26.03.2020, 13:30     17 300

28.03 - 12.04 — выходные дни в Гае, подробная информация

28.03 - 12.04 — выходные дни в Гае, подробная информация
БЮДЖЕТНАЯ СФЕРА
Сотрудники работают в ограниченном режиме.

ДЕТСКИЕ САДЫ
Не будут работать.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И МАГАЗИНЫ
Старый рынок - базар и Гайский рынок будут торговать только продуктами.

ПАО "Гайский ГОК"
Непрерывное производство ПАО "Гайский ГОК" работает по существующему графику.

ГЗОЦМ 
Коллектив будет работать в штатном режиме.

РИФАР
Участники технологического процесса работают, остальные - на карантине.

ПТИЦЕФАБРИКА
Коллектив будет работать в штатном режиме.

ГАЙСКОЕ ГОРВЕТУПРАВЛЕНИЕ
1. Все плановые профилактические ветеринарные мероприятия (прививки, взятие крови) сельскохозяйственных и домашних животных в личных подсобных хозяйствах граждан приостанавливаются и переносятся на более поздний срок. 
2. Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, оформление ветеринарных сопроводительных документов будут продолжены в прежнем режиме. Однако, владельцам личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств и др.лицам, занимающимся убоем сельхозживотных и реализацией продуктов убоя, настоятельно рекомендуем на период карантина не осуществлять указанную
деятельность.
3. Ветеринарная лечебница г.Гая будут работать только по экстренным обращениям для оказания неотложной лечебной помощи по следующему графику: ПН-ПТ 9:00-17:00, СБ и ВС - выходные. Обед 13:00-13:40. Все плановые операции, манипуляции, процедуры отменяются.
4. При получении ветеринарной услуги в подразделениях ГБУ «Гайское горветуправление» по возможности стараться избегать скопления людей.
5. По возникающим вопросам рекомендуем воздержаться от личного посещения и обращаться в письменной форме на адрес: г.Гай, Орское шоссе, д.23; по электронной почте ( gayruv@mail.ru ); по телефонам: 4-26-91, +7-906-830-60-64.

ДОМОВЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
В УК будут работать сантехники, электрики, диспетчеры, дворники, уборщики подъездов. Дистанционно - бухгалтерия. Паспортный стол не работает.



Президент России Владимир Путин 25 марта 2020 года в своем обращении к россиянам по поводу распространения коронавируса в стране предложил сделать следующую и с 28 марта по 5 апреля неделю для граждан страны нерабочей. На прежнем уровне сохранится заработная плата. Транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу в обычном режиме. Глава государства заявил:

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Нерабочая неделя продлеваеся с 6 по 12 апреля.

Следите за обновлениями в материале. 

Если Вы являетесь представителем той или иной организации сообщите о режиме работы своего предприятия, звоните по телефону: 📞 8 922 805 55 00 в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", или отправьте сообщение электронно, через кнопку "Сообщить новость"

Комментарии [Отключить]

