12.07.2020, 23:25     4 336

Из-за рипусов гайчанин может отправиться в колонию на 5 лет

Полицейские Гайского городского округа возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина незаконно выловил на Ириклинском водохранилище 837 рипусов, сообщили 12 июля в УМВД по Оренбургской области.

У рыбака не было специального разрешения на ловлю. Также по данным правоохранителей, он использовал сети, применение которых приравнивается к браконьерству и запрещается законом.

Причиненный гайчанином ущерб оценили в 418,5 тысяч рублей. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за незаконный вылов рыбы. Его могут отправить в колонию на срок до пяти лет.


Комментарии [Отключить]

  • User 26257 • 28-07-2020, 00:30
    Лучше бы они берега ириклы в порядок приводили а не штрафами раскидывались
  • Jek boi • 13-07-2020, 23:27
    Иван вы тоже )
  • Не весёлый Роджер • 13-07-2020, 21:49
    На Гайском рынке рипус по 15-20см. лежит и ни кого не привлекают к ответственности за ловлю!
  • AndyInSky • 13-07-2020, 20:15
    В субботу был на ирикле - так от соленого до грэса - только от бутылок и уворачиваешься - все сетями перегорожено...но это сети -кого надо сети, а остальным - и за удочку штраф будет.
  • User 25083 • 13-07-2020, 19:06
    Ну поймал мужик рыбу.А Дин хрен сдохла бы, посмотрите какая помойка стала Ирикла.ПОЗОР!!!!!
  • Кошка на шпильках • 13-07-2020, 16:26
    Да ладно? Может нас выбирают? Прямо смотрю все повыбирали, где им работать. Сватья, братья, кумовья заполонили всё:администрацию, комбинат и много что ещё можно перечислить.
  • елена111 • 13-07-2020, 14:45
    Ой как невелик, особенно для возрастных.
  • Иван Д • 13-07-2020, 12:59
    Люди, когда же вы поймёте, что недра и ресурсы теперь не ваши, а кого то! Под вашими ногами в земле есть медь, цинк, золото, молибден и много редкоземелов, и что, это вам пренадлежит? Нет. Вы лишь помогаете свое добро выносить из своего дома.
  • Иван Д • 13-07-2020, 12:57
    Я смотрел Кин Дза Дза, а теперь живу там) Ты лучше цак надень и в пепелатце сиди.
  • Rer Rtr • 13-07-2020, 12:08
    ну да мужика за то что 2 рыбешки поймал на 5 лет страна ..... ов а то что в природоохранной зоне постороены дворцы это ничего, а вот его ату в зону то что приближенные берга построили дома напоминающие дворцы на побережье Ириклинского водохранилища это ничего , это Ылита а вот коли быдло посмело рыбалить на их "водоеме" это жэж непорядок я в детстве читал "Ннезнайку на луне " а сейчас я живу в такой стране
  • Оракул • 13-07-2020, 11:26
    Зато рипуса поел.
  • User 25319 • 13-07-2020, 08:59
    Только выбор не велик....
  • Буткин • 13-07-2020, 08:51
    Каждый сам выбирает где ему работать
  • User 22572 • 13-07-2020, 04:36
    С днём рыбака!
  • Кошка на шпильках • 13-07-2020, 03:31
    Лучше бы такими штрафами наказывали за укрывательство от налогов. А то наймут по зп в конверте, а работники страдают. Ни отпуска оплачиваемого, ни больничного.. Концы с концами сводят.