19.11.2019, 15:00     4 328

Гайчане, попавшие на удочку «Семейной копилки», платят за подготовку документов в арбитражный суд

"Семейная копилка" - это словосочетание сегодня у обманутых вкладчиков вызывает негодование. Чтобы вернуть деньги, вложенные в кооператив, гайчанке, вложившей почти годовую сумму пенсии в финансовую пирамиду, пришлось снова платить. Вот что рассказала гайчанка, которая польстилась на высокие проценты выплаты:

Узнала, что  всем, кто имеет к компании финансовые претензии, нужно заявить о них в арбитражный суд Оренбургской области. Юристы посоветовали всем вкладчикам «Семейной копилки» написать заявление и войти в реестр кредиторов кооператива. Якобы, в таком случае легче будет вернуть вложенные деньги. Поехала я в Оренбург, встретилась с юристом, который оказывает услуги по составлению документов. Уплатила десять процентов от суммы, вложенной в "Семейную копилку", плюсом - деньги за доверенность юристу, который, в случае необходимости будет представлять мои интересы в Арбитражном суде. 

И все, продолжаю ждать. На услуги юриста и поездку в Оренбург ушла почти вся месячная пенсия. Обнадеживает только то, что в настоящее время на недвижимость руководителя "Семейной копилки и членов ее семьи, на расчетный счет кооператива наложен арест более, чем на 20 миллионов рублей. Сейчас-то я понимаю, что "Семейная копилка" была создана с одной целью - собрать с нас, пенсионеров в первую очередь, деньги. А мы-то и несли, думая, что вкладываем свои кровные в надежную и честную компанию. Ошиблись!"


Напомним, что пожилая гайчанка жестоко просчиталась в своих намерениях, решив вложить накопленные средства под "о-о-очень высокий процент" в потребительский кооператив "Семейная копилка" в г.Оренбурге. Напрасно увещевали ее знакомые, напоминая о бесплатном сыре в мышеловке. Принятые на счет деньги - в общей сложности более 60 тыс рублей, были оформлены в должном порядке, гайчанке выдали на руки договор, там было прописано все "от" и "до". На сегодняшний день у нее на руках ничего не значащий договор и квитанции за оплату услуг юриста.

Справка. Руководителя "Семейной копилки" обвиняют в мошенничестве. Она была задержана в сентябре текущего года в столице. Ущерб, причиненный 800 вкладчикам, составляет 250 миллионов рублей. Потерпевшие подали уже 207 исков, пока единственная жительница Оренбурга добилась взыскания с кооператива вложенной суммы.

Руководитель КПК "Семейная копилка" Елена Виттер находится в СИЗО до 16 декабря.

Фото из социальной Сети.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.