  • schastje • 05-04-2020, 23:30
    Да мало что применяют,люди приезжают из разных городов и никто у них не берёт анализы(особенно у студентов из столицы)а потом родители от детей заболевают.И в итоге этот родитель ходил на работу и мог много кого заразить
  • schastje • 05-04-2020, 23:26
    Почитайте,в каких случаях вводят карантин и что он влечёт.А потом такие посты выкладывайте
  • Анастасия Ивлева • 05-04-2020, 13:21
  • Мадина • 03-04-2020, 16:31
    А за что вы тогда оплачиваете дом.управу? И смысл мыть только свой этаж,там же не только вы ходите
  • Наташа Касьянова (Семейкина) • 03-04-2020, 12:57
    У нас в 20 не оказалось таких детишек! Кроме моего ребенка! Вот и мучаемся теперь! А оставить реально не с кем!
  • лолита ли • 03-04-2020, 11:31
    я сама каждый день одеваю перчатки ,обрабатываю двери, мою полы в секции, протираю перила на своем этаже,и на это все трачу минут 10, что ждать кого то - свое и здоровье близких важнее!
  • ulibckin • 03-04-2020, 08:47
    Переход от летучей мыши к человеку через панголина,сначала попал к цивете.Цивета- это такой маленький зверёк похож на мангуста,в Китае их разводят и в частности едят.
  • Dovakin Dragonborn • 03-04-2020, 06:42
    сам себя терпилой обозвал, краусавчег!!!...
  • паучок • 02-04-2020, 20:26
    где работает и фамилия , в случае чего и вас привлекут за сокрытие
  • Мадина • 02-04-2020, 17:16
    У нас 1 раз в две недели грязь развозит...стены ,перила и ящики не моет.уже пожаловались
  • Мадина • 02-04-2020, 17:14
    Брат мой сегодня пошел в больничку,кашляет второй день и уже мокрота цвет сменила,темпер 37,5 слабость...отправилиив 100 кабинет,она ему остеохондроз поставила диагноз! Даже на ренген не отправила! Выписала мазать мышцы от боли,вот не тупая ли?) И на всякий случай противовирусное .еще и сказала 7 числа придти,а нафига если больничный не дала?! ТАК ЧТО О КАКОМ ТУТ ЛЕЧЕНИИ КАРАНАВИРУСА ИДЕТ РЕЧЬ,если она его с таким кашлем,что скорей всего бронхит на работу отправила...в гок,херачить а не за компом сидеть
  • Мадина • 02-04-2020, 17:07
    Детсад работает только для тех у кого ребенка негде оставить и не с кем
  • паучок • 31-03-2020, 11:39
    откуда у терпилы бабло? , пусть извинят меня те жители но тебе самый раз в Гандурас)))
  • Dovakin Dragonborn • 31-03-2020, 09:21
    удавись г...да сам, так как подобным тебе сначала бабло ляжки жгут, полученные на шару, а потом едут заражаться без мозгов + я не конкретизировал, европа или америка - тупо свалил бы в теплую страну...
  • Dovakin Dragonborn • 31-03-2020, 09:17
    если была бы возможность, а ещё лучше на выбор, то свалил и на короновирус не посмотрел. Ты наивный, реально веришь, что в рашке с этим будет лучше?!!!?
  • radcev1706 • 31-03-2020, 06:47
    А где уборщики подъездов с дез. средствами? И где работа участковых по приезду гостей? А то каждая четвертая машина во дворе "залетная" , на карантин приехали?
  • ulibckin • 31-03-2020, 01:26
    А как же такие постики?Вы же хотели за бугор ,не так ли?
  • Шофёр • 30-03-2020, 22:46
    я тебе таких ща 50 нарисую и путин приказал и медведь и меркель
  • LISI4KA • 30-03-2020, 13:08
    ЗАГРАНПАСПОРТА В ТОПКУ!!!! ЭТО - (бактериологическая война) на долго! УВЫ и ах!))
  • паучок • 30-03-2020, 12:05
    давалкин не ты ли кричал , европа уря , заграница уря , Россия терпилы))) , так что удави себя сначала))))
  • Вера Прудникова • 28-03-2020, 13:59
    "ГАЙСКОЕ ГОРВЕТУПРАВЛЕНИЕ 1. Все плановые профилактические ветеринарные мероприятия (прививки, взятие крови) сельскохозяйственных и домашних животных в личных подсобных хозяйствах граждан приостанавливаются и переносятся на более поздний срок. " А ПОЧЕМУ? Сейчас-то как раз нужны прививки домашнему скоту! Или хотите чтобы потом свинной грипп был? Придет другая эпидемия! Начнётся падежь скота.
  • Вера Прудникова • 28-03-2020, 13:39
    Столько вопросов....
  • Вася Пупкин • 28-03-2020, 09:33
    Упыри несут огромные убытки. А нам терять нечего
  • cashmarik • 27-03-2020, 23:52
