8.09.2020, 14:19     3 270

Штраф 287 505 рублей за воду долгожительнице из села Халилово аннулировали

Жительнице

 села Халилово Рафиге Галяутдиновне воду приносят дважды в неделю социальные работники. Стирку - помывку организуют родственники. Словом, проблема (начисление штрафа в размере 287 505 рублей за воду), которая чуть не сшибла старушку с ног, решена. С нее и еще с нескольких пожилых сельчан списали непомерные штрафы, которые начислило МУП ЖКХ после проверки системы водоснабжения в селе. Трубы, на основании которых инвалиду второй группы Рафиге Галяутдиновне начислили штраф в размере 287 505 рублей, якобы, за непомерное использование воды, срезали. И дело прикрыли, штраф ушел у небытие после публикации на городском интернет-портале "В ГАЕ РУ" и в других российских СМИ.

Напомним, что при объединении города и района в Гайский городской округ Халиловскую систему водоснабжения стало обслуживать МУП ЖКХ. Представители стали проверять систему водоснабжения и увидели у 81 - летней старушки проведенную трубу на усадьбу. А проведена она еще до 1960 года. В 1960 году приобрела дом Рафига Галяутдиновна. 

За 58 лет претензий к трубе на усадьбе ни у кого не возникало. Старушка и не подозревала, что на 81-ом году жизни ее оштрафуют за старания прежнего владельца жилья на 287 505 рублей. На письма, отосланные в разные инстанции, приходили ответы. Каждое заканчивалось словами "платить штраф", предлагалась рассрочка по выплате астрономической суммы.

Соседи утверждают, что неправильно указан диаметр трубы в составленном акте. Он меньше в реальности. Подтверждают, что старушка не прокладывала трубу водоснабжения на усадьбу.

Затем в жизни 81-летней старушки случился позитив: возле дома отремонтировали колонку, которая бездействовала более трех лет. История завершилась на оптимистичной ноте: не надо сейчас старушке терзать себя мыслями об огромной сумме штрафа. Нет его уже.

Комментарии [Отключить]

  • d00r • 10-09-2020, 01:54
    а вот чтоб вам всем - "воду приносят дважды в неделю " - это раз. "С нее и еще с нескольких пожилых сельчан списали непомерные штрафы, которые начислило МУП ЖКХ после проверки" а вот тут - три вопроса: - их было несколько, но писали про одну? - кто остальные? - почему не писали про них? и, на закусочку: - с ноября 2018-го эти суммы долгов\недолгов фигурировали в отчётах ЖКХ. это СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. а может быть и МИЛЛИОНЫ. и ПЕНИ по этим долгам. и где сейчас все эти суммы? и КТО эти суммы последние два года, и куда перечислял? АСЬ?
  • gjxtve • 09-09-2020, 12:15
    Ну да, чтобы и на том свете соратники продолжили взимание штрафа. Или к чертям на поджарку((
  • выражаясь вежливо • 09-09-2020, 12:01
    А зачем штраф аннулировали? С какой целью? Непорядок.Нужно было требовать до конца! Нужно было бы в гроб (когда умирать будет) вложить бумагу "Не сумев вовремя расплатиться, вы нас очень сильно расстроили. Подпись: партия ЕР" А так...ну что это за партия, которая до конца не отстаивает своих убеждений и предпочтений?
  • User 21442 • 09-09-2020, 08:20
    колонка - понятно кое как.. но почему нужно платить за свою же скважину ??? не пойму..они что помогали мне её копать ?? или деньги ссудили на трубы и материалы ?? по моему гнать их надо...проверку
  • Dem Cool • 09-09-2020, 04:51
    Какая красота)
  • Шамиль Байгильдин • 08-09-2020, 21:44
    Кошмар
  • логин123456 • 08-09-2020, 18:31
    Не ищите смысла в этих статьях,не найдете
  • Дамочка • 08-09-2020, 18:24
    А вода в колонке бесплатно выходит? Дальше что?, опять насчитают? Недописанная статья получается.
  • логин123456 • 08-09-2020, 18:13
    пользовалась водой на халяву, не знала что за нее надо платить? а когда спросили, так прикинулась глупой? нормально так
  • РОК • 08-09-2020, 17:59
    Увы воду на селе потребляют инопланетяне .
  • gjxtve • 08-09-2020, 17:12
    "...Затем в жизни 81-летней старушки случился позитив: возле дома отремонтировали колонку, которая бездействовала более трех лет. История завершилась на оптимистичной ноте: не надо сейчас старушке терзать себя мыслями об огромной сумме штрафа. Нет его уже." ЭТО позитив?! 21 век, на тебе, старушка, восстановленную колонку, носи воду на здоровье в 80 лет. Не можешь сама - добрые люди принесут...! Не получилось содрать почти 300 тысяч - благодетели колонку восстановили. И еще на сайте восхваляют! Позорники! Провели бы воду в дом и трубили на всех углах, что что-то сделали! Не удивлюсь, что скоро эту колонку прикроют, дабы кто-то левый не воспользовался бесплатной водой,
  • PokaMolodoy • 08-09-2020, 16:52
    Смешная эта конторка. У самих 24/7 колодцы парят( ну по крайней мене на въезде в Гай это была как примета Если на кольце не парит - значит в Гае горячую отключили! правда давно не был в тех краях, сейчас не могу с уверенностью сказать что продолжается, или просто уже приелось и не замечаю), то стабильно каждый год копают на Орском шоссе. А вы товарищи коммунальщики не хотите восстановить дорожку на Победы которую испоганили?! За это предусмотрен штраф, может тоже наказать стоит?
  • Soleil • 08-09-2020, 16:28
    Хоть где-то восторжествовал здравый смысл. Здоровья и долгих лет бабушке