Имеете работу?

54.35%
Да - 50
32.61%
Нет - 30
13.04%
В поиске - 12

 
26.11.2021, 08:00     5 136

Названы востребованные профессии на рынке труда в Гае

Названы востребованные профессии на рынке труда в Гае

"На первое ноября текущего года в Центре занятости населения в г. Гае в качестве безработных было зарегистрировано 179 человек, это в пять раз меньше, чем  на первое ноября 2020 года - 962 человека. Уровень регистрируемой безработицы - 0.9 % рабочей силы, в 2020 году - 4,7 %", - проинформировала директор ЦЗН г. Гая Е.А. Заиченко. 

Интересная статистика предоставлена Центром занятости по профессиональному обучению. За истекшее время 2021 года на профессиональное обучение было направлено 65 человек: 15 мужчин и 50 женщин. Гайчане проходили обучение по востребованным на рынке труда профессиям: оператор котельной, охранник, парикмахер, закройщик, специалист по закупкам, специалист по персоналу, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, маникюр с элементами гелевого наращивания. 

С 2021 года в состав национального проекта "Демография" вошел новый федеральный проект "Содействие занятости", включающий себя мероприятия по переобучению и поиску работы. Если ранее получить новую профессию при содействии службы занятости по проекту могли только мамы дошкольников и граждане старше 50 лет, то теперь охват категорий граждан намного шире. Обучиться могут безработные и те, кто находится в поиске, в том числе и работники предприятий. Основной целью проекта является трудоустройство или сохранение занятости благодаря новым навыкам.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.