Закупаете картофель на зиму?

29.06%
Да - 34
28.21%
Нет - 33
42.74%
Сами выращиваем - 50

 
        46 344

Сколько стоит картошка: о цене за ведро и за килограмм

Картофель издавна был и остается одним из основных продуктов потребления. Регулятором цен на картофель является сезонный фактор. Осень, сентябрь, картофель практически выкопан, каковы цены на базаре? Сразу можно сказать, что при выборе картошки можно бесконечно удивляться необъяснимым ценам. Мужчина продавал картофель по триста рублей за ведро. Картофель крупный, отменный, но триста рублей за ведро в картофельный сезон - несправедливо. А потому подходили покупатели, разглядывали картофелины величиной с утюг, спрашивали цену и шагали дальше.

В прошедшую субботу на базаре картофеля было много: как с частных подворий, так и привозного. Картошка с гайских садов - огородов по цене сравнима с яблоками. Берут ее мало. Больше покупателей у торговых рядов фермерских хозяйств с известным картофельным брендом, где выстроились наполненные ведра. Цена картофеля за ведро - 130 рублей. Гайчане закупали мешками.  Предприниматели улыбаются, отмечают, что им нравится торговать в Гае, горожане ценят качество хорошего картофеля.

Но, как оказалось, на базаре картофель можно еще дешевле купить. Так, продавцы ходового товара из с.Банное продавали отменный продукт по 100 рублей за ведро. Отметили, что получен хороший урожай, можно и подешевле продать. Покупатели подходили к ним чаще, чем к другим торговцам.

Запасти картофель на на зимне - весеннее время стремятся многие гайчане. Потому что уже на 7 сентября стоимость килограмма импортного картофеля в сетевом магазине составляет от 59 рублей. Зима может скорректировать цены на картофель в сетевиках не в сторону уменьшения. 


Комментарии

  • User • 08-09-2020, 09:07
    это ты темный , нахрена мне репа , когда есть грибы и мясо) а репку я так могу сгрызть пока грибы и мясо жарится)) , а раньше репу ели потому что жрать нечего было , спасибо Петру 1 завез картоху и забыли все про репу , а про ту ересь что ты писал вредность картохи , чтобы ее заполучить например позеленевшей надо съесть за раз тонну) , а другие ники типа иваныча на выходных?)) , поочереди ересь несете))
  • водитель • 08-09-2020, 02:53
    какой же ты темный и глупый!!! я тебе про нормальную здоровую еду, а ты про траву... сходи и хотя бы раз попробуй купить репу, пожарить ее с луком и грибами (или с мясом) и поесть. ну ведь ни разу не пробовал, а судишь.
  • Геннадьич • 08-09-2020, 02:16
    Что куришь- то?
  • natasha90 • 07-09-2020, 23:53
    Заголовок про одно, а статья про другое. Выгоднее картошку килограммами брать, а не ведрами. Кг стоит 18 рублей. А ведро 130. В ведре примерно 5-6 кг. Или забирайте прям с ведром))) конечно они улыбаются) им нравится разводить людей
  • User • 07-09-2020, 23:52
    какой ты скучный ) , да ты существуешь) ,а не живешь) пусть уж едросы тогда остаются , а то заставите траву жрать))
  • водитель • 07-09-2020, 23:42
    не лопаю картошку, баклажаны, помидоры, не курю... не потребляю пасленовые. тушеная капуста лучше картошки и дешевле. топинамбуры можно как гарнир использовать - и они полезнее картошки.
  • User • 07-09-2020, 23:34
    а сам картошку лопаешь ) , памяти то нет) не жили они по сто лет))
  • водитель • 07-09-2020, 22:08
    это рынок: чем больше налогов, тем выше цены!! вы абсолютно не грамотный в этом вопросе))) - ага! ты картошку за тыщщу продал! вот тебе налог тристапитьсот за это!!! вот продал бы за пять копеек, тогда и налог в процентик заплатил бы....)))) хахаха .. так что ли??? сначала устанавливаются налоговые ставки. торгаши прикидывают "конечную цену", что б в своих карманах хоть что то осталось. понимаешь? наоборот это все работает!
  • советник13 • 07-09-2020, 18:58
    а кто вообще следит за ценами (частников),в ломили такие цены а потом плачут " Ой на нас налог ввели" . Так правильно с таких цен нужно брать налог , сами виноваты,пыл жадности приубавте .Сразу отвечу тем кто скажет "не хочешь не бери" а я и не беру у них
  • водитель • 07-09-2020, 14:58
    причем здесь лапти?? пшеницу и рожь мы сеим и хлеб едим. вы едите хлеб в лаптях? на руси В ЛАПТЯХ делали муку из семян амаранта и пекли хлеб. знаете что сейчас хлеб из амаранта - ДОРОГУЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и подается в элитных ресторанах? хлеб из амаранта едят сейчас только богачи и олигархи И НЕ В ЛАПТЯХ (!!!) а в дорогущих шмотках. амарат - это вообще кладезь здоровья и долголетия!!! потребляя амарантовый хлеб человек может прожить более ста лет!!!!
  • логин123456 • 07-09-2020, 14:31
    А почему в пример поставлена именно стоимость кг импортного картофеля в сетевом магазине? Наш российский по 20руб/кг в магните
  • логин123456 • 07-09-2020, 14:29
    А что внизу? О чем вы? И у кого у них?
  • Ольга З • 07-09-2020, 14:07
    И лапти, батюшка, надобно напялить. Без лаптей репа невкусная. Соланин вырабатывается при хранении картофеля на солнце. И никто такой картофель - позеленевший, употреблять в пищу не будет. Со времен Петра каждый знает, что позеленевший картофель - мелкий - выбрасывают, на крупных клубнях обрезают толстый слой кожуры. В картофеле нет соланина, он вырабатывается в позеленевшей части клубня.
  • водитель • 07-09-2020, 13:38
    в картошке есть такое вещество: называется СОЛАНИН. этот соланин пагубно влияет на долгосрочную память, а именно стирает ее. если к этому прибавить наше гебельс-тв и мегатонны киселевско-соловьевской информации, то народ быстро забывает все то, что сделала правящая власть и идет на выборы голосовать дальше за нее. на руси картошку не ели, ее к нам завез Петр 1 и заставил есть! вместо картошки лучше выращивайте и кушайте РЕПУ (как это делали наши предки и жили по сто лет)!!! репу можно готовить так же как картошку, только репа наааамного полезнее картошки. помните, что картошка из семейства пасленовых, как и помидоры, баклажаны и ..... ТАБАК! ешьте лучше репу и будьте здоровы. ps^ сейчас репа дороже картошки, и те, кто выращивает картошку на продажу может разбогатеть на репе. репу не нужно обрабатывать и травить от колорадского жука, а значит репа будет без химикатов.
  • User 23005 • 07-09-2020, 12:55
    На базаре семья из Новоорска в том году шикарную картошку продавала! Крупная и вкусная
  • Manager • 07-09-2020, 11:11
    Раз на раз не приходится, позапрошлый год норм картошка была, на всю зиму брали. В том году, с пятнами и гнильцой внутри, много выкидывалось, хотя внешне идеальная картошка. Брали несколько сортов
  • User 25362 • 07-09-2020, 10:45
    У них картофель надо не сверху смотреть, а что внизу.