Гайчанин посадил 10 000 яблонь

    6 512

Недавно на сайте "В ГАЕ РУ" был материал о том,как гайчанка Тамара Ефимовна Горланова занимает свое время на самоизоляции. О том как она сшила из брюк замечательную модную юбку. И еще одну - из платья, которое залежалось в гардеробе. И прозвучала при разговоре фраза, что Тамара Ефимовна гордится своими детьми, которые сумели крепко встать на ноги, обзавелись своими семьями и каждый ведет свое верное дело, помогающее выживать в нелегких сложившихся рыночных отношениях.

- Когда умер мой муж, сыну было четырнадцать лет. Незадолго до ухода из жизни моего мужа взяли мы участок на Урале. Решили, что сделаем там бассейн. И посадим сад. Но не сложилось до конца воплотить мечту в жизнь. Муж и сын много времени проводили на участке вместе. Шло время, сын закончил техникум, отслужил в армии, работал на одном из гайских промышленных предприятий. А потом стал заниматься своим делом. В настоящее время у него есть земля, на которой посажено более 10 000 яблонь, клубника.

Сергей Горланов - известный предприниматель в Орске. Но и в Гае - тоже. Знак "Я люблю тебя, Гай" установлен на ул. Ленина Сергеем Горлановым. Предприниматель подарил городу эту стелу на день рождения Гая. Теперь здесь - излюбленное место гайчан для фото.

Фото из социальной Сети.


Комментарии

  • V_ova • 26-04-2020, 13:59
    А, много ли изменилось? То же самое и происходит сейчас, только поменялись "маски" уполномоченных и сменились причины.
  • User 23945 • 23-04-2020, 19:42
    Гайчанин?на орском сайте написано что орчанин.вы уж определитесь
  • Ангелок • 22-04-2020, 21:44
    Хватит уже очернять нашу историю и говорить что в 1917 году людей выбрасывали из их квартир и усадеб, отправляя в Сибирь! Это просто была программа реновации. И с тех пор она проводится раз в сто лет, задержалась.
  • Seniora • 22-04-2020, 21:36
    Молодец!!!
  • JackPot • 22-04-2020, 20:45
    Вот бы сейчас социализм... Да? Отобрать у него фирму, забрать яблони и отдать в колхоз, а его обезличить, пусть пашет во имя непонятной цели. Прям как СССР . Эх, красота
  • JackPot • 22-04-2020, 20:42
    В Рашке нет выборов.
  • Ольга З • 22-04-2020, 15:30
    Смени, мальчик, ник на "ку-ку"
  • Irishka7 • 22-04-2020, 12:51
    Продавали в Желене. До поздней осени. Цена низкая. Вкусные. Несколько сортов было. Ждём в этом году.
  • паучок • 22-04-2020, 12:23
    Сбор урожая в 2018 году составил более 50 тонн с одного гектара , .где яблоки и садовая земляника? ОРЕНБУРГСКИЙ ФЕРМЕР ЗАДУМАЛ САД ИЗ 100 000 ЯБЛОНЬ , раз ссылки удаляете , конкуренция?)))
  • жорик русский • 22-04-2020, 12:18
    Завидуй))разрешаю
  • Серёга Сидоров • 22-04-2020, 11:54
    Видимо саженцы на продажу, иначе скоро в нашем округе вырастут "Сады приуралья" и придётся строить завод по производству соков. В любом случае молодец!
  • LISI4KA • 22-04-2020, 11:37
    ХОРОШИХ урожаев ему!!!
  • паучок • 22-04-2020, 10:18
    ух она эта белая зависть))
  • жорик русский • 22-04-2020, 07:54
    А у меня 200000 яблонь.и палка 27 см. Ещё у меня есть брат,у него лебедь из колеса машины,и белазик на радиоуправлении. Статью про это можно не писать
  • логин123456 • 22-04-2020, 06:14
    вот это поворот! прям каждую сам лично?
  • User 23064 • 22-04-2020, 02:23
    Хоть какой то позитив в этом мире блевотины и обслюнявленных масок!
  • Daifreenik:) • 22-04-2020, 00:12
    Это его яблоки продовались в Желене? Очень вкусные были.
  • Rostnik • 21-04-2020, 23:53
    Ну вот это молодец так молодец
  • Астроном • 21-04-2020, 23:44
    Серега, молодец!
  • Marat • 21-04-2020, 23:28
    Большая у него наверно кровать!?
  • Tatiana C • 21-04-2020, 23:22
    Молодец!!!
  • Буткин • 21-04-2020, 23:06
    Выборы чтоль скоро?
  • Вася Пупкин • 21-04-2020, 22:41
    Не ну парень молодец. Но, сегодня чуть со смеху не.... Пацан в Питере, спортсмен, бегун. Даже там какие то титулы имеет. Ну короче по делу?. За 2 недели самоизоляции пробежал (вдумайтесь) 100 км...ВОКРУГ КРОВАТИ!
  • User 21809 • 21-04-2020, 21:16
    ???
  • Ruslan Alibaev • 21-04-2020, 20:29
    ЧЕЛОВЕК, именно большими буквами!!!
  • александр рыбкин • 21-04-2020, 20:24
    вот на кирпичной стене на въезде в гай рисунок это гордость города....Да?...я там ни когда фотку делать не буду лучше фотка в темноте ярче получиться.......
  • Соня Григорьева • 21-04-2020, 20:09
    Дядя Серёжа ты молодец ?