12.11.2022, 12:00     3 305

Уже можно получать выплату на детей мобилизованных и добровольцев

Уже можно получать выплату на детей мобилизованных и добровольцев
Филиал государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" в г. Гае проинформировал о ежемесячных денежных выплатах на детей мобилизованных граждан и добровольцев на основании Указа Губернатора Оренбургской области от 13.10.2022 № 522-ук "О дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации", постановления Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 № 555-п "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления".
Виды выплат:
1. Ежемесячная денежная выплата на оплату присмотра и ухода за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования на территории Оренбургской области (далее - ЕДВ д/сад). Размер выплаты в Гайском городском округе 1991 рубль.
2. Ежемесячная денежная выплата на питание обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Оренбургской области (далее - ЕДВ школа). Размер выплаты 2000 рублей. Право на ЕДВ имеют дети военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации; лиц, заключивших контракт о добровольном содействии Вооруженным Силам РФ ("Барс", "Ермак"); лиц, зачисленных для прохождения военной службы в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса ("Яик"), проживающих на территории Оренбургской области. К детям военнослужащих относятся: их дети, опекаемые и совместно проживавшие дети супруги военнослужащего.
Заявление о назначении ЕДВ подается законным представителем ребенка в филиал центра социальной поддержки населения по месту жительства заявителя.
К заявлению прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия документа, подтверждающего родство.
- документ, подтверждающий заключение контракта о добровольном содействии Вооруженным Силам РФ ("Барс", "Ермак");
- реквизиты счета в кредитной организации.
Срок назначения - с месяца зачисления лица в списки личного состава воинской части (с месяца заключения контракта), но не ранее 1 октября 2022 года.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.