    просто мучает вопрос кто будет отвечать за мое здоровье и жизнь?
  • cashmarik • 27-03-2020, 23:50
    если заразишься терять уже не чего будет, так что можно не подписывать "бумажки"...
  • pollux67 • 27-03-2020, 22:27
    рифар вроде притащил в Гай итальянцев, или это не правда?
  • Ништяк • 27-03-2020, 19:28
    Читайте выше - "не ищите себе оправдание". А ваша показуха относительно "заботы о других" здесь не уместна.
  • salvatore • 27-03-2020, 17:30
    Я не работаю в больнице, по вашему гардеробщица женщина преклонного возраста должна умереть на работе? а остальные ? (бухгалтерия и др.обслуживающий персонал)не медработники, тоже? прежде чем писать всякий бред может всё таки будете думать головой?
  • Ништяк • 27-03-2020, 17:22
    Мне жаль вас, что вы так считаете из-за нелюбимой вами работы, которую вы выбрали сами, но не по призванию, и поэтому выполняете её "спустя рукава" и ища себе оправдание.
  • Доброта • 27-03-2020, 15:50
    А жкх к чему относится?
  • Coms • 27-03-2020, 15:38
    Влияет, "спотыкаться" на твои обрывочные фразы в комментариях.
  • User 23052 • 27-03-2020, 15:08
    И срать хотел паслер на путина
  • User 23052 • 27-03-2020, 15:07
    Детсады работают.
  • salvatore • 27-03-2020, 14:50
    Какой бред.
  • Доброта • 27-03-2020, 14:27
    Путин заявил о карантине, так какого черта все работают в кабинетах? Судить надо, это что шутки? У всех семьи! Работодатель если путевый всех домой на карантин, кроме дежурных и аварийных, аптек и магазинов,
  • Вася Пупкин • 27-03-2020, 13:58
    Все на больничный. И гори оно синим пламенем.
  • Шамиль Байгильдин • 27-03-2020, 13:35
    Короче все работаем и заражаемся
  • OLiK • 27-03-2020, 12:58
    Тогда и управление и руководство Гайского ГОКА ,тоже без самоизоляции!
  • INCO • 27-03-2020, 12:46
    Практически все предприятия будут работать в штатном режиме. Так бы и сказали, что для образовательных сфер выходные (карантин).
  • Dovakin Dragonborn • 27-03-2020, 12:45
    ну а как же иначе?!!!? вывоз ресурсов из рашки должен быть непрерывным...
  • Лямур • 27-03-2020, 12:33
    Сидим дома, жарим шашлыки на балконе и кажим фигушке короновирусу
  • лолита ли • 27-03-2020, 11:47
    Да и еще ожидается огромная партия возвращающихся в Россию туристов
  • Ништяк • 27-03-2020, 11:10
    Зачем вообще тогда работать рискуя своим здоровьем, я их на эту работу под угрозой расстрела не гнал. Если от их работы непосредственно зависит функционирование медицины, то в данном случае это их долг.
  • Dovakin Dragonborn • 27-03-2020, 10:40
    удавил бы каждого катающегося за бугор, границы на замок, а их тута, пусть чахнут мля...
  • OLiK • 27-03-2020, 09:35
    А Роспотребнадзор,не желают,прокомментировать ,какие они меры,со своей стороны усилили,в целях недопущения распространения короновирусной инфекции ?Может,контроль усилили за соблюдением профилактических и дезинфекционных мероприятий,в сфере общественного питания,магазинах,подъездах,соблюдаются ли санитарно -эпидемиологические требования по дезенфекции автомобилей такси,которое,пользуется спросом у гаражан,или это -вытащить коврик ,обтереть его о снег и обратно в салон - и есть,вся дезинфекция? Обеспечены ли водители антисептиками,как протирают ручки авто после пассажиров,думаю что никак,а стоят возле старой больницы,где большой поток людей идёт с приёма.... Очень,надеемся,что всё, с вашей стороны "под контролем"...
  • Буткин • 27-03-2020, 08:35
    Именно так и делает комбинат
  • BLADE • 27-03-2020, 03:21
    Президент сказал, а они не могут решить да или нет....
  • Gostь • 27-03-2020, 02:26
    И на самом деле есть одна девушка с этим вирусом
  • Шамиль Байгильдин • 27-03-2020, 01:57
    Только это не каникулы и не выходные, а карантин - в карантин надо сидеть дома. Для этого и освобождают от работы.
  • Шамиль Байгильдин • 27-03-2020, 01:57
    Тогда будем нарочно заражать отдохнувшее начальство, чтоб им обидно не было
  • Шофёр • 27-03-2020, 01:47
