Перенос единого дня выпускных с 24 на 28 июня

    8-922-805-55-00     9 561

Здравствуйте. Просим вашу редакцию внести ясность в ситуацию, возникшую из-за переноса единого дня выпускных с 24 на 28 июня.

 

Мы, родители выпускников, этим очень недовольны. В связи с переносом, в нашей семье пропадают билеты на поезд, как и у большинства семей. Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда. Слетают записи к парикмахерам и визажистам, некоторые выпускницы брали платья в прокат на определенный день - 24 июня. Почему возникло это недоразумение? Кто будет компенсировать лишние расходы?

 

Начальник отдела образования Наталья Шпота в телефонном разговоре отказалась комментировать данную ситуацию, сославшись на отсутствие нужных сведений.

 

По данным областного Министерства образования, причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня. Выдать выпускникам аттестаты, не имея данных о результатах обязательного экзамена, отдел образования не может.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:16
    что дурдом - то дурдом(
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:15
    а без них проказников никак
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:14
    удивительное - невероятное))про говорить(
  • Анонимус • 05-06-2017, 10:49
    Приемка длится до начала августа, я одна не понимаю зачем ехать подавать документы сразу после выпускного? И неужели не было известно заранее о датах публикование результатов? У нас все было известно чуть ли не за пол года, то есть родители с выпускниками собирались ехать поступать не зная результатов? Каким образом вы это себе представляете? Плюс как можно быть уверенным что ваш ребёнок сдаст экзамены и планировать подачу заранее, есть случаи когда хороший ученик заваливает экзамены и у него не получилось поступить куда планировали. Ну и конечно же сейчас можно подавать документы в электронке, это раньше надо было сдавать вступительные на которых надо присутствовать. И ВУЗу абсолютно безразлично как вы подали документы лично или по электронке.
  • Nelly Sm • 02-06-2017, 09:24
    Да возьмите и не придите все 28 июня, чтобы все и Шпота остались с носом! ??Проведите 24 июня свой вечер ?
  • Aleks 56 • 01-06-2017, 16:25
    Даешь прямую линии с начальником отдела образования!!!! Вряд ли, сейчас уже спрятались все за своими чиновничьими дверями, как всегда спихнув объяснять родителям плоды своих маразматичных идей педагогам и директорам. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
  • snegyrka • 01-06-2017, 10:29
    неудивительно, что начальник отдела образования от комментариев отказалась. Она рот открывать может только на своих подчиненных, а как дело касается официальных комментариев, в кабинете закрывается. Говорить-то особо не умеет.
  • galene • 01-06-2017, 10:25
    Когда моя дочь заканчивала школу тоже так было. И ничего не переносили.Вкладыши позже получили и всё. Но мы тогда в другом городе жили. В Гае может не додумались просто до этого.
  • Tаточka • 01-06-2017, 09:33
    А что, пустые аттестаты никак нельзя вручить? У нас так было, потом вкладыши все получили
  • olesik138 • 01-06-2017, 07:52
    Да согласна с вами вот она точно на луне проживает
  • vreta • 31-05-2017, 19:52
    а Шпота что не знала что причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня а на что на луне живет
  • Wilky_waY • 31-05-2017, 14:47
    "Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда." - я думал в 201*годах люди уже не ездят поступать, а отправляют документы электронными. Но ситуация вообще не хорошая, школьники и так на нервах с ЕГЭ! Ребятам запомнится их выпускной как самый плохой день из школьной жизни. Да и выпустятся все (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 31-05-2017, 14:07
    Одним словом ДУРДОМ!!!!! чем дальше тем страшнее.... к чему катимся....
  • почему • 31-05-2017, 13:55
    Даже если и так - раньше об этом они ничего не знали?!
  • Cheburashka • 31-05-2017, 13:05
    Русский -обязательный предмет, если по нему 2, аттестата не будет
  • InVeR • 31-05-2017, 12:55
    Скажите спасибо что не за 2 дня предупредили, могут и так :)
  • яяя • 31-05-2017, 12:46
    В 9 классе последний экзамен аж 23 июня, аттестаты готовы вручить 21 июня. Где логика у министерства образования? И мы после этого от детей чего-то требуем!
  • почему • 31-05-2017, 11:47
    Мало того, что платья, прически, билеты "слетают". так ведь и залы для проведения выпускных вечеров были заказаны еще осенью. И перенос выпускных с субботы на среду родителям тоже ударит по карману. А что, министерство образования только за месяц перед выпускным узнало, что русский будут проверять 3 недели?! И еще - ЕГЭ никакого отношения к аттестату не имеет, баллов по ЕГЭ в аттестате нет, оценки по итогам года будут уже известны. Интересно. это только Оренбургская область так сделала или по всей стане сидят чиновники, которым дела нет до самих выпускников и их проблем?!
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете