Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

    8-922-805-55-00     6 303

Сегодня большая группа представителей министерства образования и регионального центра развития образования Оренбургской области во главе с министром образования Вячеславом Александровичем Лабузовым проверила образовательные учреждения города Гая. В 12 часов дня двери гостеприимного Центра детского творчества «Радуга» были широко раскрыты для гостей из Оренбурга и представителей образовательных учреждений округа для подведения итогов проверки. В фойе красиво оформлена выставка детских работ, зрительный зал и сцена были подготовлены для проведения совещания.


Однако начальник отдела образования Наталья Николаевна Шпота настоятельно попросила журналистов всех средств массовой информации удалиться из зрительного зала, сославшись на представителей министерства, что противоречит действующему законодательству. Статья 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» предусматривает очень серьезное наказание за это деяние, особенно, если используется служебное положение.


Неужели в гайских школах настолько все плохо, что обсуждать итоги их проверки следует обязательно за закрытыми дверьми? Как в любой сфере, есть свои проблемы и свои достижения, которыми гайчане могут гордиться. Но спорить мы не стали: может быть, руководство отдела образования наш оптимизм не разделяет.

 

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

Министр проверил школы. Журналистов попросили удалиться

 

Комментарии

  • Лиа • 29-04-2016, 10:32
    Детям вдалбливали ФИО министра. Кому он, этот министр,нужен.
  • Патриот • 28-04-2016, 14:41
    На воре шапка горит!!! Журналисты выполняют свой профессиональный долг они вправе освещать всю информацию и доносить до нас законопослушных граждан на средства которых идет оплата и начальника отдела образования в том числе, почему эта информация стала закрыта ну наверно есть что скрывать что не понравится Гайчанам, хотелось бы верить что неприкасаемых у нас не будет и журналистом позволят выполнить свой долг в освещении жизни города и власти.
  • a_mp • 27-04-2016, 22:19
    На сколько мне известно, этого министра самого пора "проверить". Интересно, какие положительные изменения в нашем образовании произошли за время его руководства, кроме закрытий школ, объединений училищ, сокращений зарплат учителей и самих учителей?! Я уже не говорю о сомнительных нововведениях в образовательных программах. Или все не так плохо? Есть здесь люди знающие состояние дел изнутри?
  • Александр • 27-04-2016, 21:59
    Бесит вся эта показуха!
  • Хохол • 26-04-2016, 20:38
    А нормальное будет осенью-после дождя или перед снегом.
  • BAROH • 26-04-2016, 13:11
    вообще-то это было черновое покрытие
  • Педагог детского сада • 26-04-2016, 12:31
    А мои комментарии уже удалены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правду говорить НИЗЯ!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!! Муз.работники обратились в прокуратуру по поводу сокращения их зарплаты на 15%, но вряд ли им помогут, рука как говорится руку моет. Обращаться надо к независимым экспертам или в частное юридическое агенство за деньги
  • Андрей • 26-04-2016, 12:05
    Они на вертолетах прилетят!
  • Андрей • 26-04-2016, 12:04
    О размере взятки договариваться лучше за ширмой)
  • Вован Адушкин • 26-04-2016, 01:55
    да вообще законы не работают. всё что говорят . чушь. ширма в театре!
  • гость • 25-04-2016, 23:43
    Нет, конечно. У журналистов есть дети, ходят в детский сад или в школу.
  • PUL • 25-04-2016, 23:28
    Интересно, а журналисты подадут в правоохранительные органы заявление на действия Шпоты, или сглотнут эту пилюлю.
  • гость • 25-04-2016, 23:17
    Почему скрывают информацию , что за гос.тайна?
  • Оля • 25-04-2016, 19:04
    Школы не в лучшем состоянии, а детские сады тем более.
  • Ali_G • 25-04-2016, 19:04
    А сами ведь тоже хороши, уважаемая администрация. Иной раз сносите комментарии неугодные, хотя они и не противоречат закону.
  • AlexandeR • 25-04-2016, 19:03
    самое интересное к приезду оренБерга и Лабузова начали ремонт автодороги гай-орск. технология впечатляет, получается первоклассный наноАсфальт, аж уже щебень выкрашивается из нового наноАсфальта.
  • Andrej Dik • 25-04-2016, 18:51
    Что бы это значило, в системе образования все совсем плохо?
  • Изольда Соловьева • 25-04-2016, 18:34
    это точно!
  • Елена • 25-04-2016, 17:51
    А что они такого сделали, что Вы так реагируете?
  • Нестор мохно • 25-04-2016, 16:55
    Все еше хуже чем думаете
  • BAROH • 25-04-2016, 16:39
    значит есть что скрывать!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?