Нодзоми     5 493

Завтрак в школе №7. Фотоотчет

Завтрак, который предлагался учащимся в это утро, выглядел так. Молочная каша с маслом, печенье, яблоко, плов, чай, сок. Два разных блюда: одно (каша) - бесплатный завтрак, плов - завтрак, оплаченный родителями.  

 

 

Что полезнее? Наверное, с утра лучше каша. По сложившимся канонам, по установившейся традиции. Плов - блюдо тяжеловатое для желудка в утреннее время. Поэтому многие дети, отведавшие блюдо, почему-то оставляют мясо. Ответ один: "Не хотим". Печенье, яблоко едят охотно. 

 

 

А в целом в ведре с отходами содержимого образовалось чуть-чуть. Дружный завтрак получился. А за ним наблюдала целая комиссия. Называется она бракеражная, в нее входят и родители, и учителя, и медик. Социальный педагог школы А.Н. Зуйкова рассказала, что в школе №7, также, как и в других школах города, действует такая комиссия, которая следит за качеством питания учеников. В составе комиссии родители, которые неравнодушны к организации питания в школе, да в целом к делам в школе.

 

 

В этот день в столовой школы были и представители МУП ОРТ. Так что члены бракеражной комиссии могли задать интересующие вопросы. И сразу получили ответы. В результате наблюдения и проверки, родился акт. В строке "предложения" - короткая фраза: "Замечаний нет".

 

 

В столовой гордятся тем, что повар работает с основания школы. 

 

 

Что исправно "трудится" посудомоечная машина, которой тоже 30 лет.

 

 

А главная "фишка" столовой школы №7 (по отзывам детей) - великолепная выпечка. 

 

 

   

