21.05.2015, 12:02     4 598

Последний звонок: праздник безалкогольный

В школах Гая, как и во всех школах Оренбургской области, 23 мая прозвенит последний звонок для выпускников старших классов. Только гимназисты соберутся на свою завершающую учебный год линейку 22 мая.

 

Традиционные общешкольные линейки, посвященные празднику последнего звонка, пройдут во всех общеобразовательных организациях города. По словам заместителя начальника отдела образования г.Гая О.В. Безбородовой, в этом году с родной школой простятся 189 гайских одиннадцатиклассников, экзамены будут сдавать 202 человека - в это число входят и выпускники школ прошлых, колледжа.

 

По давней традиции с окончанием учебного года выпускников поздравят представители районных и городских администраций, учителя, родители. Свое слово скажут и сами выпускники – будут слова благодарности добрым и мудрым учителям, которые провели теперь уже взрослых юношей и девушек от первого до выпускного класса, научили не только решать задачи и писать, но и думать, принимать решения.

 

По Оренбургской области последний звонок прозвенит для 890 выпускников одиннадцатых классов. 25 мая у выпускников одиннадцатых классов начинается основной период государственной итоговой аттестации. В этот день обучающиеся сдают ЕГЭ по географии и литературе.

***

К слову, в день последнего звонка алкоголь продавать не будут. В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области 23 мая, в день последнего звонка, запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории всей области. Контроль за исполнением постановления возложен на министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталью Безбородову.

 

 Последний звонок прошлых лет.


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 22-05-2015, 08:43
    Путину Берг отчитается за запрет а тот его похвалит вот и все.
  • Атлет • 21-05-2015, 20:30
    магазин алкопродукции сегодня уже делает хорошую выручку - многие поедут на природу (погода-то установилась), так что сегодня запасаются. полно народу
  • alkozelcer • 21-05-2015, 14:37
    неужели Берг слепой! ну не работает твой запрет.....
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.