8-922-805-55-00     9 630

Перенос единого дня выпускных с 24 на 28 июня

Здравствуйте. Просим вашу редакцию внести ясность в ситуацию, возникшую из-за переноса единого дня выпускных с 24 на 28 июня.

 

Мы, родители выпускников, этим очень недовольны. В связи с переносом, в нашей семье пропадают билеты на поезд, как и у большинства семей. Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда. Слетают записи к парикмахерам и визажистам, некоторые выпускницы брали платья в прокат на определенный день - 24 июня. Почему возникло это недоразумение? Кто будет компенсировать лишние расходы?

 

Начальник отдела образования Наталья Шпота в телефонном разговоре отказалась комментировать данную ситуацию, сославшись на отсутствие нужных сведений.

 

По данным областного Министерства образования, причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня. Выдать выпускникам аттестаты, не имея данных о результатах обязательного экзамена, отдел образования не может.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:16
    что дурдом - то дурдом(
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:15
    а без них проказников никак
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:14
    удивительное - невероятное))про говорить(
  • Анонимус • 05-06-2017, 10:49
    Приемка длится до начала августа, я одна не понимаю зачем ехать подавать документы сразу после выпускного? И неужели не было известно заранее о датах публикование результатов? У нас все было известно чуть ли не за пол года, то есть родители с выпускниками собирались ехать поступать не зная результатов? Каким образом вы это себе представляете? Плюс как можно быть уверенным что ваш ребёнок сдаст экзамены и планировать подачу заранее, есть случаи когда хороший ученик заваливает экзамены и у него не получилось поступить куда планировали. Ну и конечно же сейчас можно подавать документы в электронке, это раньше надо было сдавать вступительные на которых надо присутствовать. И ВУЗу абсолютно безразлично как вы подали документы лично или по электронке.
  • Nelly Sm • 02-06-2017, 09:24
    Да возьмите и не придите все 28 июня, чтобы все и Шпота остались с носом! ??Проведите 24 июня свой вечер ?
  • Aleks 56 • 01-06-2017, 16:25
    Даешь прямую линии с начальником отдела образования!!!! Вряд ли, сейчас уже спрятались все за своими чиновничьими дверями, как всегда спихнув объяснять родителям плоды своих маразматичных идей педагогам и директорам. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
  • snegyrka • 01-06-2017, 10:29
    неудивительно, что начальник отдела образования от комментариев отказалась. Она рот открывать может только на своих подчиненных, а как дело касается официальных комментариев, в кабинете закрывается. Говорить-то особо не умеет.
  • galene • 01-06-2017, 10:25
    Когда моя дочь заканчивала школу тоже так было. И ничего не переносили.Вкладыши позже получили и всё. Но мы тогда в другом городе жили. В Гае может не додумались просто до этого.
  • Tаточka • 01-06-2017, 09:33
    А что, пустые аттестаты никак нельзя вручить? У нас так было, потом вкладыши все получили
  • olesik138 • 01-06-2017, 07:52
    Да согласна с вами вот она точно на луне проживает
  • vreta • 31-05-2017, 19:52
    а Шпота что не знала что причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня а на что на луне живет
  • Wilky_waY • 31-05-2017, 14:47
    "Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда." - я думал в 201*годах люди уже не ездят поступать, а отправляют документы электронными. Но ситуация вообще не хорошая, школьники и так на нервах с ЕГЭ! Ребятам запомнится их выпускной как самый плохой день из школьной жизни. Да и выпустятся все (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 31-05-2017, 14:07
    Одним словом ДУРДОМ!!!!! чем дальше тем страшнее.... к чему катимся....
  • почему • 31-05-2017, 13:55
    Даже если и так - раньше об этом они ничего не знали?!
  • Cheburashka • 31-05-2017, 13:05
    Русский -обязательный предмет, если по нему 2, аттестата не будет
  • InVeR • 31-05-2017, 12:55
    Скажите спасибо что не за 2 дня предупредили, могут и так :)
  • яяя • 31-05-2017, 12:46
    В 9 классе последний экзамен аж 23 июня, аттестаты готовы вручить 21 июня. Где логика у министерства образования? И мы после этого от детей чего-то требуем!
  • почему • 31-05-2017, 11:47
    Мало того, что платья, прически, билеты "слетают". так ведь и залы для проведения выпускных вечеров были заказаны еще осенью. И перенос выпускных с субботы на среду родителям тоже ударит по карману. А что, министерство образования только за месяц перед выпускным узнало, что русский будут проверять 3 недели?! И еще - ЕГЭ никакого отношения к аттестату не имеет, баллов по ЕГЭ в аттестате нет, оценки по итогам года будут уже известны. Интересно. это только Оренбургская область так сделала или по всей стане сидят чиновники, которым дела нет до самих выпускников и их проблем?!
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.