Часто приобретали антибиотики без рецепта?

65.98%
Да - 64
31.96%
Нет - 31
2.06%
Вообще никогда не болею - 2
Всего проголосовало: 97
        3 521

Антибиотики без рецепта не купишь

О том, что в Оренбургской области не будут продавать антибиотики без рецепта, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова, подчеркнув, что это требование не региональной власти, это требование федерального законодательства. За безрецептурную продажу аптеки могут лишить лицензии. 

Представьте себе такую картину: удалили человеку зуб. И поскольку удаление зуба испытанная ранее манипуляция, запомнилась и рекомендация врача - после удаления зуба попринимать пару дней антибиотик. По привычке пациент стоматологической поликлиники отправился в ближайшую аптеку, чтобы купить таблетки, но получил отказ. Фармацевт сказал, что для этого нужен рецепт врача. А пациент не имел рецепта. Так и отправился домой претерпевать боль и боязливо ждать завтрашнего дня, что щеку "раздует".

В пресс-службе Министерства здравоохранения Оренбургской области проинформировали, что рецептурным препаратом являются только антибиотики. И в стоматологии в случае необходимости должны выписывать рецепт на их приобретение.
По вопросам ценообразования, наличия медпрепаратов, в случае отказа в продаже противовирусных препаратов можно обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы (тел. 8 3532 78 66 17) или в Роспотребнадзор (тел. 4-23-57).  

