10.09.2014, 12:00     4 414

Наступит пора ограничения в продаже алкоголя

Сразу два законопроекта, ужесточающих продажу алкоголя, Госдума рассмотрит в свою первую рабочую неделю. Во-первых, планируется запретить торговлю «горячительным» в барах, кафе и ресторанах, расположенных в многоквартирных жилых домах.

 

Во-вторых — в зданиях органов госвласти. Но эксперты уверены, что этих мер не достаточно, и предлагают расширить оба законопроекта. В частности, по первому документу законодатели предлагают дать региональным властям право запрещать предпринимателям, открывающим организации общепита в многоквартирных домах, в помещениях, переведенных из жилого в нежилое, розничную торговлю пивом и пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой и более крепким алкоголем. Второй документ запрещает торговать алкоголем в зданиях органов госвласти всех уровней — от федеральной до муниципальной.

 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 11-09-2014, 13:20
    Читайте внимательно: ".....розничную торговлю пивом и пивными напитками, сидром, пуаре,....." Либо Морошко неверно излагает
  • кузьма13 • 11-09-2014, 09:55
    Это точно, одними запретами разве чего нибудь добьёшься.
  • nikolaii L • 11-09-2014, 00:18
    что за бред !!!
  • 0x3a • 10-09-2014, 19:58
    Кто пьет - тот раб, кто боится с этим бороться, тот либо раб, либо овощ.
  • mulla • 10-09-2014, 19:46
    Начнут строить отдельно стоящие бары и рестораны. Бизнес ведь прибольный.
  • Шариков • 10-09-2014, 15:28
    Там принимают только официальные заявления, а мне профессор так и не успел пачпорт выправить... не будут слушать, отвезут в Круторожино... или на живодёрню...
  • Надежда Абабкова • 10-09-2014, 14:44
    Шариков, не пытались ли этот же текст сообщения отправить в полицию (О "Москвиче")
  • Анастасия Авдеева • 10-09-2014, 14:14
    воу
  • Айбулат Каипов • 10-09-2014, 14:11
    Все равно продают чтоб цену поднять поэтому .конкуренция между производителям .люди найдут способ .весь мир потребован люди привыкли
  • Johnny be Good • 10-09-2014, 14:10
    пока не сделают спорт и высшее образование доступнее чем алкоголь законы бесполезны
  • Шариков • 10-09-2014, 13:55
    Пока по любимому городу ездит "Москвич-Шиньон", нам не страшны никакие УКАЗЫ и ЗАКОНОПРОЕКТЫ. Хоть что... хоть когда... хоть куда... хоть сколько влезет...
  • sedoy • 10-09-2014, 13:48
    Если мне нужно выпить в в 4 часа ночи, я эту выпивку найду в легкую.... Мой подъезд не станет более нетерпим к алканавтам, после этого закона - постановления... Димон, очнись!
  • Sashh • 10-09-2014, 13:37
    Тут про бары, рестораны и кафе, а не про магазины.
  • Zibro888 • 10-09-2014, 13:26
    В Челябинске много КрасноБелого в многоквартирных домах. А у нас они уже умнее магазины построили. А вот Ринги и Магниты(не все) видимо алкогольными быть перестанут