15.07.2017, 08:00     2 707

Гайские эрудиты достигли новых побед

18 учащихся МБОУ «Гимназия» и 4 учащихся из других школ города в десятый раз приняли участие в Международной олимпиаде школьников и студентов «Эрудиты планеты – 2017» с участием лучших команд, которая проходила рамках Восьмого Международного Слёта Учителей в г.Сочи (Адлер).

 

Цель олимпиады: развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в олимпиаде позволило школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартных ситуациях в условиях ограниченного времени.

Ребята принимали участие в таких состязаниях, как решение интеллектуальных тестов, разгадывание ребусов и решение логических задач, «Визитка», «Где логика?», конкурс «Лучший творческий плакат», «Песни моря». Зачёт проводился в личном и командном первенстве.

 

В решении интеллектуальных тестов стали победителями: Иванова Мария, Васильева Анастасия, Дудкин Даниил – 1 место, Егоров Александр, Бондарев Евгений – 2 место, Борковец Елизавета, Оганисян Мелине – 3 место.

При решении логических задач и разгадывании ребусов 1 место заняла Чикалова Ксения и Егоров Александр, 2 место – Оганисян Мелине, Мырзагалиева Дарина, 3 место – Васильева Анастасия.

В дисциплине «Где логика?» 1 место заняли Мырзагалиева Дарина и Васильева Анастасия, 2 место – Егоров Александр и Бондарев Евгений, 3 место – Кудряков Дмитрий, Борковец Елизавета и Оганисян Мелине.

 

Интересно и увлекательно прошли конкурсы между командами при создании творческих плакатов, где команда «Звёзды» заняла 1 место и была награждена победным кубком.

В творческом конкурсе художественной самодеятельности «Песни моря» победителями стали Чикалова Ксения, Васильева Анастасия и Оганисян Мелине, которые покорили всех присутствующих своими яркими и эмоциональными выступлениями. В командном зачёте вся команда «Звёзды» заняла призовое 1 место. За свои победы участники олимпиады получили памятные кубки, медали, дипломы, грамоты и сертификаты.

Руководители группы Рождественская Светлана Викторовна и Хорошилова Наталья Александровна приняли активное участие в работе Восьмого Международного Слёта Учителей и были награждены дипломами и благодарственными письмами Оргкомитета Слёта.

 

Программа пребывания в г.Сочи была очень насыщенной и интересной. Помимо участия в олимпиаде, каждый день был наполнен увлекательными и познавательными экскурсиями и мероприятиями. Так, с большим удовольствием мы посетили аквапарк «Амфибиус», побывали на олимпийских объектах в Олимпийском парке в Адлере, где ребята увидели все олимпийские комплексы и объекты, смогли прикоснуться к истории. Незабываемым было и посещение первого, построенного в России, Дисней Ленда, где ребята смогли вдоволь накататься на всех аттракционах, посмотреть выступление артистов, фотографироваться с любимыми персонажами. Очень интересным было сказочное цирковое представление «Путешествие в Изумрудный город», тесла-шоу «Машина времени, огненное шоу, аква-шоу. Запоминающейся была поездка на представление артистов цирка Дю-солей. Дети были удивлены потрясающими акробатическими номерами артистов, полюбовались великолепным оформлением сцены.

Каждый день ребята загорали на пляже и плескались в тёплой воде Чёрного моря, что оставило незабываемые впечатления и воспоминания.

 

Оргкомитет Международной олимпиады постарался создать для участников олимпиады самые комфортные условия: проживание в уютных комфортабельных номерах отеля «Мечта», что полностью оправдывает своё название. Близость к морю, уютные скверы и парки не оставляли равнодушными никого. Для детей было организовано разнообразное питание, всегда доброе и вежливое отношение сотрудников.

Домой ребята вернулись отдохнувшими, загорелыми, довольными поездкой. Все получили массу положительных эмоций, впечатлений, что позволит ребятам с полной силой и энергией начать новый учебный год.

 

Оргкомитет Международной олимпиады и Международного Слёта учителей выразил огромную благодарность администрации МБОУ «Гимназия» за организацию участников олимпиады и пригласил ребят для участия в зимней олимпиаде, которая будет традиционно проходить в г.Москва в 2018 году, а летом снова в г.Сочи.

Поздравляем вас, ребята! Новых вам побед и успехов в новом учебном году!

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 15-07-2017, 08:51
    Молодцы! Дальнейших побед и успехов!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.