21.07.2014, 08:00     4 825

Минимальный минимум на жизнь

Минимальный минимум на жизнь

Прожиточный минимум в Оренбургской области – один из самых низких в России. Сейчас он составляет на душу населения – 6458 рублей.

 

Если по Российской Федерации средний прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 8283 рублей, для детей – 7688 рублей, а для пенсионеров – 6308, то в нашей области эти показатели выглядят так: трудоспособное население – 6845 рублей, пенсионеры – 5313 рубля, дети – 6548 рублей.


Такой же примерно прожиточный минимум установлен для жителей Псковской, Белгородской, Курской областей. В других регионах России прожиточный минимум превосходит оренбургские показатели в большей или меньшей степени.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 21-07-2014, 23:53
    Этот минимум создан только для того,чтобы от него отталкиваться в каких-то государственных исчислениях чего-то,но никак не реальный ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!Да его нигде нет,кроме как в России(а где же ещё такая лажа пройдёт?)!
  • кристина • 21-07-2014, 20:08
    Посмотреть бы в рожу тому, кто этот минимум вывел в жизнь!
  • Хусан Абдурахман • 21-07-2014, 19:20
    а в новостях одна украина. Как вот они будут жить... Прекрасный ход перевести внимание граждан от проблем существующих, наших
  • klever • 21-07-2014, 18:56
    имеется ввиду - самый низкий в России (МИНИМАЛЬНЫЙ) прожиточный МИНИМУМ - иногда тавтологии не избежать, а иногда ее используют для усиления высказанной мысли
  • klever • 21-07-2014, 18:44
    имеется ввиду - самый низкий в России (минимальный) прожиточный минимум - иногда тавтологии не избежать, а иногда ее используют для усиления высказанной мысли
  • kns1919 • 21-07-2014, 17:13
    Минимальный минимум=масло масляное.
  • водитель • 21-07-2014, 11:57
    а вот это конечно парадокс: МРОТ - 5 тыс.р. а прож.мин. 6.5 тыс. р. поднимать надо МРОТ, а значит поднимутся штрафы, ведь в КоАПе, в некоторых статьях, идет исчисление в МРОТах (например 0.5 МРОТ, 1 МРОТ и т.д.)
  • Vasso • 21-07-2014, 10:44
    и прожиточный минимум не совпадает с МРОТом!
  • водитель • 21-07-2014, 10:36
    прожиточный миниму рассчитан для одного человека, если мама и ребенок, то минимум для них составляет: 13100 руб, такую з\п некоторые матери одиночки и получают.... а вообще я согласен, минимум должен учитывать оплату ком.услуг, лекарства, проезд на транспорте, поход в кино и театр, и пр. он все таки должен быть как минимум вдвое больше нынешнего
  • еленка • 21-07-2014, 10:29
    З\п получишь, платежки все проплатишь и думаешь... КАК, на ТО, ЧТО осталось детей и себя прокормить и одеть.. Цены растут, а з\п нет! (её ещё и убавляют периодически!)
  • Доброжелатель • 21-07-2014, 10:11
    Вот вот!!!!!
  • Ket-li • 21-07-2014, 09:28
    прожиточный минимум - даже звучит то как милостыня. на 6 тыс не реально прожить месяц
  • denis_2305 • 21-07-2014, 08:51
    На прожиточный минимум нельзя "прожить", можно только "выжить" и с голоду не помереть! И то ещё вопрос... После всех выплат по коммунальным услугам что от этого минимума останется?