14.04.2016, 16:00     6 897

Принудительного отпуска для детсадовцев не будет

Сказать, что родители воспитанников детского сада № 14 обеспокоены закрытием садика летом, значит, не сказать ничего. Звонивший мужчина рассказывает: «Нам предложили в добровольно-принудительном порядке забирать детей из садика на летние месяцы «в отпуск». Объяснили это тем, что бюджетных денег не хватает на оплату детского питания и зарплату воспитателям. А воспитателям администрация предлагает написать заявление на отпуск без содержания, а нам, родителям, отметить в опросных листах, что в июне, июле и августе дети будут находиться в отпуске с родителями».


Мы проверили эту информацию – она не подтвердилась. Вера Васильевна Картель, заведующая детским садом, пояснила, что детское учреждение на летний период никто закрывать не собирается, принудительного отпуска для воспитанников не будет. «Это обычный опрос, проводимый ежегодно, просто в этом году он проводится чуть раньше. Мы просим родителей отметить в опросном листе, будет ли ребенок посещать сад в летние месяцы. Это делается для того, чтобы правильно подсчитать нагрузку на лето», - успокоила Вера Васильевна.


Так что все, что требуется от разволновавшихся зря родителей, со слов заведующей, это указать в опросном листе, что в летние месяцы ребенок посещать детский сад будет и в отпуск не пойдет.


Комментарии [Отключить]

  • Педагог детского сада • 17-04-2016, 21:15
    Всё правильно понял звонивший мужчина! И всем сотрудникам детского сада было об этом сообщено на пед. часе. Но инициатива шла не от заведующих, а из ГОРОО было чёткое указание о тотальной оптимизации .........
  • OLiK • 15-04-2016, 21:20
    А что "Звонивший мужчина", не мог точно такую же информацию получить в том же саду у заведующей, странный народ...
  • ewgen • 15-04-2016, 20:07
    У меня отпуск ЗИМОЙ....В нашем саду тоже постоянно заставляют забирать детей на лето, когда есть возможность забираю ребенка. Однажды пытались заставить забрать ребенка на время ремонта в саду, в итоге дали место в другом д/саду, водил туда.
  • anastasiya gai • 15-04-2016, 15:15
    Интересно, а зачем Вы смотрите в чужие семьи, что у них и как, и для чего ребенка в сад водят мамы декретницы???Вам то зачем вдаваться в эти подробности?Не лезте туда,куда лезть не стОит!Ведь в саду очень много работы и постоянно есть о чем думать и что делать, а Вам,видать, делать на работе нечего!Я вот хожу на работу с удовольствием , потому что просто люблю детей и свою работу и не опускаюсь до такой низости, чтобы следить за чужими семьями и разбираться почему они забирают ребенка в шесть, а не в пять и почему ,вообще, они посещаю сад,если могут сидеть дома(но это Ваше субъективное мнение)!!!Вы,наверное, работаете в дет. саду, но работу не любите, а ходите туда как на "каторгу"(лишь бы день прошел).Обидно, что сейчас такое отношение к детям...Они любви,ласки и доброты хотят не только дома,но и в другом своем "доме",т.е в садике,где они проводят больше своего времени!
  • Танюшка))) • 15-04-2016, 03:46
    Значит мужчина звонивший в редакцию тоже не правильно понял...Не много ли совпадений???
  • Ксюша • 14-04-2016, 21:23
    Полностью согласна!!!!!
  • Гость 2 • 14-04-2016, 21:20
    Такие типа "опросные листы" в д/с 20 каждые год заставляют заполнять. Идёт расчёт, что бы детей поменьше летом водили в сад- группы сборные воспитатели в отпуска.
  • гость • 14-04-2016, 19:36
    Да, отпуск не всегда летом, Вы же можете оформить отпуск тогда, когда вам удобно,
  • maikan75 • 14-04-2016, 19:29
    В мое детство такого вообще не было,ходили круглый год в сад, и воспитатели как то ходили в отпуска без проблем,,,,.
  • Анастасия Белогай • 14-04-2016, 19:03
    а как быть тем,кому не с кем оставить дитя?(нет бабушек/дедушек/тёть/дядь и тд)а мама и папа работают...
  • Губка БоБ • 14-04-2016, 17:26
    Там действительно лежат листки опросные, только на них родители ставят плюсики, если ребенок будет посещать садик или О если в отпуск пойдет в течении трех летних месяцев. Никто никого не напрягает, бред все.
  • гость • 14-04-2016, 17:16
    От удовольствия тоже нужен отдых, не каждый день праздник.
  • BAROH • 14-04-2016, 17:09
    да все всё правильно поняли, просто заведующая сейчас себя отмазывает
  • BAROH • 14-04-2016, 17:08
    некоторые с удовольствием туда бегут
  • milediwinter • 14-04-2016, 17:00
    И пусть себе идут, летом все равно не все дети ходят, в садах делают на это время сборные группы.
  • гость • 14-04-2016, 16:58
    Взрослые! Дети, тоже хотят отпуск! Вставать не в 7 утра, а поспать , побыть с мамой и папой дома! К бабушке сходить или съездить! Так же как и взрослые сменить обстановку! Они же такие же люди, только маленькие! Посещение детского сада для них существенная нагрузка. И не забывайте, дошкольное образование-это 1 ступень общего образования в Российской Федерации, а значит имеют полное право на каникулы!!!!( то бишь на отпуск) И название ему- ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Ну-ка кто из вас хочет работать год без отпуска? Никто! А наши дети? Как вы думаете,?
  • Elena Chernova • 14-04-2016, 16:46
    А вы что хотите круглый год ребенка в сад водить? Знаете , сотрудники дет.сада тоже в отпуск хотят!!!!!
  • Танюшка))) • 14-04-2016, 16:12
    У меня знакома водит сынишку в 14 детский сад, она тоже рассказывала, что им объявили такую информацию, о том, что на летние каникулы детский сад не будет принимать детишек(((
  • Светлана Морозова • 14-04-2016, 10:07
    А в 13 садике сказали что обязательно один месяц летом ребенок должен быть дома. А если родители не ходят летом в отпуск потому что работа такая что делать. Куда ребенка девать.