6 122

Завтрак в школе №7. Фотоотчет

Завтрак, который предлагался учащимся в это утро, выглядел так. Молочная каша с маслом, печенье, яблоко, плов, чай, сок. Два разных блюда: одно (каша) - бесплатный завтрак, плов - завтрак, оплаченный родителями.  

 

 

Что полезнее? Наверное, с утра лучше каша. По сложившимся канонам, по установившейся традиции. Плов - блюдо тяжеловатое для желудка в утреннее время. Поэтому многие дети, отведавшие блюдо, почему-то оставляют мясо. Ответ один: "Не хотим". Печенье, яблоко едят охотно. 

 

 

А в целом в ведре с отходами содержимого образовалось чуть-чуть. Дружный завтрак получился. А за ним наблюдала целая комиссия. Называется она бракеражная, в нее входят и родители, и учителя, и медик. Социальный педагог школы А.Н. Зуйкова рассказала, что в школе №7, также, как и в других школах города, действует такая комиссия, которая следит за качеством питания учеников. В составе комиссии родители, которые неравнодушны к организации питания в школе, да в целом к делам в школе.

 

 

В этот день в столовой школы были и представители МУП ОРТ. Так что члены бракеражной комиссии могли задать интересующие вопросы. И сразу получили ответы. В результате наблюдения и проверки, родился акт. В строке "предложения" - короткая фраза: "Замечаний нет".

 

 

В столовой гордятся тем, что повар работает с основания школы. 

 

 

Что исправно "трудится" посудомоечная машина, которой тоже 30 лет.

 

 

А главная "фишка" столовой школы №7 (по отзывам детей) - великолепная выпечка. 

 

 

   

