16.12.2020, 08:00     5 421

В магазинах наблюдается «откат» цен на сахар и растительное масло

Гайские сетевые магазины начали снижать цены на растительное масло и сахар. "Откат" цен начался после того, как на резкое подорожание продуктов обратил внимание Владимир Путин. Подсолнечное масло теперь стоит в среднем 110 рублей за литр (со скидкой), цена сахара снизилась на 4 рубля. Кроме общего снижения цен дополнительно появились "желтые" ценники на товарах повседневного спроса, в частности, на отдельных видах круп. Торговые работники охотно информируют о предстоящих акциях по продаже продуктов со скидкой в ближайшее время.

Напомним, что цены на продукты в последние дни стали основной темой разных СМИ С 1 января в России могут на три месяца зафиксировать предельные цены на сахар-песок и подсолнечное масло. Ситуация с ростом цен на базовые продукты питания стала одной из ключевых на совещании по экономическим вопросам, которое состоялось на минувшей неделе с участием президента Владимира Путина. Глава государства обратил внимание на подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий и хлеба.

В частности, свидетельствуют данные Росстата, за год цены на сахар выросли на 72,7 процента, на подсолнечное масло — на 25,9 процента, на яйца — на 4,9 процента. Пшеничная мука с начала года подорожала на 12,7 процента, макароны из муки высшего сорта — на 10,8 процента, хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки — на 7,4 процента, а из пшеничной муки первого и второго сортов — на семь процентов.

Цена растительного масла и сахара на 16 декабря 2020 года.

 


Такая цена на растительное масло была на 15 декабря.






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.