26.04.2021, 08:00     3 411

Цены на продукты в гайских магазинах растут

Предпраздничный поход в магазин за продуктами может вылиться в ощутимую сумму. Потому что цены на продукты не останавливаются в своем повышении. Об этом сообщает Росстат по Оренбургской области. Цены ползут вверх на многие наименования. Можно смело подходить к любой из витрин и начинать удивляться. Например, цена обыкновенной поваренной соли зашкаливает. Причем, нет уже в продаже привычных увесистых пачек соли по доступной цене, их сменили красивые баночки-бутылочки с солью, цена которых выше пятидесяти рублей. Согласно проведенному мониторингу цен Росстатом, средние потребительские цены на продукты питания повысились по всем категориям. Мясо и колбасные изделия - в "плюсе", сыры, рыба, фрукты - овощи, крупы подорожали, конфеты, печенье, чай тоже не радуют ценой.

О цене десятка яиц уже не говорим. Яйца в магазинах предлагаются однозначно "золотые". Как и обещали представители торговли, перед пасхой яйца еще чуть-чуть подросли в цене. Повысилась цена на сухие молочные смеси для малышей, пюре мясное и овощное для прикорма.

Отдельный разговор о "народных" овощах, которые необходимы для приготовления практически ежедневного дежурного блюда - борща. Некоторые виды овощей, например, морковь дешевле купить на базаре, чем в магазине. Картофель вообще укоренился в цене фруктов. Кстати, цена картофеля в магазинах и на рынке практически сравнялась.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.