15.04.2011, 10:50     3 773

В клуб "Вместе с мамой"

На базе ЦПМСС «Вита» с ноября 2010 года существует детско-родительский клуб «Вместе с мамой», который посещают мамы вместе с детьми от 1,5 до 2 лет.

 

Социальный опрос и анкетирование молодых мам, показал, что в городе Гае отсутствуют условия для развития детей раннего возраста вместе с мамой.

Посещение членов клуба, предполагает совместные занятия мам и детей. В клубе дружественная атмосфера, педагоги психологи помогают мамам в вопросах воспитания и развития детей раннего возраста. Оказывают методическую и психологическую помощь детям.

Малышам, посещающим клуб, психологи помогают развивать адаптационные возможности, что необходимо на этапе адаптации к детскому саду. Многие молодые мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, к сожалению, имеют ограниченный круг общения в этот жизненный период. В клубе есть возможность обсудить с другими мамами интересующие вопросы, проблемы, сомнения в воспитании детей и взять на заметку опыт других мам.

 

В клубе дети занимаются по развивающей системе Марии Монтессори, что способствует не только развитию моторики, сенсорики, но и предполагает самостоятельное развитие ребенка.

 

Также уделяется огромное внимание развитию эмоциональной сферы, речи, осязания.

Педагоги уделяют внимание и физическому развитию. Упражнения, направленные на физическое развитие по системе Б. Никитина, включают оздоровительный компонент. На занятиях педагоги уделяют внимание и продуктивным видам деятельности (лепка, рисование пальчиковыми красками, рисование кистью, аппликация) с учетом возрастных особенностей. А главное маленькие участники, получают богатый опыт общения среди своих сверстников. Им очень нравиться игровая комната, где они чувствуют себя как дома.

 

Кроме занятий для детей организуются тематические праздники, утренники и театрализованные представления.

В ходе работы клуба у мам есть возможность получить квалифицированную консультацию, поддержку, помощь со стороны разных специалистов центра.

 

 Говорят участники клуба:

 

«В клубе психологи используют много развивающих упражнений, что благотворно влияет на наших детей».

 

«Дети с интересом включаются в занятия».

 

«Малыши с нетерпением ждут занятия в клубе».

 

«Крохи всегда идут на занятия с радостью и не хотят уходить».

 

 

Уважаемые мамы!

 

Если Вас заинтересовала информация о клубе, и Вы хотели бы придти сюда со своим ребенком.

Ждем Вас по адресу: пер. Суворова, 4а,  Центр «Вита»

Предварительно необходимо записаться по телефону 4-22-13

 

 

 Руководитель клуба «Вместе с мамой» Лопаткина С.А.

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.