке жилья с износом от 0% в размере 32936 (тридцать две тысячидевятьсот тридцать шесть) рублей.

3. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья по городу Гаю Гайского городского округаОренбургской области в размере 29 576 (двадцать девять тысяч пятьсот семьдесят шесть) рублей.

4. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилого помещения на вторичном рынке в сельских населенных пунктах Гайского городского округа Оренбургской области в размере 15 354 (пятнадцать тысяч триста пятьдесят четыре) рубля.

26 215 р. / 1кв.м. - среднерыночная стоимость жилья во вторичке в Гае

Комментарии

  • Кисонька • 08-10-2019, 02:24
    От куда берутся такие огромные цифры. Это просто кошмар в таком маленьком городке квартиру не укупишь.
  • Владимир Лобанов • 05-10-2019, 04:21
    Следует добавить, что из за надвигающейся рецессии и мирового финансового кризиса, возможен следующий скачек девальвации, типа 2014г. Это когда наш деревянный уйдет за сотку. Первым делом это отразится на цене жилья и недвижимости. А так как в данный момент многие имеют по несколько квартир и гаражей, купленных для сдачи в аренду или якобы для удачного вложения денег, то именно они в первую очередь и пострадают. Так как, если даже стоимость жилья в рублях и не сильно упадет, то в валюте, обвалится в разы. Следовательно, когда все это произойдет, то на продажу выкинут дополнительное жилье, а это еще обвалит стоимость недвижимости. Поэтому, в данный момент, по моему, у кого есть лишнее жилье, то от него следует постепенно избавляться. А вырученные деньги переводить в валюту. При этом, ни в коем случае не нести американские денежки с изображением мертвых президентов в банк. Потому как, оттуда их забрать будет практически невозможно. Отдадут наверняка только в рублях, но по фиксированному и очень низкому курсу.
  • Владимир Лобанов • 05-10-2019, 03:38
    Из Оренбурга тоже бегут, в основном молодежь. Направляются в Москву и Питер. Поэтому на рынке жилья образовалась диспропорция, когда продавцов в несколько раз больше, нежели покупателей. За последние 5-7 лет резко упала стоимость квартир. Если в 2012-13г. 3-х комнатная стоила примерно 3.5 млн. р., то сейчас- 2.8млн. Двушка- стоила примерно 2.5-2.7млн., сейчас свободно отдают и за 1.8млн. Однушки доходили до 2.2 млн., то сейчас можно взять и за 1.3 Это цены Степного и 23-24 микрорайонов на вторичном рынке. А все потому, что в новостройках в основном строят только однушки, пошли уже даже и студии. Но основная причина падения стоимости жилья, это падение доходов населения. А так как рост ВВП на уровне статистической погрешности, то из за инфляции продолжится рост цен на все, в том числе и на услуги. Следовательно покупательная способность населения будет падать. А зарплата в лучшем случае будет на этом же уровне. Следовательно из за оттока населения, естественной убыли населения, когда рождаемость падает, а смертность наоборот растет - то количество продаваемого жилья будет расти, а стоимость жилья будет только падать. И на установленную среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилой площади на вторичном рынке жилья, по моему, все будут "плевать" с высокой колокольни.
  • жорик русский • 04-10-2019, 23:19
    Ты хочешь продать квартиру в поселке и купить в городе,да ещё и в приличном.В Гае и так большая цена,в Орске и то дешевле,там все дешевле и квартплата,продукты,и т.д. Жить в Гае дороже.
  • 0011 • 04-10-2019, 21:54
    и было бы очень не плохо , если бы везде квартиры сделали по одной цене , мне например эта Москва даром не нужна , я бы попутешествовал лет 5 в одном месте другие5 в другом , красота)
  • Dovakin Dragonborn • 04-10-2019, 19:33
    а не я это придумал лепить цены на недвижимость исходя из самых высоких зарплат работяг градообразующего предприятия/шараги. Ещё в начале нулевых я интересовался причинами высоких цен на недвигу в гае - самый распространённый ответ был про зарплаты проходчиков комбината и всем было насрать, что моя зарплата тогда рядом не стояла и нервно курила в сторонке...
  • roma666 • 04-10-2019, 18:48
    По вашей логике, в оренбурге,к примеру,тоже "ловить нечего" без работы в газпроме,только там живет 600 000 человек и квартиры в три!!! раза дороже чем в гае...
  • roma666 • 04-10-2019, 18:45
    Во первых,почему это ты мне "тычеш"?!... А во вторых,сказано же "приличных" городах,а не про мегаполисы.заметь! Сам невнимательный,а уже "тыкаеш" мне
  • Lisa82 • 04-10-2019, 13:12
    Ну, да )))))))))))))))) Интересно, и как агентства могут влиять на решения администрации? Любой рынок (в том числе, недвижимости) и ценообразование на нем формируются из многих факторов, основной - спрос и предложение. Если покупатель не будет готов купить по предложенной цене, то никакие постановления не помогут совершить продажу))) Установление средней стоимости в данном случае нужно для администрации, а не для обычных сделок между гражданами) А если в следующем году средняя цена за квадратный метр будет установлена в 100 тыс.руб, Гай в стоимости жилья резко сравняется с мегаполисами?))))))
