15.08.2021, 12:00     3 103

Солнце палит, растения засыхают, полив в СНТ сократили

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" стали приходить письма и поступать звонки о том, что в садах-огородах сократили полив, в графике - подача воды один раз в неделю. Вот что пишет жительница г. Гая, имеющая сад-огород в СНТ "Горняк -2".

Наш председатель написал объявление о том, что с 16 августа полив будет только раз в неделю 30 минут. Разговоры с ним о том, что еще будет жара, что нужно ещё все поливать ни к чему не привели. Сказал, что поливать уже нечего. Как это так? Взносы своевременно платим, а воды не будет.

Из СНТ "Заря" сообщили, что прекратили двухразовый полив насаждений в садах-огородах уже 9 августа: "Из-за аномальной жары мы не увидим даже фруктов, они опадают из-за нехватки влаги, не говоря уж об овощах. Что за произвол творится в СНТ?"

Председатель городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ «Дружба» А.Н. Егорушкин прокомментировал, что решение принимается внутри СНТ: есть председатель, ревизионная комиссия, правление СНТ. Они вправе принимать какое-то общее решение, которое устраивает владельцев садов-огородов и не вызывает всеобщего недовольства.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.