    короче управленцы себе делают оплачиваемые каникулы а простые рабочие так и пашут, не чего не поменялось))самоизолируется роботяга на работе
  • v.e.85.2012 • 27-03-2020, 01:31
    Рифар по приказу работает в обычном режиме с тем условием, чтобы никаких личных физических контактов - ни за руку здороваться, ни обниматься, ни целоваться нельзя.
  • Танюшка • 27-03-2020, 01:22
    Каких нескольких? 840 по россии это несколько?
  • Ангелок • 27-03-2020, 00:10
    Спаму тоже можно радоваться. Вот ждешь важного письма, пришла новая почта, вздрогнул — ан нет, спам! И сразу от сердца отлегло…
  • Ксюша • 27-03-2020, 00:06
    Странно
  • Наталья Большакова • 26-03-2020, 23:12
    и это все из за нескольких больных? уж скажите нам правду ,все равно же узнаем
  • паучок • 26-03-2020, 23:09
    даааа , и это ты)))
  • User 24182 • 26-03-2020, 22:56
    Солнышко
  • Ксюша • 26-03-2020, 22:25
    В каком?
  • Maxim Chekalin • 26-03-2020, 22:23
    слышал что в гае есть офф. больные
  • Андрей Орлов • 26-03-2020, 22:08
    Ну по сидишь на карантине неделю выйдешь на работу и заразишся, какая разница))
  • ДОБРЯК • 26-03-2020, 21:52
    все коменты в минус, типа цензура)))
  • Дядька злой • 26-03-2020, 21:44
    Всё жду завтра указ губернатора области, в котором будут прописаны отрасли которые уйдут на карантин
  • Буткин • 26-03-2020, 21:41
    Просто заставят бумажки подписать, что добровольно вышел и все, первый раз чтоль
  • cashmarik • 26-03-2020, 21:34
    А если предприятия решат работать и их работники заразятся, что будет тогда?
  • User 24182 • 26-03-2020, 21:23
    а тебе какая разница ? на твою жизнь как то это влияет ?
  • User 24182 • 26-03-2020, 21:22
    незнаю . нам в садике уже сказали .
  • ДОБРЯК • 26-03-2020, 21:19
    ждут решений других предприятий и администраций, самостоятельно никто не может решить, а потом "мы" как все.
  • Ксюша • 26-03-2020, 20:45
    Про сады еще ничего не ясно. Решение принято будет завтра
  • Дядька злой • 26-03-2020, 20:31
    Нам Путин не указ
  • Доброта • 26-03-2020, 20:18
    До скольки человек должно работать в кабинете? И куда обращаться если более двух человек чихают и кашляют друг на друга 12 часов? Или с каждого отдела по очереди выходить например, кто за этим наблюдает
  • Coms • 26-03-2020, 20:03
    Ты можешь писать свои фразы одним сообщением, а не спамить каждые 3 минуты? Для особо одаренных - под свеженаписанным сообщением есть значок карандашика, нажав на который, можно отредактировать сообщение.
  • Manager • 26-03-2020, 19:55
    Завтра 27е. Вы живёте на день вперед
  • User 22547 • 26-03-2020, 19:52
    Завтра 27
  • saneklu • 26-03-2020, 19:37
    Завтра 28 марта? Я что-то упустил?
  • Тоша • 26-03-2020, 17:53
  • Gostь • 26-03-2020, 17:45
    А ГЦП?
  • salvatore • 26-03-2020, 17:41
    Не поверите в горбольнице работают не только медработники, им то зачем рисковать здоровьем?
  • Tracer Long • 26-03-2020, 17:40
    Гайские оба тц будут работать? Там в основном скопление народу
  • User 24182 • 26-03-2020, 17:27
    сады закрывают , нас уже предупредили
  • User 24182 • 26-03-2020, 17:25
    ну сколько инфо будет уточняться ??? быстрей работайте
  • User 23052 • 26-03-2020, 17:20
    А как же детсады? Они как раз рассадник болезней
  • Ништяк • 26-03-2020, 16:07
    "Транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу в обычном режиме." А вы по горбольнице информацию уточняете. Т.е. вы подразумеваете что наша горбольница и медицина - это разные понятия?
  • Coms • 26-03-2020, 16:01
    "Любая организация: информация уточняется" Не логичнее было бы сначала собрать информацию, а потом писать статью? p.s. ДУ5 разместили объявление у подъезда, что они работают в бесконтактном режиме. Все заявки подавать по телефону, справки в паспортном столе заказывать по телефону.
  • OLiK • 26-03-2020, 15:53
    Не просто выходные,а недельная самоизоляция,в связи с карантином,а то,у некоторых ,ассоциации с выходными сами знаете какие...
  • вот • 26-03-2020, 15:39
    А что Рифар? УМП? Торговые центры?