28.05.2010, 15:00     2 732

Обращение совета ветеранов

Совет ветеранов

В последнее время в Совет ветеранов обращаются жители города с информацией о том, что некоторые управляющие компании предлагают утвердить отчеты о проделанной компаниями работе за прошлый год так называемым опросным (заочным) голосованием.

 

Собственникам квартир разосланы бланки решений, в которых им предлагается проголосовать (поставить «галочки») по утверждению или не утверждению отчета.

 

Прилагаемые отчеты не содержат подробной информации о том, на что были потрачены средства собственников, а лишь перечислены статьи расходов – ремонт конструктивных зданий, благоустройство и обслуживание внутридомового и инженерного оборудования, расходы управления и т.д.

 

Иными словами, из этих отчетов неясно, какая конкретно работа выполнена на обозначенную сумму в вашем доме, в вашем дворе: к примеру, сколько установлено скамеек, заменено лампочек, высажено деревьев, потрачено на зарплату руководителей. Таким образом, собственники квартир не имеют возможности убедиться в достоверности предлагаемого отчета. Но даже предоставленная информация у многих вызывает немалые сомнения в том, что средства израсходованы рационально.

 

Мы не полномочны давать правовую оценку законности как самого факта заочного голосования, так и порядка его проведения (соответствующее заявление в прокуратуру уже подготовлено), но обращаемся ко всем жителям города. Прежде, чем вы утвердите предложенный отчет, потребуйте в управляющей компании полную и подробную информацию о расходовании ваших средств (с подтверждающими документами). В случае отказа в предоставлении таких данных, вы вправе обратиться в надзорные органы.

 

Особое наше обращение к молодым горожанам: вам строить будущее в нашем городе, и от того, как сегодня сформируются отношения в столь важнейшей сфере, как ЖКХ, зависит, будет ли удобно и комфортно жить в ваших домах, будут ли защищены ваши права.

 

Мы призываем вас, дорогие горожане проявить активность, в противном случае решение за вас примут другие, и нет гарантии, что это решение окажется во благо каждого из нас.

 

 

 

Члены президиума Совета ветеранов:

 

А.С. Долгушин (председатель), М.П. Гаврилова (заместитель председателя), П.Г. Щербаков, В.П. Музыря, А.Ф. Коростелев.

 


Действия Управляющих организаций ООО "Домоуправление 1-6" регламентированы нормами Жилищного Кодекса РФ,
прокуратура это подтвердит. С вопросами по отчету просим обращаться в ДУ. 

Юрист ООО "Домоуправление 1-6" Гомозова О.С.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.