Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

    8-922-805-55-00     6 339

Сегодня большая группа представителей министерства образования и регионального центра развития образования Оренбургской области во главе с министром образования Вячеславом Александровичем Лабузовым проверила образовательные учреждения города Гая. В 12 часов дня двери гостеприимного Центра детского творчества «Радуга» были широко раскрыты для гостей из Оренбурга и представителей образовательных учреждений округа для подведения итогов проверки. В фойе красиво оформлена выставка детских работ, зрительный зал и сцена были подготовлены для проведения совещания.


Однако начальник отдела образования Наталья Николаевна Шпота настоятельно попросила журналистов всех средств массовой информации удалиться из зрительного зала, сославшись на представителей министерства, что противоречит действующему законодательству. Статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» предусматривает очень серьезное наказание за это деяние, особенно, если используется служебное положение.


Неужели в гайских школах настолько все плохо, что обсуждать итоги их проверки следует обязательно за закрытыми дверьми? Как в любой сфере, есть свои проблемы и свои достижения, которыми гайчане могут гордиться. Но спорить мы не стали: может быть, руководство отдела образования наш оптимизм не разделяет.

 

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

 

Комментарии

  • Лиа • 29-04-2016, 10:32
    Детям вдалбливали ФИО министра. Кому он, этот министр,нужен.
  • Патриот • 28-04-2016, 14:41
    На воре шапка горит!!! Журналисты выполняют свой профессиональный долг они вправе освещать всю информацию и доносить до нас законопослушных граждан на средства которых идет оплата и начальника отдела образования в том числе, почему эта информация стала закрыта ну наверно есть что скрывать что не понравится Гайчанам, хотелось бы верить что неприкасаемых у нас не будет и журналистом позволят выполнить свой долг в освещении жизни города и власти.
  • a_mp • 27-04-2016, 22:19
    На сколько мне известно, этого министра самого пора "проверить". Интересно, какие положительные изменения в нашем образовании произошли за время его руководства, кроме закрытий школ, объединений училищ, сокращений зарплат учителей и самих учителей?! Я уже не говорю о сомнительных нововведениях в образовательных программах. Или все не так плохо? Есть здесь люди знающие состояние дел изнутри?
  • Александр • 27-04-2016, 21:59
    Бесит вся эта показуха!
  • Хохол • 26-04-2016, 20:38
    А нормальное будет осенью-после дождя или перед снегом.
  • BAROH • 26-04-2016, 13:11
    вообще-то это было черновое покрытие
  • Педагог детского сада • 26-04-2016, 12:31
    А мои комментарии уже удалены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правду говорить НИЗЯ!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!! Муз.работники обратились в прокуратуру по поводу сокращения их зарплаты на 15%, но вряд ли им помогут, рука как говорится руку моет. Обращаться надо к независимым экспертам или в частное юридическое агенство за деньги
  • Андрей • 26-04-2016, 12:05
    Они на вертолетах прилетят!
  • Андрей • 26-04-2016, 12:04
    О размере взятки договариваться лучше за ширмой)
  • Вован Адушкин • 26-04-2016, 01:55
    да вообще законы не работают. всё что говорят . чушь. ширма в театре!
  • гость • 25-04-2016, 23:43
    Нет, конечно. У журналистов есть дети, ходят в детский сад или в школу.
  • PUL • 25-04-2016, 23:28
    Интересно, а журналисты подадут в правоохранительные органы заявление на действия Шпоты, или сглотнут эту пилюлю.
  • гость • 25-04-2016, 23:17
    Почему скрывают информацию , что за гос.тайна?
  • Оля • 25-04-2016, 19:04
    Школы не в лучшем состоянии, а детские сады тем более.
  • Ali_G • 25-04-2016, 19:04
    А сами ведь тоже хороши, уважаемая администрация. Иной раз сносите комментарии неугодные, хотя они и не противоречат закону.
  • AlexandeR • 25-04-2016, 19:03
    самое интересное к приезду оренБерга и Лабузова начали ремонт автодороги гай-орск. технология впечатляет, получается первоклассный наноАсфальт, аж уже щебень выкрашивается из нового наноАсфальта.
  • Andrej Dik • 25-04-2016, 18:51
    Что бы это значило, в системе образования все совсем плохо?
  • Изольда Соловьева • 25-04-2016, 18:34
    это точно!
  • Елена • 25-04-2016, 17:51
    А что они такого сделали, что Вы так реагируете?
  • Нестор мохно • 25-04-2016, 16:55
    Все еше хуже чем думаете
  • BAROH • 25-04-2016, 16:39
    значит есть что скрывать!
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.