Комментарии

  • 3 • 09-11-2020, 15:07
    танюшка , ты заразилась? теперь поверила ? поведай как это стремно болеть ковидом))
  • Татьяна_2 • 09-11-2020, 12:44
    777,если быть точнее
  • 2 • 08-11-2020, 14:14
    перечитай )) ты гонишь что ли))
  • 2 • 08-11-2020, 14:11
    тоже самое могу написать , "смотри ниже") , что он ответил))
  • User 21928 • 08-11-2020, 13:06
    Вали к себе в Европу. Наш Родину не трогай
  • JackPot • 08-11-2020, 13:00
    Пока пока... Не нервничай, самое главное. У тебя в спокойном то состоянии чушь получается, а в нервном и подавно...
  • JackPot • 08-11-2020, 12:58
    По таким идиотам как ты. Не трудно догадаться... Если ты пишешь вроде как человеку, а в ответ получаешь стандартный набор слов, то делаешь вывод - у оппонента нет мозга.
  • User 21928 • 08-11-2020, 09:21
    Балван тупой
  • User 21928 • 08-11-2020, 09:20
    Какой дурень
  • 1 • 07-11-2020, 23:50
    чего же ты такой не довольный ?, жил бы там , не тужил )) , нам нравится наша страна и наш царек , раз вы как на сковородке , значит мы не ошибаемся)) , честно можешь сказать , с ближнего?)
  • 1 • 07-11-2020, 23:45
    проверим твой интеллект? что это за место?))
  • 1 • 07-11-2020, 23:39
    посмотри , может у тебя еще не критично)
  • 1 • 07-11-2020, 23:37
    приятно познакомиться)
  • 1 • 07-11-2020, 23:36
    плагиатом занимаешься , чепушило)
  • выражаясь вежливо • 07-11-2020, 23:35
    Не могу ответить, Не смотрю.
  • 1 • 07-11-2020, 23:31
    может ответишь на вопрос : "вот вы их не смотрите , откуда вы знаете что там показывают , и от чего смерть мозга?")
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:31
    Вот дятел
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:29
    Ты подтвердил, что гандон
  • 1 • 07-11-2020, 23:29
    своего умишка не хватает что нибудь придумать?) , дебилоидами это я вас начал называть ) , насчет недалекого , это больше тебе подходит если не грубо)) , но пока будешь пока Родина ненавистником тупым)) , так как есть более менее умные)
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:28
    Идиот
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:27
    Хрен, голимая
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:26
    Просто дебилоид
  • выражаясь вежливо • 07-11-2020, 23:26
    Если человек смотрит федеральные телеканалы=смерть мозга подтверждена
  • AndyInSky • 07-11-2020, 23:17
    Для адептов секты царька - я достаточно посмотрел по миру и такого беспредела , как в России - даже в азии не встретишь...
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:01
    Это точно твоё место недалекий
  • User 21928 • 07-11-2020, 22:59
    Дебилоид, тоже ничего
  • Elena_ • 07-11-2020, 20:39
    Цефтриаксона нет ни в одной аптеке?
  • выражаясь вежливо • 07-11-2020, 19:11
    Ситуация с ковидом отчаянная, но российские граждане об этом не знают, потому что российские власти контролируют СМИ (Сергей Гуриев)
  • JackPot • 07-11-2020, 16:43
    ?
  • Хфранцуз • 07-11-2020, 15:30
    вы либералы со взглядами на запад заблуждаетесь, ну нет на земле всенародного рая ) , надо работать )) , кстати там на Марс набирают людей вот там может быть построите свою несбыточную мечту на земле)) , да про собирание денег ) , " видите нет нигде в мире , такого народа как Россияне , последнее отдадут")
  • AndyInSky • 07-11-2020, 15:16
    Если следовать логике нынешних властей - и посещение туалета должно быть только по разрешению чиновников со сдачей экзаменов и анализов на ковид - страна победившей некомпетентности и абсурда. И да - я не за СССР и не за путицарство - я за нормальное государство, в котором законы не только существуют , но и исполняются для всех.... например врач из германии, когда узнал, что существуют больницы для чиновников , очень удивился - "Это же коррупция?" , а во франции разговаривал с женой врача-француза - так тот вообще чуть ли не до слез был, когда узнал, что у нас на лечение детей деньги собирают...
  • Хфранцуз • 07-11-2020, 14:55
    палку то не перегибай) , только анальнята могут такое заявлять , ты то вроде за СССР)
  • 0011 • 07-11-2020, 14:52
    А вы что знаете чем лечат пневмонию , ковид , мне врач назначал , "это не идет , ну попробуйте вот эти" антибиотик , разницы нет , мне так кажется
  • Хфранцуз • 07-11-2020, 14:47
    ладно , ты будешь обтруханный) , да и вообще сиди в половой щели))
  • User 21766 • 07-11-2020, 14:14
    Да вы что, а какие антибиотики там есть? Так интересно, антибиотики которыми лечат от пневмании например нет нигде.
  • AndyInSky • 07-11-2020, 13:52
    Даешь гречку по рецептам...и хлеб и воду..и норму на потребление воздуха!!! УРА...
  • JackPot • 07-11-2020, 13:35
    Конченный тебе больше подходило...
  • Дарья • 07-11-2020, 13:19
    Антибиотики страшно при болезни пить, удивляюсь как его для профилактики можно принимать
  • Дарья • 07-11-2020, 13:03
    У меня гастрит и раз в год пью антибиотик при сильном обострении, и нафига бы мне сидеть в очереди за рецептом пол дня?
  • Хфранцуз • 07-11-2020, 12:24
    89229015780
  • vlieseline • 07-11-2020, 03:08
    https://media2.cackle.me/6/6a/d13d95099dd95c4ecc94b1a90d83e6a6.jpg
  • жорик русский • 07-11-2020, 03:08
    Знаю где продают без рецепта.кому надо пишите номер для связи
  • 0011 • 07-11-2020, 00:21
    Представьте себе есть , в центральной , в бывшей гостинице
  • User 24146 • 07-11-2020, 00:17
    Они бы еще были в этих аптеках!!! Эти антибиотики!!
  • Конченный • 07-11-2020, 00:11
    нет , ты просто тупишь ) ну ни надо людей за идиотов держать , что ты всех всегда высмеиваешь , как будто один самый , самый)) умный , " может быть , но не самый")
  • Coms • 06-11-2020, 23:54
    К чему этот комментарий? В смысле, равнять с собой, я где-то написал, что пью антибиотики или корень имбиря от короны? Или призываю делать это?
  • RuSS56 • 06-11-2020, 23:23
    Не нужно всех равнять с собой.
  • Конченный • 06-11-2020, 23:17
    я его не выбирал , порадуйтесь немного ) , а то Родина ненавистники остались без лидера , грустны и в панике))
  • Дядька злой • 06-11-2020, 23:05
    Все бы это министерство, в нашу больницу, в очередь, за рецептом.
  • Coms • 06-11-2020, 22:26
    В том числе, и в бешенных количествах. У некоторых, он в одном ряду с корнем имбиря.
  • User 29681 • 06-11-2020, 22:14
    И гречку! ??
  • Конченный • 06-11-2020, 21:58
    ну вот ты подтвердил , повторяешься ))
  • Coms • 06-11-2020, 21:53
    Мне хватает своего лексикона, чтобы выразить свои мысли, если что. Вот у кого в голове не хватает, так это у тебя. Реально, ты такой дебилоид, что я не припомню больше таких.
  • Конченный • 06-11-2020, 21:44
    а я заметил , частенько воруешь некоторые выражения у людей)) , самому извилин не хватает?))
  • логин12345 • 06-11-2020, 21:38
    Тоже мне новость, всегда так было! Просто многие аптеки нарушали
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 06-11-2020, 21:25
    Уже забыли,что в Советское время так и было-все лекарства выдавались по рецепту!
  • RuSS56 • 06-11-2020, 21:21
    Антибиотики принимают совсем не от коронавируса. Удивлю вас наверное. И многим они нужны совсем по другим причинам.
  • Soleil • 06-11-2020, 21:12
    Главное чтобы теперь врачи рецепты выписывают, а не название и способ приёма на листочке, только у нас в больницах, чтоб рецепт получить, пройди 7 кругов ада
  • Coms • 06-11-2020, 21:00
    Правильное решение, ибо люди жрут их бездумно, думая, что они помогают от коронавируса. Даже по слову "антибиотик" понятно его значение "против жизни". Антибиотики убивают бактерии, а против вируса, они абсолютно бесполезны, т.к. вирусы - не живой организм.
  • User 25382 • 06-11-2020, 20:48
    Правильно, давно пора.
  • User2389 • 06-11-2020, 20:08
    Опрос провокационный , а так то антибиотик должен быть всегда по назначению врача , а то до смеха доходит , люди жрут его типа профилактики , опомнитесь , лучше бумагу закупайте...