20.11.2010, 13:00     3 284

Письмо водителю

В предверии Всемирного дня памяти жертв на дорогах Юные инспектора нашего города не остались в стороне... 

 

«Письмо водителю»


Может быть, Вы - везунчик: много раз нарушали - и ничего, обходилось. Но это все до поры, до времени. И нельзя полагаться на везение, опыт. Рано или поздно судьба накажет Вас.

 

Больно только, если из-за Вашей халатности пострадают и другие люди: может быть, Ваши дети, оставшиеся без отца, может быть, чужие для Вас люди, но для кого-то не чужие! И им бывает так же больно, как больно Вам. Поэтому научитесь думать о других! И пожалейте себя - Вы тоже кому-то дороги и Вас непременно кто-то ждет.

 

Не торопитесь на тот свет! Не рискуйте ни своей, ни чужими жизнями. Очень Вас об этом просим!

Юные инспекторы движения города Гая

 

Обращение юидовцев к сверстникам.


Чувство безопасности необходимо каждому человеку с рождения. Совсем маленьких, нас оберегают родители, но когда мы становимся старше, то ответственность за нашу безопасность ложится на нас самих. И этого нельзя забывать. Особенно на городских улицах, ведь выйдя из дома, мы все становимся участниками дорожного движения, и наша безопасность на дороге во многом зависит от нас.


Ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествиях гибнут сотни детей, это искалеченные жизни и судьбы, непретворенные в жизнь планы, несбывшиеся мечты...


Мы часто слышим о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. От родителей, школьных учителей, сотрудников Госавтоинспекции, и это не пустые слова. От соблюдения правил поведения на дороге напрямую зависят наши жизни и жизни наших сверстников.


Мы еще молоды, в жизни нас ожидает очень много радостных моментов, событий, и нам не хотелось бы их пропустить из-за собственной невнимательности и нежелания следовать простым, но в то же время очень важным нормам поведения на улице. Чтобы никто из нас не огорчил свою семью, друзей, нужно просто быть внимательным на дорогах, уважать себя и других участников дорожного движения. Попробуйте поставить себя на место пострадавшего, на место его близких. На секунду представьте себя на больничной койке - и вы никогда не пожелаете этого никому.


Уважаемы ровесники! Если мы своими словами смогли «достучаться» до вашего разума, если хоть один ребенок вместо того, чтобы перебежать дорогу, спокойно проследует по пешеходному переходу, значит, наши усилия не напрасны.

Юные инспекторы движения города Гая


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.