11.11.2013, 12:00     3 820

На ремонт и восстановление - 20 000 000 рублей

В текущем году благотворительная помощь Гайского ГОКа составит около 130 млн. рублей. Только на ремонтно-восстановительные работы городских общеобразовательных учреждений Гайский ГОК направил более 20 млн. рублей. Эту помощь получили двенадцать детских садов, семь общеобразовательных и одна коррекционная школы.

 

Комментируя данный факт, начальник отдела образования Ю.Н. Бусаров сказал,  что практически во всех детсадах и школах проводились ремонтно - восстановительные работы.


Школа №7 - ремонт кровли; школа №6 - ремонт пищеблока; школа №4 - монтаж пластиковых окон; школа №3 - ремонт системы водоснабжения; школа №10 - ремонт фойе (в первом здании), ремонт канализации и водоснабжения (во втором здании); школа №8 - ремонт кровли, приобретение мебели; детсад №9 - ремонт пищеблока и системы энергоснабжения; детсады: №10 - благоустройство территории, ремонт фасада, приобретение оборудования, мебели; №13 - ремонт системы отопления, №14 - ремонт отопления, туалета; №15- монтаж теневых навесов; №16 - монтаж входных групп, №17 - ремонт пищеблока; №18 - ремонт кровли; №19 - ремонт пищеблока, №20 - ремонт системы отопления, №21 - ремонт системы канализации и водоснабжения.В перспективе ремонт еще одного сада - бывший филиал школы, который расположен на ул.Молодежной. Работы начнутся в 2014 году, к 2015 планируется его сдать.  В очереди на восстановление числится  детсад №4, расположенный по ул.Октябрьской. 

 

Юрий Николаевич Бусаров выразил огромную благодарность руководству горно-обогатительного комбината за оказанную помощь в проведении ремонтно - восстановительных работ в городских общеобразовательных учреждениях.    


Комментарии [Отключить]

  • папуля • 12-11-2013, 17:25
    Деньги по карманам уйдут... они в сад и школы УЖЕ вложены.
  • Lexus • 11-11-2013, 20:36
    пусть руководство выражает огромную благодарность тем кто "пахал", ведь оно (руководство) выделило деньги. Если б я выделил деньги, Ю.Н. думаю выразил бы мне благодарность?
  • _Местный жителЬ_ • 11-11-2013, 15:45
    Хоть кто то со стороны дал "втык" коренным гайчанам!!! Я давно говорю:--"Кому Гай--дыра, тому Москва красна" !!!
  • SEKA • 11-11-2013, 14:26
    везде хорошо где нас нет
  • nikolaii L • 11-11-2013, 13:59
    130 лямов наверно пошли на установку новых мусорных баков и реконструкцию дороги по проспекту
  • vernshteyn • 11-11-2013, 12:50
    Опять нытье, опять не так... Что за публика в Гае, какая -то гавн......ая. Мы из Орска приезжали смотреть ваш детсад и восхищались, как сделано. А здесь опять нытье, опять не так... Что вы за люди, не патриоты своего города. Слушайте, непатриоты, тогда сваливайте с Гая и не живите в этом городе, не поганьте, неплохой городок своим нытьем. Отдыхайте в другом географическом месте. А насчет зарплаты в ГОКе, так вот орчане и ездят и будут ездить. А вот гайчанам, которых не устраивает зарплата, тоже надо сваливать, искать где лучше, а не изрыгивать грязь на предприятие (известное в стране и за рубежом) грязь. По стране много мест, где можно работать - ищите, выбирайте, а настоящих гайчан не трогайте! Кстати, в городе тоже есть где работать кроме комбината, коли Вас не устраивает. Начальнику отдела образования г.Гая Ю.Н. Бусарову - респект и уважение! С душой работает мужик!
  • Лисенок • 11-11-2013, 12:10
    Юрий Николаевич Бусаров выразил огромную благодарность руководству горно-обогатительного комбината за оказанную помощь. А те кто "пахал" на эту помощь . вроде как и не причем.
  • loony • 11-11-2013, 12:07
    Деньги по карманам уйдут.... так посмотришь, город золотой уже давно должен быть!.... ГОК, когда работникам повысите зарплату???? скоро даже орчане работать у вас не будут.....