Перенос единого дня выпускных с 24 на 28 июня

    8-922-805-55-00     9 408

Здравствуйте. Просим вашу редакцию внести ясность в ситуацию, возникшую из-за переноса единого дня выпускных с 24 на 28 июня.

 

Мы, родители выпускников, этим очень недовольны. В связи с переносом, в нашей семье пропадают билеты на поезд, как и у большинства семей. Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда. Слетают записи к парикмахерам и визажистам, некоторые выпускницы брали платья в прокат на определенный день - 24 июня. Почему возникло это недоразумение? Кто будет компенсировать лишние расходы?

 

Начальник отдела образования Наталья Шпота в телефонном разговоре отказалась комментировать данную ситуацию, сославшись на отсутствие нужных сведений.

 

По данным областного Министерства образования, причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня. Выдать выпускникам аттестаты, не имея данных о результатах обязательного экзамена, отдел образования не может.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:16
    что дурдом - то дурдом(
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:15
    а без них проказников никак
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:14
    удивительное - невероятное))про говорить(
  • Анонимус • 05-06-2017, 10:49
    Приемка длится до начала августа, я одна не понимаю зачем ехать подавать документы сразу после выпускного? И неужели не было известно заранее о датах публикование результатов? У нас все было известно чуть ли не за пол года, то есть родители с выпускниками собирались ехать поступать не зная результатов? Каким образом вы это себе представляете? Плюс как можно быть уверенным что ваш ребёнок сдаст экзамены и планировать подачу заранее, есть случаи когда хороший ученик заваливает экзамены и у него не получилось поступить куда планировали. Ну и конечно же сейчас можно подавать документы в электронке, это раньше надо было сдавать вступительные на которых надо присутствовать. И ВУЗу абсолютно безразлично как вы подали документы лично или по электронке.
  • Nelly Sm • 02-06-2017, 09:24
    Да возьмите и не придите все 28 июня, чтобы все и Шпота остались с носом! ??Проведите 24 июня свой вечер ?
  • Aleks 56 • 01-06-2017, 16:25
    Даешь прямую линии с начальником отдела образования!!!! Вряд ли, сейчас уже спрятались все за своими чиновничьими дверями, как всегда спихнув объяснять родителям плоды своих маразматичных идей педагогам и директорам. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
  • snegyrka • 01-06-2017, 10:29
    неудивительно, что начальник отдела образования от комментариев отказалась. Она рот открывать может только на своих подчиненных, а как дело касается официальных комментариев, в кабинете закрывается. Говорить-то особо не умеет.
  • galene • 01-06-2017, 10:25
    Когда моя дочь заканчивала школу тоже так было. И ничего не переносили.Вкладыши позже получили и всё. Но мы тогда в другом городе жили. В Гае может не додумались просто до этого.
  • Tаточka • 01-06-2017, 09:33
    А что, пустые аттестаты никак нельзя вручить? У нас так было, потом вкладыши все получили
  • olesik138 • 01-06-2017, 07:52
    Да согласна с вами вот она точно на луне проживает
  • vreta • 31-05-2017, 19:52
    а Шпота что не знала что причиной переноса является то, что только 9 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, результаты которого станут известны лишь 27 июня а на что на луне живет
  • Wilky_waY • 31-05-2017, 14:47
    "Люди заранее их приобретали, на самолеты и поезда, планировали ехать поступать в Екатеринбург, Челябинск, Москву, да много куда." - я думал в 201*годах люди уже не ездят поступать, а отправляют документы электронными. Но ситуация вообще не хорошая, школьники и так на нервах с ЕГЭ! Ребятам запомнится их выпускной как самый плохой день из школьной жизни. Да и выпустятся все (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 31-05-2017, 14:07
    Одним словом ДУРДОМ!!!!! чем дальше тем страшнее.... к чему катимся....
  • почему • 31-05-2017, 13:55
    Даже если и так - раньше об этом они ничего не знали?!
  • Cheburashka • 31-05-2017, 13:05
    Русский -обязательный предмет, если по нему 2, аттестата не будет
  • InVeR • 31-05-2017, 12:55
    Скажите спасибо что не за 2 дня предупредили, могут и так :)
  • яяя • 31-05-2017, 12:46
    В 9 классе последний экзамен аж 23 июня, аттестаты готовы вручить 21 июня. Где логика у министерства образования? И мы после этого от детей чего-то требуем!
  • почему • 31-05-2017, 11:47
    Мало того, что платья, прически, билеты "слетают". так ведь и залы для проведения выпускных вечеров были заказаны еще осенью. И перенос выпускных с субботы на среду родителям тоже ударит по карману. А что, министерство образования только за месяц перед выпускным узнало, что русский будут проверять 3 недели?! И еще - ЕГЭ никакого отношения к аттестату не имеет, баллов по ЕГЭ в аттестате нет, оценки по итогам года будут уже известны. Интересно. это только Оренбургская область так сделала или по всей стане сидят чиновники, которым дела нет до самих выпускников и их проблем?!
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как изменился Гай с 1971 года
Гай основан 9 мая 1959 года как посёлок строителей горно-обогатительного комбината при месторождении медно-колчедановых руд.
В БК№2 появился лист предложений
Напишите о своей проблеме и администрация БК№2 предпримет меры.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».