5.05.2017, 16:00     4 199

Ученики школы № 7 исполняли песни военных лет

Накануне Дня Победы в школе № 7 прошел фестиваль "Песен военных лет", в рамках которого учащиеся каждого класса иполняли песни, появившиеся в период Великой Отечественной войны и после неё.

 

Мероприятие проходило в течение двух дней, в первый день выступали ученики начальной школы. Во второй - среднее и старшее звено. Весь фестиваль проходил в торжественной и искренней обстановке. Все, без исключения, ребята постарались на славу. Со сцены звучали песни как под фонограмму, так и под аккомпанемент гитары. Кроме этого, фестиваль посетила почетная гостья - Валентина Максимовна Захарьева, детство которой прошло в ранние послевоенные годы. Она рассказала ребятам о непростой жизни детей войны.

 

Следует отметить, что подобное мероприятие проходит в школе № 7 уже не в первый раз и всегда находит отклик среди учащихся.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 20-06-2017, 11:47
    Умнички!!!
  • Просто человек • 07-05-2017, 17:09
    Ну,и вам всего доброго!
  • константин переверзев • 07-05-2017, 00:42
    вам тоже бы помолчать и своих детей научить уважать память ,а не кривляться перед камерой ....КОЛХОЗ
  • Просто человек • 06-05-2017, 15:15
    Всё правильно! Это, действительно, ваше личное мнение! Только вас не попросили, высказаться по этому поводу!
  • наталья • 06-05-2017, 08:44
    Почему мне должно быть стыдно, за что? За то что я увидела на видео? Это моё личное видение и мнение на которое я имею полное право. Конечно, не все классы одинаково подошли к участию в фестивале и исполнении военных песен. Есть ребята которые выступили хорошо. Значит не надо было выставлять на обозрение общественности "плохие" выступления, чтобы не портить общее впечатление о мероприятии. И вообще, к подготовке таких мероприятий надо подходить очень серьёзно. Ребят нужно готовить, воспитывать в них чувство уважения к прошлому. Посмотрите как чётко, красиво, организованно 5 мая на площади прошёл вальс Победы! Спасибо всем кто его готовил и тем, кто в нём принял участие.
  • Сергей Ишаков • 06-05-2017, 03:04
    Я думал вы про нас , а вы про вононо что.
  • Ксюша • 06-05-2017, 00:41
    У меня дочь готовилась к этому дню с большим желанием....Ждала этот концерт,репетировала и в школе и дома.....Ваши выводы ошибочные
  • Просто человек • 05-05-2017, 23:02
    Как вам не стыдно, делать такие выводы! Дети старались, как могли, а вы с такой лёгкостью их обижаете!
  • Виктория Петрова • 05-05-2017, 19:53
    Спасибо огромное,очень трогательно. Молодцы ребята!
  • наталья • 05-05-2017, 18:18
    Фестиваль "Песни военных лет" мероприятие, действительно, стоящее и значимое. Но, я не согласна со сказанным выше: "Все, без исключения, ребята постарались на славу". Посмотрите, как на видео ведут себя ученики во время исполнения военных песен. Они смеются, "кривляются", ведут себя, просто, безобразно (особенно во время исполнения песни "Катюша"). Чувствуется их просто обязали выйти на сцену и принять участие в данном мероприятии. Я бы, не хотела побывать на таком фестивале. Стало обидно за прошедшее время, за песни, написанные душой для нас, живущих сегодня. Считаю, лучше вообще не исполнять песни военных лет, чем исполнять их так...