21.02.2014, 20:00     5 221

«Новую» шахту запустят в 2014 году

Шахта "Новая" - часть стратегического проекта УГМК "Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в 830-1310 метров подземного рудника".Данный проект включает в себя целый комплекс наземных и подземных объектов.

Назначением "Новой" шахты будет спуск-подъем работников и выдача руды. Ввод шахты в эксплуатацию намечен на 2014 год.Это позволит снизить нагрузку на другие шахтные стволы.

Сейчас ведется антикоррозийная обработка металлоконструкций копра и надшахтного здания, монтаж ограждающих конструкций.По мощности с будущим скиповым подъемом шахты «Новая» не сможет конкурировать ни один из действующих на руднике подъемных комплексов. Активно ведутся строительные работы и других объектов технического назначения, необходимых для функционирования шахты «Новая»: калориферной, насосной станции и др.

Помимо реконструкции шахты "Новая" в ГОКе ведется углубка и переоснащение еще трех существующих стволов и строительство нового - "Северная Вентиляционная 2"

Инвестиции УГМК на разработку глубоких горизонтов составят 1,2 млрд. рублей.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 24-02-2014, 17:46
    У некоторых поджилки трясутся перед шахтой, только устроятся и бегом обратно, не каждый может там работать! У деревенских наверно смелости больше ))))))))
  • бывший гайчанин • 23-02-2014, 15:01
    эти везде пролезут. Башкиров много и так там,они еще своих подтягивают
  • бывший гайчанин • 23-02-2014, 15:01
    На самом деле там будет подземный коллайдэр))))))
  • бывший гайчанин • 23-02-2014, 14:45
    Точно! Кроме шахты приткнуться некуда,а они еще и деревни тянут. А вы,девушка ,я гляжу первая в шахтеры метите?))
  • Артем Снетков • 23-02-2014, 13:56
    Рано или поздно=это будет
  • Артем Снетков • 23-02-2014, 13:55
    да ее уже пустили,только не официально. новые лифты во всю работают,а пополнение штата-не предусмотрено.
  • Алена Кулешова • 23-02-2014, 00:09
    Ага блин! Гайским работать негде они левых тащат сюда!
  • кристина • 22-02-2014, 23:44
    Говорят про Орских за забором любит говорить Папунин? Зубков научил?((((((((((
  • Семьянин • 22-02-2014, 20:17
    Если я правильно понимаю, открытие новой шахты подразумевает пополнение штата, значит опять будет наплыв иногородних работников, следовательно возрастет стоимость на жильё.
  • Gard • 22-02-2014, 17:16
    Эх,Министерству обороны бы это в уши,может тогда и были бы реальные деньги!
  • николай дерезюк • 22-02-2014, 12:09
    Давай выгребай руду, апотом будет мёртвый город Гай как Светлый.
  • ADler2114 • 22-02-2014, 00:23
    Какие подрядчики ??? На днях начинается навеска канатов Снова на чужом хрепту выехать хотят на клетьевой мужики месяц канаты навешивали и честно хрен а не надбавка к зарплате и тут тоже саме будет - чужой горб да ещё и халявный всё вывезед подрядчикам же бабло платить надо а свои так за ИДЕЮ всё смогут (клетьевая практика же есть) Главное организовать людей - ЛОХОВ А чё против сказал - Орских за забором валом - вот и весь ответ Так что БЫЧИМ!!!
  • BAROH • 21-02-2014, 21:16
    для подрядчиков строят, для своих башкиров