29.01.2014, 12:00     4 329

Пенсии немного подрастут

На 6,5 % вырастут пенсии россиян с 1 фераля 2014 года. И это только первое повышение в этом году.

Индексация пенсий производится, по традиции, исходя из роста потребительских цен за 2013 год.

Средний размер трудовых пенсий после перерасчёта с 1 февраля 2014 года увеличится на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастёт на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности – на 431 рубль и трудовая пенсия по случаю потери кормильца – на 430 рублей.

Кроме того, ожидается следующее повышение размеров выплат с 1 апреля 2014 года; оно составит 5%.

 

P.S. Один из опросов на сайте В ГАЕ. RU показал, что 65% опрошенных рассчитывают на себя и только 12% на государство. Между тем, порядка 23% респондентов надеятся, что к моменту их выхода на пенсию, все будет иначе и гораздо лучше.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 15:26
    Ты либо дикий тролль, либо реально идиот
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 15:20
    только на тебя устал, на других не так часто получается
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 15:17
    вот у тебя бомбануло:) Я когда вижу твой зажатый шифт готовлюсь прочитать очередной взрыв пукана:)
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 14:32
    ТЫ НЕ УСТАЛ ЕЩЕ НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ?????
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 14:30
    Я ШАХТЕР, И МЕНЯ МОЯ ЗАРПЛАТА УСТРАИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ПЕНСИИ ОТ 12000-27000 ВО СНЕ ЧТО-ЛИ????????? ТВОИ БЛИЗКИЕ ПОЖИЛЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ХАПАЛИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ,ВОТ И НАХАПАЛИ. А МОИ БЛИЗКИЕ ПОЖИЛЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ БОЛЬШЕ 8000 В МЕСЯЦ НЕ ПОЛУЧАЮТ.( А СТАЖ ИХ, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ). ТАК ЧТО КУРИЦА, ТЫ НА ЖЕРДОЧКЕ СИДИ,КЛЮВ ПРИКРОЙ, И НЕ КАРКАЙ!!!!!!!!!!
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 14:26
    ПУТИН И МЕДВЕДЕВ, В ОТЛИЧИИ ОТ ТАКИХ КАК ТЫ, РВАЧЕЙ, КАРМАНЫ СЕБЕ НЕ НАБИВАЮТ. ОЛИМПИАДА ГОСУДАРСТВУ ТОЖЕ НЕОБХОДИМА ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ. А ПОРЯДОК В ГАЕ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ НАВЕДУТ,СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ,ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ РАЗБИРАТЬСЯ С КОРРУПЦИОНЕРАМИ.
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 14:21
    ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВАЛИДЫ ПО ТВОЕМУ ДОЛЖНЫ ИДТИ ЗАРАБАТЫВАТЬ??? ЗА СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ОНИ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ СЕБЕ НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ В ГОСУДАРСТВЕ. ЗАТО У НАС ДЕПУТАТЫ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПОЛУЧАЮТ В МЕСЯЦ-250000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЕЕ ПРОСТО НЕТ. ВСЕ ХАПУГИ И РВАЧИ,НАЖИВАЮТСЯ НА РАБОТЯГАХ,ИНВАЛИДАХ И ПЕНСИОНЕРАХ.ПОСМОТРЮ НА ТЕБЯ, КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ТАК ЛЕТ 70-80, ПОЙДЕШЬ ЛИ ТЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. И НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ, ПРОЖИВЕШЬ ЛИ ТЫ ТОГДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ,КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ-5790 РУБЛЕЙ 15 КОПЕЕК,СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ НА ИНВАЛИДНОСТИ ЗАРАБОТАТЬ??? 90,НАЧАЛО 2000 ГОДА ОН ВСПОМНИЛ, ВСПОМНИ ТОГДА СТАЛИНА,НЕТ ЕГО НА ТАКИХ КАК ТЫ.
  • demid773 • 30-01-2014, 13:51
    вот вам пенсионный калькулятор: http://ib3.keep4u.ru/b/2013/03/16/90/904bcb27cf63e16895153b8403ac383b.jpg
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 12:30
    я не на кого не жалуюсь и меньше всего рассчитываю на пенсию в 60 лет. Мне плевать сколько получают пенсионеры, которых я не знаю, ровно на столько, на сколько им плевать на то, сколько зарабатываю я. Просто сказал человеку, что он немного заблуждается в масштабах затрат на Олимпиаду, вот и все)
  • reflex57 • 30-01-2014, 12:23
    Экономисты все) http://www. youtube. com/watch?v=rIvDVcvnzRU Посмотрите. Не помешает.
  • reflex57 • 30-01-2014, 12:17
    В нашей стране не все так уж плохо. Все забыли конец 90-х, начало 2000-х. Что сейчас плохо? Кто желает работать всегда заработает!
  • reflex57 • 30-01-2014, 12:14
    Откуда вы такие грамотные. У нас в стране не любят работать начиная с рабочего, кончая руководителя и всегда у кого не спроси - маленькая зарплата (Гайские шахтеры тоже говорят, что маленькая зарплата). Пол часа выясняют кто делать будет и пять минут делают. Найти достойные кадры огромная проблема. И причем тут Путин. Начните с себя. Наша жизнь в наших руках и заботиться о своей старости нужно сейчас, начиная с воспитания подрастающего поколения, и кончая формированием материальной базы. Исходя из пенсии близких мне пожилых людей с уверенностью могу сказать, что не такая уж и маленькая пенсия, пенсия составляет от 12000-27000 рублей. А вы все сидите и как куры на жердочке и кудахтаете...) Все и везде плохо и ищите виновного... Начните менять и меняться, да мир краше станет!!!
  • Sed • 30-01-2014, 04:02
    Эту страну может спасти только революция, но в этой стране ее могут ученить только воры и бандиты. Рабочий, честный народ - смиренен, в большинстве своем.
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 01:59
    ты путина меньше слушай. На олимпиаду потратили больше 1 трлн руб. Просто 214 млрд (то что говорил путин) - это прямое государственное финансирование. А все остальное (превышающее 800 млрд руб) - это невозвратные кредиты ВТБ, Сбребанка, ВЭБа - в них у государства контрольный пакет есть, так что по сути деньги налогоплательщиков. А ты все ждешь, когда путин с медведевым порядок в Гае наведут. Они деньги тоннами пилят, не отвлекай их.
  • Татьяна Марченко • 29-01-2014, 16:59
    О да,ну повысят выплаты,повысится и квартплата,цены на продукты,одежду и обувь,бензин и общественный транспорт!!!! Не стоит радоваться этим повышением!!!! Да и лучше в нашей стране стране вряд ли когда то будет!!!!
  • ИРС 19 • 29-01-2014, 16:39
    Средний размер трудовых пенсий после перерасчёта с 1 февраля 2014 года увеличится на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастёт на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности – на 431 рубль и трудовая пенсия по случаю потери кормильца – на 430 рублей. ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ. ЗАТО НА ЗИМНЮЮ ОЛИМПИАДУ В СОЧИ 2014 Г. ПОТРАТИЛИ 214 млрд. рублей!!! ПОЗОРИЩЕ!!! НА СКОЛЬКО ПРИБАВИЛИ ПЕНСИИ, НА СТОЛЬКО ЖЕ ПРИБАВИЛИ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. БЕДНЫЕ НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВАЛИДЫ. ТЕРПЕНИЯ ВАМ.
  • кристина • 29-01-2014, 16:08
    На фотке бабулька - прелесть!
  • AlexandeR • 29-01-2014, 15:56
    Страна парадоксов... Поднимаем пенсию,чтобы восполнить инфляционные потери социально-нуждающимся слоям населеня в 2013,как тут же пускают рубль в свободное плавание! И все,не надо теперь придумывать причины повышения цен,как это было раньше. Потом ЦБ выкинет миллионы долларов на рынки снизит курс,закрепит,а цены менять ни кто не будет,я не говорю про продукты и т.д.,я говорю про энергоносители,именно от них потом растут цены на все остальное.
  • demid773 • 29-01-2014, 15:35
    это пока!! на бирже в СПб 92 подорожал на 1800 р с копейками, 95 подорожал на 1400 с копейками, про солярку уже молчу вот вам например:http://auto.mail.ru/article.html?id=45188
  • villismall • 29-01-2014, 14:49
    бензин пока 29,10
  • somers • 29-01-2014, 14:11
    был бы доволен тем, когда написали:- работяги! Мы Вам подняли зарплату и т.д.!!! Всех поддерживаю ставлю лайки!
  • demid773 • 29-01-2014, 13:37
    потому что это уже рефлекс...
  • demid773 • 29-01-2014, 13:36
    по случаю потери кормильца – на 430 рублей. на самом деле эта пенсия составляет примерно 4000, область доплачивает до прожиточного минимума еще 1700 итого = 5700 (я грубо) увеличив пенсию, уменьшают доплату до минималки! в итоге она так и остается 5700 р.! и где увеличение? где? фарс все это, причем обычно с таким увеличением, увеличивают ВСЁ!! все цены и оплаты... ждем 2017 год... ЗЫ в 2017 выборы в госдуму будут, я не про революцию. хотя и это не исключение....
  • Ljubov • 29-01-2014, 13:29
    Зачем вы это ждёте?
  • KATALA • 29-01-2014, 12:42
    Да уже начали поднимать цены (((
  • KRAKATAU • 29-01-2014, 12:15
    Пенсию повысили - теперь будем ждать повышения цен с 1-го февраля !!!