Встречаете ученика младших классов из школы?

4%
Да, пока в отпуске - 1
12%
Да, встречают бабушка или дед - 3
60%
Приучаем к самостоятельности - 15
24%
Есть другой вариант - 6

 
13.09.2017, 15:00     7 155

«Я встречаю своего первоклассника из школы»

Третье утро подряд приходится встречаться с маленьким учеником: идет в школу. Терпеливо выжидает когда можно пройти дорогу, а сделать это сложно: перед "кольцом" на ул. Орской движение оживленное. Если повернуть налево, чтобы пройти на другую сторону ул. Орской, а затем дойти до перехода, чтобы попасть в школу №6, требуется особая внимательность. Первоклассник объяснил, что мама и папа работают, но скоро мама возьмет отпуск и будет провожать его в школу, а так он пока ходит один, самостоятельно или, если папа не в командировке, довозит малыша до школьного двора.

 

Рассказывает мама первоклассницы Марина Михайловна: "Каждый день я встречаю дочку из школы. Учимся в школе №10, а добираться до улицы Оренбургской непросто. Вот и приходится приезжать и забирать девочку из школы". 

 

Можно бы было продолжить рассказ о том, как сложно приходится родителям первоклассников. Решают проблему по-разному: берут отпуска, отпрашиваются с работы, активизируют усилия бабушек и дедушек, которые тоже приходят к порогу школы, чтобы забрать ученика - первоклассника или ученика младших классов. 

 

Школьников из поселка Калиновка доставляют в школу и увозят обратно. Родители гайских учеников младших классов тоже мечтают о том, что детей будут развозить по остановкам. Марина Михайловна - мама семилетней девочки сказала, что обещали организовать автобусное движение для детей. Но когда обещание будет выполнено - неизвестно.

 

Родители пришли за первоклассниками

 

 

До ул. Оренбургской - на машине

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • qwerty • 14-09-2017, 23:18
    У меня батя в своё время за 5км в школу ходил.Зимой,говорит,было проще-на лыжах...Дело было в конце 50-х... Я,безусловно,за безопасность детей. Мой комментарий,скорее к тому,как мы все стали зависимы от комфортных условий(и я в том числе)
  • Ден • 13-09-2017, 21:28
    А затем,лесом-полем и дома. Гы
  • саша АНДРИЯНОВ • 13-09-2017, 15:15
    у меня проще было вышел и пошел по полю на искосок вдоль 25 магазина всторну 36 и не каких проблем
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.