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:33
    когда везёт,тогда просто везёт
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    в одежде, дебил
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    а ты как думал
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    бедолага
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    я 50 лет назад и повар другой
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:30
    и что )))
  • Гость • 08-02-2018, 14:14
    КИТ 56 ты про Арятикову что ли, " при надлежащем контроле - вкусно и чисто" , ты сожитель что ли её?
  • Гайчанка • 07-02-2018, 12:22
    Сплошное лицемерие. Родители стоят довольные улыбаются. А вы спросите у своих детей сколько раз им давали фрукты в этом году. Ни разу!!!!! Вопрос откуда для комиссии появилось яблоко? Я понимаю, что продукты дорогие, но кашу есть не возможно, крупа затхлая, вонючая. А родителям в комиссии должно быть стыдно. Им общественность доверяет, а они обманывают. И хваленная выпечка с зелеными сосисками...
  • Наталья • 06-02-2018, 14:08
    У нас осудить человека можно быстро.. Написал что выносит сумками продукты повар и плохо готовит и всё, и отправил в массы сообщение. И тут пошло самое интересное... Лить грязь на других это так прикольно... Видно по вашим сообщениям... Оказывается вашим детям и не вкусно готовят... Есть технологи - которые разрабатывают меню, что бы сохранить полезность, что едят дети... Дома дети объедаются колбасой, чипсами, киндерсюрпризами... А тут предлагают более полезную еду...Одобренную и утвержденную и роспотребнадзором, и МУП ОРТ, и школьный фельдшер , и даже род.комитетом. Я сама училась в Гае шк-3, прошло 30 лет уже.. Нас в семье было много человек - 3 детей, достатка особо не было.. Нас не баловали.. И помню как кормили в школе.. Я съедала всё, было для меня вкусно.. Но были одноклассники, чей достаток был выше.. Они одни(дети) в семье(всё для них соответственно).. Они просто вилками ковырялись и рожицы строили, как не вкусно.. Поэтому, не надо лить грязь на людей... Воспитывайте детей быть людьми.. И при детях не говорите, что там плохо готовят, тогда они точно есть там не будут... Тем более что там и учителя сами кушают...
  • Светлана ***** • 04-02-2018, 15:58
    в самой столовой нет камер
  • matilda • 04-02-2018, 00:27
    Во первых ему не поверят, пусть пару раз ( кому это положено) встретят их после работы и всё сами это увидят.
  • matilda • 04-02-2018, 00:20
    В садиках точно также воруют, каждый день сумки полные. У меня знакомая такая. А скажешь правду- потеряешь дружбу.И зачем говорить, в 7 школе есть камеры, пусть по камерам посмотрят. Или камеры в другую сторону смотрят?
  • Киса • 03-02-2018, 18:52
    По вашей логике нужно с работы тащить что-то??
  • Техник • 03-02-2018, 18:15
    А вы, если не секрет, где трудитесь? И что с работы домой носите?
  • Киса • 03-02-2018, 15:47
    Если б не продукты, которые они выносят врятли они там трудились
  • Техник • 03-02-2018, 14:42
    Возьмите в школе 10 дневное меню и приготовьте дома все строго по меню. И напишите, что кушал ваш ребёнок, а что нет! Уверен, что вы половину продуктов и не покупаете таких, неговоря о том, что вы это вообще готовите! Там щадящее меню, ничего жареного, а только варёное, тушеное,
  • Техник • 03-02-2018, 14:34
    А вы заплатили за эту салфетку и вам не дали?
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:05
    вы сейчас обвиняете человека публично..вас могут привлечь за клевету
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:00
    Дети дома привыкли кушать сосискт,магазинные пельмени,беляши с базара,бутерброды с колбасой,жареную картошку и проч подобную еду.Потамушта так питаются в семье.Не говорю,что все,но большинство.
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:51
    С языка сняли.
  • ??Леночка ?? • 03-02-2018, 03:30
    Плов из курицы-32.2, а запеканка творожно-морковная- 64.2.Мне кажется эту запеканку мало кто ест.Поменяли бы её на что то другое.Меню 10 дневное.Менять будут интересно?Или оно так и будет повторятся всегда?Кто знает?Просто из 10- дневного меню мой ребёнок ест только 2 блюда-2 дня.А платим за все блюда.
  • Женя Серов • 03-02-2018, 01:48
    Я закончил школу 11 лет назад а повар тот же.
  • HaxaJIka • 03-02-2018, 01:17
    Мы закончили 7 школу 20 лет назад и до сих пор помним нашего повара (фото 6) и дети нашу с удовольствием ходят в столовую!!! А то что дети ваши жалуются, я и не удивляюсь, сами таких воспитали, не долог час, они на и вас - родителей нажалуются куда следует! P.S. Спасибо Вам, тетя повар)))))
  • андрей • 02-02-2018, 23:27
    Вообще уже привычно видеть работников школьных столовых с объемистыми пакетами, после рабочей смены спешно садящихся в поджидающие их автомобили.
  • Kalista • 02-02-2018, 23:00
    Не разрешаю своей дочери есть в школе! Позавтракать можно и дома, перед уходом и пообедать придя со школы. Занятия заканчиваются в 14:00, как раз время обеда ещё. И так перекус с собой берёт яблоко, банан или булочку тот же йогурт.
  • Lev25 • 02-02-2018, 20:28
    Ой да они все таскают! У меня с окна Д\с 17 видать. Так ладно пакетик, аж 2 сумки!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 20:10
    Так же смело сообщите в комиссию, как смело высказались под ником.
  • Lev25 • 02-02-2018, 18:28
    волосы должны заправлены под колпак! не прав? И на 1 фото яблоко и печенье в тарелке индивидуально. А на 3 фото яблоко и печенье на столе. Ай-яй-яй!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 18:24
    А где Вы увидели работников столовой? Повар - в шапочке. А других работников столовой нет. Так сходите в школу, обратитесь в комиссию.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 02-02-2018, 18:03
    внучка жалуется,что очень часто попадаются в блюдах волосы и даже ногти,в компотах черви.Даже на фото видно,что работники столовой без обязательных головных уборов,отсюда и волосы в тарелках!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:49
    А кому они жалуются? судя по комментариям на сайте жалоб-то как таковых и нет.
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:48
    Два вида завтрака: бюджетный и платный. Сок - платный завтрак, чай - в комплексе бюджетного завтрака.
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:31
    В натуре. И чай и сок или же всё-таки "или".
  • Irishka7 • 02-02-2018, 15:51
    На 1фото салфеточка. А на столах детей нет салфеток. Как так?
  • Lev25 • 02-02-2018, 15:20
    В программе "Доброе утро" говорили о школьном питании по России. Она сказал что у родителей есть сан.книжка и они могут прийти и посмотреть чем кормят в этот же день. А ни как говорят директора школ - " Приходите через 3 дня!"
  • Наташа • 02-02-2018, 12:48
    Всю жизнь Столовая общепиты , кафе, рестораны:это вечная проблема на вкус и цвет товарища нет!!!Даже дома возьмите одинаковые продукты вы и мама или ваш муж приготовит,а вкусы совсем разные!!!
  • Яяя • 02-02-2018, 12:30
    В нашей школе яблоки часто. Сегодня йогурт "Чудо"
  • Lexus • 02-02-2018, 12:26
    как раз они не в пищеблоке находятся, а в обеденной зоне
  • dema • 02-02-2018, 12:07
    Я так предполагаю, что завтраки во всех школах одинаковые? Вчера в школе 10 такой же завтрак был, только вот яблоко прям удивило!
  • Киса • 02-02-2018, 11:16
    Я это понимаю...но тогда почему дети жалуются на питание? А тут для камер все хорошо!
  • Ирина • 02-02-2018, 11:10
    А почему комиссия без халатов?? Халаты по СанПиНу должны быть у всех, кто заходит на пищеблок!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 10:56
    Подобные комиссии созданы в каждой школе
  • Киса • 02-02-2018, 10:45
    Как и везде, как комиссия,так все самое лучшее.
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог