2.07.2014, 12:00     6 701

Взрывные работы возобновлены

По словам главного инженера комбината, А. В. Харькова, ситуация складывается таким образом:

 

С 26 июня получено разрешение на возобновление взрывных работ. Экспертиза указала две возможные причины. Конкретную причину будет устанавливать комиссия, работу которой планировалось завершить 7 июля. На сегодняшний день срок завершения продлен примерно до 22 июля.

 

До возобновления взрывных работ был выпущен приказ по комбинату, подготовлены мероприятия по работе подземного рудника при производстве взрывных работ, которые исключают обе возможные причины взрыва, названные московской экспертной организацией. Исключена конструкция зарядов, которая использовалась 22 июня, приостановлено использование взрывчатого вещества, применяемого в день трагедии. Главным инженером принято решение, исключить из работ в будущем, и изолировать блок, на территории которого случилось ЧП.

 

Городские слухи о снятии с должности начальника подземного рудника Олега Папунина, не соответствуют действительности. В данный момент, до окончания работы комиссии, и определения степени вины сотрудников говорить о каких либо кадровых перестановках пока рано.


Комментарии [Отключить]

  • bummer518 • 03-07-2014, 20:25
    мои коментарии половину удаляют и коректируют что получаеться не полная картина всего
  • gomunkul • 03-07-2014, 10:42
    под землёй люди гибнут постоянно и в основном из за нарушения ТБ
  • gomunkul • 03-07-2014, 10:40
    назовите конкретно кто не исполняет свои обязанности... а грязью за глаза поливать смелости хватает...
  • Гарик • 03-07-2014, 01:10
    Конкретную причину будет устанавливать комиссия,)))))))))) главное, чтоб верную! чтоб не было повторения гибели ребят!
  • InVeR • 02-07-2014, 23:39
    Уважаемый, ну не стоит, право, не все же. Кто-то сфинктер рвет за идею, хоть и краснопузый.
  • Николаич • 02-07-2014, 23:25
    а еще говорили ,что зарплаты не коснется....
  • 8-11 • 02-07-2014, 22:06
    работай,Женя,работай.
  • AlexandeR • 02-07-2014, 21:51
    еще раз повторюсь, есть компетентная комиссия, и ей решать о заключении. если у вас есть претензии, есть телефон доверия, звоните, жалуйтесь, только жалуйтесь за конкретные действия!
  • AlexandeR • 02-07-2014, 21:47
    наш народ любит слухи слагать и былины рассказывать. причем здесь О.Ю. Папунин? есть зам гл. инженера по БВР, есть в конце концов гл.инженер, кто конкретно подписывает паспорта на ведение буро-взрывных работ. выходит, что народ сам ищет крайнего, дабы защитить истинных виновников. господа пишите по теме, а не со слов сказочников...
  • smex • 02-07-2014, 21:34
    ну так же и написано "..исключить из работ в будущем,,," а сейчас, пожалуйста, работайте.
  • Анна Кручинина • 02-07-2014, 18:12
    Приостановили производство вв используемого при трагедии? Сказки как делали так и делают. Ибо двадцадка дешевле тмм. Комиссия работает до 11 числа, а потом будем план навёрствывать, а план сделать не нарушев не возможно.
  • bummer518 • 02-07-2014, 17:01
    кто не виноват?эти невиноватые деньги гребут при этом забывают о своих обязанностях или ты тоже из итр?
  • gomunkul • 02-07-2014, 16:47
    да, и с каким богом вы там работаете???
  • gomunkul • 02-07-2014, 16:47
    а зачем снимать с должности людей не виноватых?
  • Кому знают • 02-07-2014, 16:06
    с богом мужики !
  • Sashh • 02-07-2014, 14:09
    Кто же ее закроет? Она же НЕ отработанная камера!)) Вот отработают, тогда закроют...
  • gt2107 • 02-07-2014, 13:57
    Ага закроют эту камеру,вчера только там работал.
  • 0x3a • 02-07-2014, 13:45
    Барох зачем?
  • INFINITY • 02-07-2014, 13:43
    ну с богом,мужики!!!! Дай бог вам каждую смену заканчивать без происшествий!
  • BAROH • 02-07-2014, 13:01
    надо снимать с должности там всю верхушку