  • Coms • 04-10-2019, 12:19
    Такая глупость, тебе сколько лет? По твоим понятиям, квартира в этой дыре и условном Екатеринбурге или Москве должна стоить одинаково? Типа, продал квартиру в Гае, и без всякой ипотеки купил в Екатеринбурге или Москве? Если бы так было, уже бы все продали здесь квартиры и свалили в нормальные города. Ну, за исключением особо упоротых, с их старперскими, оседлыми лозунгами - "кто вас там ждет?", "где родился там и пригодился" и т.д.
  • b v • 04-10-2019, 12:08
    Агентство недвижимости накручивают цены...
  • vova16 • 04-10-2019, 12:06
    Если пройтись по похожим городкам России то есть намного хуже где нет вообще работы,сплошной криминал...А наш город не в обиду критикам очень хороший,если есть желание будешь с работой,а цены они просто искусственно занижены кому надо ( по возможности)жилья нахватали,а остальные ждут когда ипотека станет бесплатной,мало приезжают вот и все.Оренбург без работный ,а цены бешеные потому что город областной центр. Гай скоро станет Вахтовым городком приехал уехал...
  • Ytrewq Hgfdsa • 04-10-2019, 03:59
    Я здесь пригодился, но родился не здесь и что?
  • елена111 • 03-10-2019, 22:57
    Где родился, там и пригодился. Нечего шастать по другим местам:))
  • Soleil • 03-10-2019, 20:36
    Так за большую стоимость вообще не продадут...
  • Dovakin Dragonborn • 03-10-2019, 20:30
    каков город, такие и цены. В гае без работы в комбинате нечего ловить вообще...
  • Сергей Сергеев • 03-10-2019, 19:42
    Что они там утверждают? На то она и рыночная цена,что зависит только от спроса и в никаких утверждениях не нуждается. Создают видимость деятельности и типа контроля над рынком жилья.
  • roma666 • 03-10-2019, 19:20
    Маловато будет. Из за таких маленьких цен люди и не могут уехать из гая,т.к. продав здесь квартиру в другом приличном городе на эти деньги не купишь.
Недавно уложенный асфальт начали срезать
Комиссия, которая принимала работу исполнителя, обнаружила, что в нескольких местах на дорожном полотне ул.Ленина толщина асфальта не соответствует норме. Поэтому на нескольких участках дороги асфальт будет срезан, а затем последует укладка нового слоя асфальта.
Иж Ода и «пятерка» столкнулись возле «Шахтера»
Автомобиль Иж Ода двигался по основной дороге - по ул. Молодежной, а "пятерка"- мимо "Шахтера", на ул. Пионерскую. Очевидец рассказал, что услышал "щелчок" и увидел, как Иж Оду развернуло, а "пятерка" с развороченным бампером затормозила на Молодежной.
В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая (0+)
Внимание, гайчане! В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая. Если у вас недостаток положительных эмоций и тепла, мы с щедростью подарим вам и то и другое. Наши любимые питомцы: козленок, морские свинки, шиншилла, белка, енот, хорек и кролики разных пород ждут вас!Приглашаем вас посетить наш контактный зоопарк с 22 октября по 4 ноября, с 10:00 до 20:00 часов, который расположен в ТК Гайский рынок, 1 павильон (рядом с "Азбукой мебели", автомойкой самообслуживания).Стоимость билетов: Детский - 100 руб. (до 3х лет - бесплатно). Взрослый - 150 руб.Группы от 10 чел. - 80 руб.Справки по телефону:  8-961-915-76-76
Водители скорой помощи показали гаражи, дорогу и комнату для ожидания вызовов
Скорая помощь переехала в "старую больницу".
Крылья печальной осени
Зима движется по степным дорогам. Бормочет: «Кто не улетел, я не виновата!». Предупреждение серьезное. Шальные степные метели – не для слабых птичьих крыльев. Высокие сугробы – не для беспечных певцов и певуний. А кто еще не улетел? Кто с нами? 
В Гае появился новый солярий-коллагенарий с мощными лампами!
Ура мы работаем! В Гае появился новый солярий-коллагенарий с мощными лампами! Цена за 1 мин - ВСЕГО 12 руб. (крема, сошеты, очки - все в наличии).Солярий-коллагенарий – это не только ровный #загар , но и #омоложение в чистом виде! Световой спектр специально разработанных ламп  #CollagenPlus оказывает следующее #воздействие на кожу:способствует синтезу коллагена;возвращает утраченную #эластичность;повышает степень увлажненности;препятствует возникновению морщин.Кожа выглядит значительно более гладкой и свежейСчитается, что самый современный солярий — это модель с зеркальным полом в вертикальной кабинке. В этом зеркальном полу УФ-лучи могут отражаться и преломляться, из-за чего увеличивается их воздействие на кожу. В такой кабинке можно загорать гораздо меньше по времени, а эффект будет приятно удивлять.Запись по телефону: 8-987-863-54-99Адрес: Гай, Спортивная, 1аСтранички в Инстаграм: @solarium.vgae, @irina_keratin88