5.04.2016, 18:00     3 913

Пропаганда ЗОЖ для учащихся индустриального колледжа

Накануне Дня здоровья в филиале ГАПОУ "Орский индустриальный колледж" был проведен единый классный час "Мы за здоровое поколение". Провели его заведующая воспитательным отделом филиала Королева Елена Викторовна и Александр Егоров, который является студентом 2-ПР и  председателем студенческого самоуправления.  На мероприятии присутствовали гости: Андрей Николаевич Федосов (пастор церкви ХВЕ "Великое поручение"), Бекасова Светлана Ивановна ( психолог МБУ "Городской молодежный центр") и Кудрявцев Виталий Станиславович ( настоятель храма святых апостолов Петра и Павла). 

 

Главной темой этого мероприятия стали актуальные проблемы 21 века, а именно курение, наркомания, алкоголизм. Классный час был построен на анализе исследования "Вредные привычки среди студентов ГАПОУ "ОИК". Анонимное анкетирование выявило следующие результаты: 72% из 100% учащихся практикуют табакокурение. Из одной опрошенной группы 2 человека ответили положительно на вопрос об употреблении наркотических веществ среди друзей и знакомых.

 

Единый классный час посетили студентки 4 курса Гайского медицинского колледжа Морозова Мария и Шарина Анастасия. Будущие мед. работники рассказали о воздействии алкоголя, курения и наркотиков на дыхательную, пищеварительную и половую системы.

Бекасова Светлана Ивановна провела беседу о психологическом здоровье подростка и о психическом разрушении воли и разума зависимых. Андрей Николаевич Федосов является руководителем "Центра реабилитации наркоманов и алкоголиков" в республике Башкортостан. Он хорошо знаком с подобными проблемами и поделился всеми последствиями таких зависимостей с ребятами. Кудрявцев Виталий Станиславович рассказал, как можно предупредить зарождение порочной зависимости и избавиться от вредных привычек.

 

Мероприятие получилось емким, несмотря на то, что длилось всего час. Много полезной, поучительной и предупреждающей информации получили студенты. Все гости, принявшие участие в мероприятиях, получили благодарственные письма от организаторов.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Патриот • 07-04-2016, 09:58
    От того что провели разовую акцию для справки, ничего в большей мере не поменяет ценностные ориентации , нужна система государственной поддержки и финансирования и прежде всего спорта и людей на которых можно равняться и которые уже не раз доказали что они лидеры и за ними идет молодежь, но дворец спорта у нас за деньги и доступен не для всех. с одной стороны мы говорим что нужно бороться со злом и дурными и вредными привычками а с другой стороны не для всех социальных слоев " за ваши деньги любые капризы"
  • Руководитель • 06-04-2016, 12:36
    Ребята пацанчик не курит как вы вырозились он чет кому-то показывает
  • Губка БоБ • 06-04-2016, 09:03
    А четкий пацанчик курит на крылечке на последнем фото?
  • Gard • 05-04-2016, 21:17
    Любую здоровую идею всегда можно довести до абсурда!Это не я сказал,это сказано очень давно и не в нашей стране,но как знакомо,однако!Кстати,тест-кто это сказал и где?)))
  • Федор2 • 05-04-2016, 18:09
    Ага у группы Ленинград есть песня про зож, так и называется на ютюбе .песня в тему.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.