4.10.2016, 14:00     7 874

Ученики 11 «А» класса гимназии поздравляют своего педагога

«Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию».  Л. Толстой.

 

В жизни каждого человека есть учитель, который оставил неизгладимый отпечаток в душе. В современном обществе профессия педагога не высоко оценивается, но на самом деле его роль – одна из самых ключевых в жизни каждого человека.

 

Предназначение учителя заключается не столько в обладании профессиональными качествами, сколько в способности отдаться своему делу с вниманием, заботой, лаской и теплотой.

Нам повезло! В нашу жизнь вошёл именно такой учитель – Рухтина Лариса Васильевна, педагог русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

 

Мы были всё теми же смешными малышами, когда вошли в большую взрослую школьную семью. И вот, очередной первый сентябрьский день, мы идем в родную школу в пятый класс, а ощущения будто снова в 1-й класс. Волнение, страх, переживания и в то же время радость переполняли наши сердца. Какая жизнь в старших классах? Какие учителя нас ждут? Сколько новых знаний и трудностей впереди? Но самый главный вопрос, который волновал нас, а в равной степени и наших родителей – «Кто теперь станет для нас второй мамой?».

 

Когда говорят о школе, обычно воспоминания связывают с первым учителем. Несомненно, первый учитель сыграл важную роль в нашей жизни, но Лариса Васильевна полноправно наш первый учитель, который открыл нам двери во взрослую школьную жизнь.

 

Мы как сейчас помним своё первое впечатление от встречи с ней. Удивительно добрый взгляд лучистых глаз и милой улыбки. За несколько минут её пребывания создалось ощущение теплоты, добра, и все страхи и волнения растворились.

 

Именно с того момента школа стала для нас вторым домом, а Лариса Васильевна – мамой большой классной семьи!

 

«Я верю в каждого из вас и верю в то, что нас ждут великие дела!». Эти слова наполнены любовью, верой и надеждой в наши способности. Они дают нам мощный толчок стремиться к высшим достижениям. «В первую очередь нужно быть человеком, а не гнаться за личными успехами», - отмечает Лариса Васильевна.

 

Вот так каждый школьный день не проходит без какого-нибудь жизненного урока, наставления, совета. С ней мы приобрели не только огромный запас знаний по русскому языку и литературе, но и навыки жить дружной сплоченной семьей, умение идти на жертвы ради другого.

 

А сколько незабываемых моментов и радостных встреч за пределами школьных стен! Это и теплые школьные вечера, веселые праздники, экскурсии, интересные поездки и путешествия.

 

Лариса Васильевна окружила нас любовью, теплотой и заботой, прониклась доверием к каждому из нас и сыграла огромную роль в формировании характера, жизненной позиции, широких взглядов и становлении полноценной личности.

 

И вот мы без пяти минут выпускники хотим в этот праздничный день – День нашего любимого учителя Ларисы Васильевны Рухтиной, поздравить её с днём Учителя, а также и с Днем Рождения и пожелать крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, любви, хорошего настроения улыбок и ярких впечатлений! Пусть тепло и уют наполняют Ваш дом, солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них!

И говорим Вам: «Каждый из нас верит, Вас ждут великие дела! Вас ждут великое счастье, удача и успех!»

 

Лариса Васильевна, мы Вас любим!

 

11 «А» класс МБОУ «Гимназия» г.Гая

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Карина • 06-10-2016, 06:44
    Лариса Васильевна не только чудесный учитель, но и прекрасная женщина, мать... Человек с большой буквы! Между языком и литературой учила нас жизни и любви! Растила наши души! Благодарю Вас от души
  • мимо шёл • 05-10-2016, 09:12
    я думал Вы старше))
  • НЕ_АЙС • 04-10-2016, 20:22
    Насколько я помню, она вела у нас русский и литературу ещё в 96 году.
  • Гайчанка • 04-10-2016, 20:05
    Молодцы,ребята! ваш класс- это коллектив дружных, веселых, ответственных, неравнодушных юношей и девушек. Лариса Васильевна вложила в вас немало знаний, душевных сил. Радуйте коллектив гимназии своими добрыми делами, такими яркими выступлениями. Лариса Васильевна, с праздником! Вот Вам и ответ на вопрос, который в минуты усталости и трудностей задаете иногда себе"А надо ли?" Надо! Ваш труд - это как раз прекрасный пример миссии педагога
  • Eileen • 04-10-2016, 19:17
    Лариса Васильевна - потрясающая женщина! здоровья Вам
  • насяня • 04-10-2016, 18:46
    Поздравляю Вас от всей души с днем рождения и Днем учителя!! Вы учитель от бога! Я рада,что моему сыну довелось учиться у Вас! Вы самый лучший классный руководитель!
  • Горожанин • 04-10-2016, 18:24
    Уважаемая Лариса Васильевна, С днем рождения! Вы замечательный человек, отличный педагог.
  • житель • 04-10-2016, 17:57
    Поэдравляю от всего сердца, всех благ Вам...!!!
  • мимо шёл • 04-10-2016, 16:33
    Лариса Васильевна с годами не меняется.c праздником! выпуск 2006 г. ;-)
  • lik • 04-10-2016, 15:46
    «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя..." )))))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.