Вы считаете, что ЕГЭ:

18.03%
дополнительные возможности - 11
75.41%
дополнительный стресс - 46
4.92%
другой ответ - 3

 
30.05.2016, 18:00     5 306

Взрослые спорят, а выпускники сдают ЕГЭ

Сегодня 215 выпускников 11-ых классов Гайского городского округа сдавали ЕГЭ по русскому языку. Сдача Единого государственного экзамена по русскому языку является обязательной для получения аттестата об окончании школы. Для этого достаточно набрать минимальное количество баллов – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в любой ВУЗ, на любое направление.


На этой же неделе – 2 июня – школьникам предстоит пройти испытание по математике. В конце июня предусмотрены и резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.


Жаркие споры по поводу ЕГЭ до сих пор не утихают. Одни утверждают, что это удобно. Экзаменационные испытания выпускник проходит 1 раз в своем городе и результаты можно использовать в нескольких ВУЗах на нескольких специальностях, без дополнительных мучений: куда-нибудь из выбранных университетов да поступишь. Для детей из провинции, считают сторонники ЕГЭ, такой способ поступления в высшие учебные заведения дает больше возможностей. Противники ЕГЭ просят отменить «это издевательство над психикой детей». Обычные экзамены сначала в школе, потом в ВУЗе, по их мнению, не несут столько стресса. Есть у противников ЕГЭ еще один аргумент. Из уст родителей выпускников, да и педагогов, приходилось неоднократно слышать, что репетиторство – почти обязательное условие для успешной сдачи ЕГЭ. А стоит это «удовольствие» недешево.


А пока взрослые спорят, школьники сдают ЕГЭ. Пожелаем им успехов!

 

Взрослые спорят, а выпускники сдают ЕГЭ

Взрослые спорят, а выпускники сдают ЕГЭ

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:59
    Бывает.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:58
    С праздником!
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:58
    Да не то слово.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:58
    Да ладно.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:57
    Просто пропали.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:57
    Да не то слово.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:57
    Тем более.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:56
    А если нет.
  • кузьма13 • 01-07-2016, 10:56
    И это правильно,
  • Tаточka • 31-05-2016, 14:55
    к егэ не было бы претензий - если бы подготовку к нему не заменили на обычное "натаскивание"
  • Лучшая • 31-05-2016, 08:46
    Говорите экзамен по русскому прошёл....ошибочки в слове молодёже))))
  • Ljubov • 31-05-2016, 08:02
    Всех выпускников и ваших родителей,педагогов с Праздником!!! Всем успехов и удач!!! Вы - красавцы, всё у вас получится!!!
  • Татьяна • 31-05-2016, 02:13
    Обожаю фоты выпускников.Молодые,красивые,прелесть.Удачи Вам!Девченки все красивые,мальчишки клевые!Спецкоры,даёшь больше фото!
  • wer1213 • 30-05-2016, 23:41
    Тетя Лучшая!!!!да вы не лучшая, вы худшая!раз такую хрень пишете, каждая по своему индивидуальна Ваша бестактность к нынешней молодеже просто удивляет
  • Лучшая • 30-05-2016, 20:12
    На втором фото тети прямо в платьях, особенно 5-я слева...а где девочки??????
  • Изольда Соловьева • 30-05-2016, 19:34
    как парадная форма украшает девочек! Прелесть просто!
  • фантом • 30-05-2016, 18:14
    Это не меняет картины!
  • кристина • 30-05-2016, 18:12
    Фото с последнего звонка, а не с экзамена!
  • фантом • 30-05-2016, 18:07
    Ну фотограф просто чудо!!! Ну вы же СМИ!! Ну почему такие раскосые фото получаются!!! ???фоткайте на телефон!! Качества больше будет!!!