3 835

Гайчанка идет на эксперимент

25 сентября текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал жительницы Гая под названием "Гайчанка питается и лечится на 4 тыс рублей в месяц". 
Неожиданно на публикацию откликнулась пенсионерка нашего города Славинская Татьяна Леонидовна. И вот что она сказала:

"Меня заинтересовал опыт гайчанки, которая на четыре тысячи рублей в месяц умудряется и питаться, и лекарства покупать. Желаю ей доброго здоровья, чтобы не возникло необходимости в дорогом лечении. Но, честно говоря, я с большим трудом верю, что ей удается вложиться в названную сумму при наших-то ценах на продукты, а тем более - на лекарства.

Судя по всему, моя пенсия побольше, но и то с трудом дотягиваю до следующей. Да еще неожиданно появляется какая-нибудь незапланированная трата. Однако, поразмыслив, подумала - а почему бы не попробовать прожить так хотя бы месяц? Обратила внимание и на совет одного из комментаторов сайта "В ГАЕ РУ", который назвал магазин с соответствием цены и качества. Принимаю совет. Может быть, кто-то из моих сверстников присоединится к эксперименту - всегда друг другу можно что-то подсказать. Глядишь, и впрямь получится сэкономить. А ведь для нас, пенсионеров, каждые сто рублей значимы.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал в гостях у Славинской. Выводы? Приятная женщина, аккуратна в быту, прилично одета. При росте 172 сантиметра весит 72 килограмма. Почему обращено на это внимание? В конце эксперимента обязательно заново узнаем вес Татьяны Леонидовны, чтобы уточнить, хватило ли четырех тысяч рублей, как сказалась на общем самочувствии добровольно усеченная сумма пенсии на питание и поддержку здоровья. Ну, и полюбопытствуем, что готовила гайчанка, на что ушло больше всего средств, а, главное, каким было настроение. Чтобы корреспонденту "В ГАЕ РУ" не показаться назойливым, попросили Татьяну Леонидовну вести записи расходов. Пообещала.

 Эксперимент начинается с сегодняшнего дня, 8 октября 2019 года. 

