3.04.2016, 16:00     3 646

Ветеранам боевых действий - льготы на обучение

Федеральным законом от 2 марта 2016 г. N 46-ФЗ в часть 14 статьи 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" внесены изменения, в соответствии с которым ветеранам боевых действий из числа военнослужащих предоставили льготы при поступлении в вузы.

 

Так, в перечень социальных групп граждан, имеющих до 1 января 2017 г. преимущественное право приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета, включены ветераны боевых действий из числа военнослужащих. Они будут обучаться за счет бюджетных ассигнований всех уровней в пределах установленной квоты.


На сегодняшний день указанное право имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Информацию  представила  Гайская межрайонная прокуратура


Комментарии [Отключить]

  • RUI • 06-04-2016, 09:38
    Вот и видно по тебе ..... что ты житель Гайского района!!! Ныряй опять в свой навоз... житель Гайского района....
  • Вагнер • 04-04-2016, 21:39
    https://vk.com/veteranrf приглашаю в группу
  • rgf777 • 04-04-2016, 19:45
    Тебе бы к психиатру обратиться пока не поздно. Ты если там и был то за себя. А за себя я сам отвечаю.
  • cvetaorg • 04-04-2016, 19:42
    И не только тут
  • Житель Гайского р-она • 04-04-2016, 17:00
    Кто был,тут не понтит!
  • Vladimir • 04-04-2016, 14:21
    К бабке не ходить ещё через тридцать лет подпишут указ о без платном лечении ветеранов
  • RSLN • 04-04-2016, 09:34
    Время выжидали, чтобы меньше было вас.
  • RUI • 04-04-2016, 07:31
    Слышь, ДЕБИЛ с большой буквы..... и я за таких как ты два раза был на войне...??? О чем с тобой тогда вообще ....
  • Влад • 04-04-2016, 01:58
    Вот спасибо Родине и как мы без тебя-бы обошлись-бы, Опомнились показушники , У нас уже внуки в школе учатся,Нас половина передохло в нищете и забвении , могилы погибших заброшены.пенсии унизительные. Доживаем свой век кто. как может. а вы нас в ВУЗ ПОКАЗУШНИКИ ,
  • rgf777 • 03-04-2016, 23:33
    Что я сделал для этой страны не тебе спрашивать понятно умница. Уж побольше чем она для меня.
  • RUI • 03-04-2016, 18:20
    Ну давай сдадимся.... и тогда все будет "зашибись".... так , что ли хочешь!? Если бы ты был на войне, то так бы не говорил... понял? И не тебе за всех нас решать... Ты лично, что сделал для этой страны???
  • rgf777 • 03-04-2016, 16:32
    В этой стране надо каждому такое удостоверение давать, куда ни приди везде боевые действия разного характера идут.