Перенос единого дня выпускных с 24 на 28 июня

    8-922-805-55-00     9 461

Здравствуйте. Просим вашу редакцию внести ясность в ситуацию, возникшую из-за переноса единого дня выпускных с 24 на 28 июня.

 

Мы, родители выпускников, этим очень недовольны. В связи с переносом, в нашей семье пропадают билеты на поезд, как и у большинства семей. Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда. Слетают записи к парикмахерам и визажистам, некоторые выпускницы брали платья в прокат на определенный день - 24 июня. Почему возникло это недоразумение? Кто будет компенсировать лишние расходы?

 

Начальник отдела образования Наталья Шпота в телефонном разговоре отказалась комментировать данную ситуацию, сославшись на отсутствие нужных сведений.

 

По данным областного Министерства образования, причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня. Выдать выпускникам аттестаты, не имея данных о результатах обязательного экзамена, отдел образования не может.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:16
    что дурдом - то дурдом(
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:15
    а без них проказников никак
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:14
    удивительное - невероятное))про говорить(
  • Анонимус • 05-06-2017, 10:49
    Приемка длится до начала августа, я одна не понимаю зачем ехать подавать документы сразу после выпускного? И неужели не было известно заранее о датах публикование результатов? У нас все было известно чуть ли не за пол года, то есть родители с выпускниками собирались ехать поступать не зная результатов? Каким образом вы это себе представляете? Плюс как можно быть уверенным что ваш ребёнок сдаст экзамены и планировать подачу заранее, есть случаи когда хороший ученик заваливает экзамены и у него не получилось поступить куда планировали. Ну и конечно же сейчас можно подавать документы в электронке, это раньше надо было сдавать вступительные на которых надо присутствовать. И ВУЗу абсолютно безразлично как вы подали документы лично или по электронке.
  • Nelly Sm • 02-06-2017, 09:24
    Да возьмите и не придите все 28 июня, чтобы все и Шпота остались с носом! ??Проведите 24 июня свой вечер ?
  • Aleks 56 • 01-06-2017, 16:25
    Даешь прямую линии с начальником отдела образования!!!! Вряд ли, сейчас уже спрятались все за своими чиновничьими дверями, как всегда спихнув объяснять родителям плоды своих маразматичных идей педагогам и директорам. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
  • snegyrka • 01-06-2017, 10:29
    неудивительно, что начальник отдела образования от комментариев отказалась. Она рот открывать может только на своих подчиненных, а как дело касается официальных комментариев, в кабинете закрывается. Говорить-то особо не умеет.
  • galene • 01-06-2017, 10:25
    Когда моя дочь заканчивала школу тоже так было. И ничего не переносили.Вкладыши позже получили и всё. Но мы тогда в другом городе жили. В Гае может не додумались просто до этого.
  • Tаточka • 01-06-2017, 09:33
    А что, пустые аттестаты никак нельзя вручить? У нас так было, потом вкладыши все получили
  • olesik138 • 01-06-2017, 07:52
    Да согласна с вами вот она точно на луне проживает
  • vreta • 31-05-2017, 19:52
    а Шпота что не знала что причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня а на что на луне живет
  • Wilky_waY • 31-05-2017, 14:47
    "Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда." - я думал в 201*годах люди уже не ездят поступать, а отправляют документы электронными. Но ситуация вообще не хорошая, школьники и так на нервах с ЕГЭ! Ребятам запомнится их выпускной как самый плохой день из школьной жизни. Да и выпустятся все (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 31-05-2017, 14:07
    Одним словом ДУРДОМ!!!!! чем дальше тем страшнее.... к чему катимся....
  • почему • 31-05-2017, 13:55
    Даже если и так - раньше об этом они ничего не знали?!
  • Cheburashka • 31-05-2017, 13:05
    Русский -обязательный предмет, если по нему 2, аттестата не будет
  • InVeR • 31-05-2017, 12:55
    Скажите спасибо что не за 2 дня предупредили, могут и так :)
  • яяя • 31-05-2017, 12:46
    В 9 классе последний экзамен аж 23 июня, аттестаты готовы вручить 21 июня. Где логика у министерства образования? И мы после этого от детей чего-то требуем!
  • почему • 31-05-2017, 11:47
    Мало того, что платья, прически, билеты "слетают". так ведь и залы для проведения выпускных вечеров были заказаны еще осенью. И перенос выпускных с субботы на среду родителям тоже ударит по карману. А что, министерство образования только за месяц перед выпускным узнало, что русский будут проверять 3 недели?! И еще - ЕГЭ никакого отношения к аттестату не имеет, баллов по ЕГЭ в аттестате нет, оценки по итогам года будут уже известны. Интересно. это только Оренбургская область так сделала или по всей стане сидят чиновники, которым дела нет до самих выпускников и их проблем?!
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.