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 09-10-2019, 12:37
    это как в подобном анекдоте: вздёрнули двоих иностранцев и россиянина, через несколько часов иностранцы мёртвые висят, а россиянин - живой!!! его спрашивают, а ты чего не сдох. Он отвечает - приспособился...
  • Dovakin Dragonborn • 09-10-2019, 12:31
    67 лет - не предел, каждый год по три года ничто не помешает добавлять, даже если и половину не прожить, ведь главное не в этом...
  • Dovakin Dragonborn • 09-10-2019, 12:28
    светофор наверное...
  • Dovakin Dragonborn • 09-10-2019, 12:20
    через такой срок рашки не будет как таковой, все, кто не свалил - вымрут как мамонты...
  • Dovakin Dragonborn • 09-10-2019, 09:55
    сразу вспоминается фильм Э. Рязанова "Небеса необетованные", в котором была фраза "пенсия маленькая, но хорошая". Властям сейчас предлагаю оправдываться: "Пенсия мизерная, но хорошая". Пипл всё равно молча схавает...
  • tata.moroz2016 • 09-10-2019, 00:01
    Масло раст. - 55 р, сахар + чай - 220 р, рыба 1.5 кг - 200 р - это где такие сказочно низкие цены? Или уценка по причине просрочки?
  • tata.moroz2016 • 08-10-2019, 23:45
    Год от года пенсионерам выживать все сложнее и сложнее, каково будет лет через 10 - подумать страшно.
  • Елена Мельникова • 08-10-2019, 22:04
    Хлеб на 2 дня? На одного?
  • Dovakin Dragonborn • 08-10-2019, 20:29
    если что из бытовой техники сломается или одежонку/обувь купить нужно будет - не хватит и подавно...
  • Dovakin Dragonborn • 08-10-2019, 20:26
    потому чта пипл в рашке - новая нефть...
  • Виктор Сергеевич • 08-10-2019, 20:24
    Вот поэтому и хотят увеличить пенсию для женщин до 67 лет,чтобы пенсионеры не замахивались больше на такие эксперименты.Потому что на зарплату в 15 тысяч рублей вряд ли дотянешь в России до столь почтенного возраста...
  • InVeR • 08-10-2019, 19:24
    Уже есть ручная росгвардия, не поборишься :)
  • InVeR • 08-10-2019, 19:22
    с 2012 года.
  • InVeR • 08-10-2019, 19:22
    Они 4000р за один тост тратят.
  • Елена Мельникова • 08-10-2019, 18:49
    А, ну тогда конечно...
  • User Screen • 08-10-2019, 18:25
    Молочко и сахар замените сухофруктами - витамины+фруктоза. А картоха - источник крахмала (полисахариды).
  • Муслим Терлипоков • 08-10-2019, 18:08
    Сам знаю.
  • Елена Мельникова • 08-10-2019, 16:58
    Это кто вам сказал?
  • Айрат Ilbaktin • 08-10-2019, 16:17
    Лучше такие эксперты на депутатах проводить
  • YAU • 08-10-2019, 16:08
    Ценны растут ,одна зарплата стабильная...
  • LISI4KA • 08-10-2019, 16:03
    Самая дешевая раскладка на 4000 р на одного человека: (с минимум белков, жиров и углеводов) 1. Хлеб (булка на 2 дня) - 15х25р=375р. 2.Молочка по.1пак. 0,5 через день 15х30р = 450р 3.Масло раст. 1б. 55 р 4. Сахар + чай 220р. 5. Крупы (по 2 кг 4 разных вида в ср.)- 750р 6. Мясо (фарш 2,5 кг 800р + куры + яйцо 700р. + рыба 1,5 кг 200р) = 1700 р. 7 Овощи (самое простое) - картофель, лук, морковь - 450р И никаких фруктов! НА ЛЕКАРСТВА НЕ ХВАТИТ ЕЙ.
  • ..Люцифер.. • 08-10-2019, 15:57
    ?
  • somers • 08-10-2019, 15:51
    Встречаются президенты Франции, США и России. Саркози: - У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Обама: - У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Путин: - У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
  • Ruslan Alibaev • 08-10-2019, 15:29
    Грустно смотреть на то, как люди пытаются выжить, подстраиваясь под систему, объединяются под этим "выживанием". Вместо того, чтобы объединится в борьбе с таким положением людей в стране.
  • Bugor Ilin • 08-10-2019, 15:26
    Пробовал. Не получилось.
  • Сергей Сергеев • 08-10-2019, 15:15
    Напоминает анекдот, как цыган приучал лошадь обходиться без еды...
  • Pipertun • 08-10-2019, 14:58
    "Обратила внимание и на совет одного из комментаторов сайта "В ГАЕ РУ", который назвал магазин с соответствием цены и качества." - что это за магазин, интересно?
  • Lisa82 • 08-10-2019, 13:42
    Кому-то коттеджи и бешеные зарплаты за "протирание штанов и указывание, как людям жить надо", а кому-то копеечную пенсию и пожелание ".... вы держитесь". Эксперимент? Здесь гордиться нечем, условия не для жизни, а для выживания. Было бы весело, если бы не было так грустно.
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-10-2019, 13:17
    Этот эксперемент многие проводят каждый месяц, причем не добровольно.
  • Кирилл Горбунов_2 • 08-10-2019, 13:15
    ?????
  • cost • 08-10-2019, 13:06
    Это реальная жизнь. На минималку проживите. По счетам оплатить и на остатки крутитесь как хотите. И это ведь в России миллионы так живут.
  • Муслим Терлипоков • 08-10-2019, 12:18
    Только лапшу Б,П. Не употребляйте это яд.
Недавно уложенный асфальт начали срезать
Комиссия, которая принимала работу исполнителя, обнаружила, что в нескольких местах на дорожном полотне ул.Ленина толщина асфальта не соответствует норме. Поэтому на нескольких участках дороги асфальт будет срезан, а затем последует укладка нового слоя асфальта.
Иж Ода и «пятерка» столкнулись возле «Шахтера»
Автомобиль Иж Ода двигался по основной дороге - по ул. Молодежной, а "пятерка"- мимо "Шахтера", на ул. Пионерскую. Очевидец рассказал, что услышал "щелчок" и увидел, как Иж Оду развернуло, а "пятерка" с развороченным бампером затормозила на Молодежной.
В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая (0+)
Внимание, гайчане! В Гай приехал контактный зоопарк от Деда Мазая. Если у вас недостаток положительных эмоций и тепла, мы с щедростью подарим вам и то и другое. Наши любимые питомцы: козленок, морские свинки, шиншилла, белка, енот, хорек и кролики разных пород ждут вас!Приглашаем вас посетить наш контактный зоопарк с 22 октября по 4 ноября, с 10:00 до 20:00 часов, который расположен в ТК Гайский рынок, 1 павильон (рядом с "Азбукой мебели", автомойкой самообслуживания).Стоимость билетов: Детский - 100 руб. (до 3х лет - бесплатно). Взрослый - 150 руб.Группы от 10 чел. - 80 руб.Справки по телефону:  8-961-915-76-76
Водители скорой помощи показали гаражи, дорогу и комнату для ожидания вызовов
Скорая помощь переехала в "старую больницу".
Крылья печальной осени
Зима движется по степным дорогам. Бормочет: «Кто не улетел, я не виновата!». Предупреждение серьезное. Шальные степные метели – не для слабых птичьих крыльев. Высокие сугробы – не для беспечных певцов и певуний. А кто еще не улетел? Кто с нами? 
В Гае появился новый солярий-коллагенарий с мощными лампами!
Ура мы работаем! В Гае появился новый солярий-коллагенарий с мощными лампами! Цена за 1 мин - ВСЕГО 12 руб. (крема, сошеты, очки - все в наличии).Солярий-коллагенарий – это не только ровный #загар , но и #омоложение в чистом виде! Световой спектр специально разработанных ламп  #CollagenPlus оказывает следующее #воздействие на кожу:способствует синтезу коллагена;возвращает утраченную #эластичность;повышает степень увлажненности;препятствует возникновению морщин.Кожа выглядит значительно более гладкой и свежейСчитается, что самый современный солярий — это модель с зеркальным полом в вертикальной кабинке. В этом зеркальном полу УФ-лучи могут отражаться и преломляться, из-за чего увеличивается их воздействие на кожу. В такой кабинке можно загорать гораздо меньше по времени, а эффект будет приятно удивлять.Запись по телефону: 8-987-863-54-99Адрес: Гай, Спортивная, 1аСтранички в Инстаграм: @solarium.vgae, @irina_keratin88