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:33
    когда везёт,тогда просто везёт
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    в одежде, дебил
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    а ты как думал
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    бедолага
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    я 50 лет назад и повар другой
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:30
    и что )))
  • Гость • 08-02-2018, 14:14
    КИТ 56 ты про Арятикову что ли, " при надлежащем контроле - вкусно и чисто" , ты сожитель что ли её?
  • Гайчанка • 07-02-2018, 12:22
    Сплошное лицемерие. Родители стоят довольные улыбаются. А вы спросите у своих детей сколько раз им давали фрукты в этом году. Ни разу!!!!! Вопрос откуда для комиссии появилось яблоко? Я понимаю, что продукты дорогие, но кашу есть не возможно, крупа затхлая, вонючая. А родителям в комиссии должно быть стыдно. Им общественность доверяет, а они обманывают. И хваленная выпечка с зелеными сосисками...
  • Наталья • 06-02-2018, 14:08
    У нас осудить человека можно быстро.. Написал что выносит сумками продукты повар и плохо готовит и всё, и отправил в массы сообщение. И тут пошло самое интересное... Лить грязь на других это так прикольно... Видно по вашим сообщениям... Оказывается вашим детям и не вкусно готовят... Есть технологи - которые разрабатывают меню, что бы сохранить полезность, что едят дети... Дома дети объедаются колбасой, чипсами, киндерсюрпризами... А тут предлагают более полезную еду...Одобренную и утвержденную и роспотребнадзором, и МУП ОРТ, и школьный фельдшер , и даже род.комитетом. Я сама училась в Гае шк-3, прошло 30 лет уже.. Нас в семье было много человек - 3 детей, достатка особо не было.. Нас не баловали.. И помню как кормили в школе.. Я съедала всё, было для меня вкусно.. Но были одноклассники, чей достаток был выше.. Они одни(дети) в семье(всё для них соответственно).. Они просто вилками ковырялись и рожицы строили, как не вкусно.. Поэтому, не надо лить грязь на людей... Воспитывайте детей быть людьми.. И при детях не говорите, что там плохо готовят, тогда они точно есть там не будут... Тем более что там и учителя сами кушают...
  • Светлана ***** • 04-02-2018, 15:58
    в самой столовой нет камер
  • matilda • 04-02-2018, 00:27
    Во первых ему не поверят, пусть пару раз ( кому это положено) встретят их после работы и всё сами это увидят.
  • matilda • 04-02-2018, 00:20
    В садиках точно также воруют, каждый день сумки полные. У меня знакомая такая. А скажешь правду- потеряешь дружбу.И зачем говорить, в 7 школе есть камеры, пусть по камерам посмотрят. Или камеры в другую сторону смотрят?
  • Киса • 03-02-2018, 18:52
    По вашей логике нужно с работы тащить что-то??
  • Техник • 03-02-2018, 18:15
    А вы, если не секрет, где трудитесь? И что с работы домой носите?
  • Киса • 03-02-2018, 15:47
    Если б не продукты, которые они выносят врятли они там трудились
  • Техник • 03-02-2018, 14:42
    Возьмите в школе 10 дневное меню и приготовьте дома все строго по меню. И напишите, что кушал ваш ребёнок, а что нет! Уверен, что вы половину продуктов и не покупаете таких, неговоря о том, что вы это вообще готовите! Там щадящее меню, ничего жареного, а только варёное, тушеное,
  • Техник • 03-02-2018, 14:34
    А вы заплатили за эту салфетку и вам не дали?
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:05
    вы сейчас обвиняете человека публично..вас могут привлечь за клевету
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:00
    Дети дома привыкли кушать сосискт,магазинные пельмени,беляши с базара,бутерброды с колбасой,жареную картошку и проч подобную еду.Потамушта так питаются в семье.Не говорю,что все,но большинство.
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:51
    С языка сняли.
  • ??Леночка ?? • 03-02-2018, 03:30
    Плов из курицы-32.2, а запеканка творожно-морковная- 64.2.Мне кажется эту запеканку мало кто ест.Поменяли бы её на что то другое.Меню 10 дневное.Менять будут интересно?Или оно так и будет повторятся всегда?Кто знает?Просто из 10- дневного меню мой ребёнок ест только 2 блюда-2 дня.А платим за все блюда.
  • Женя Серов • 03-02-2018, 01:48
    Я закончил школу 11 лет назад а повар тот же.
  • HaxaJIka • 03-02-2018, 01:17
    Мы закончили 7 школу 20 лет назад и до сих пор помним нашего повара (фото 6) и дети нашу с удовольствием ходят в столовую!!! А то что дети ваши жалуются, я и не удивляюсь, сами таких воспитали, не долог час, они на и вас - родителей нажалуются куда следует! P.S. Спасибо Вам, тетя повар)))))
  • андрей • 02-02-2018, 23:27
    Вообще уже привычно видеть работников школьных столовых с объемистыми пакетами, после рабочей смены спешно садящихся в поджидающие их автомобили.
  • Kalista • 02-02-2018, 23:00
    Не разрешаю своей дочери есть в школе! Позавтракать можно и дома, перед уходом и пообедать придя со школы. Занятия заканчиваются в 14:00, как раз время обеда ещё. И так перекус с собой берёт яблоко, банан или булочку тот же йогурт.
  • Lev25 • 02-02-2018, 20:28
    Ой да они все таскают! У меня с окна Д\с 17 видать. Так ладно пакетик, аж 2 сумки!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 20:10
    Так же смело сообщите в комиссию, как смело высказались под ником.
  • Lev25 • 02-02-2018, 18:28
    волосы должны заправлены под колпак! не прав? И на 1 фото яблоко и печенье в тарелке индивидуально. А на 3 фото яблоко и печенье на столе. Ай-яй-яй!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 18:24
    А где Вы увидели работников столовой? Повар - в шапочке. А других работников столовой нет. Так сходите в школу, обратитесь в комиссию.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 02-02-2018, 18:03
    внучка жалуется,что очень часто попадаются в блюдах волосы и даже ногти,в компотах черви.Даже на фото видно,что работники столовой без обязательных головных уборов,отсюда и волосы в тарелках!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:49
    А кому они жалуются? судя по комментариям на сайте жалоб-то как таковых и нет.
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:48
    Два вида завтрака: бюджетный и платный. Сок - платный завтрак, чай - в комплексе бюджетного завтрака.
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:31
    В натуре. И чай и сок или же всё-таки "или".
  • Irishka7 • 02-02-2018, 15:51
    На 1фото салфеточка. А на столах детей нет салфеток. Как так?
  • Lev25 • 02-02-2018, 15:20
    В программе "Доброе утро" говорили о школьном питании по России. Она сказал что у родителей есть сан.книжка и они могут прийти и посмотреть чем кормят в этот же день. А ни как говорят директора школ - " Приходите через 3 дня!"
  • Наташа • 02-02-2018, 12:48
    Всю жизнь Столовая общепиты , кафе, рестораны:это вечная проблема на вкус и цвет товарища нет!!!Даже дома возьмите одинаковые продукты вы и мама или ваш муж приготовит,а вкусы совсем разные!!!
  • Яяя • 02-02-2018, 12:30
    В нашей школе яблоки часто. Сегодня йогурт "Чудо"
  • Lexus • 02-02-2018, 12:26
    как раз они не в пищеблоке находятся, а в обеденной зоне
  • dema • 02-02-2018, 12:07
    Я так предполагаю, что завтраки во всех школах одинаковые? Вчера в школе 10 такой же завтрак был, только вот яблоко прям удивило!
  • Киса • 02-02-2018, 11:16
    Я это понимаю...но тогда почему дети жалуются на питание? А тут для камер все хорошо!
  • Ирина • 02-02-2018, 11:10
    А почему комиссия без халатов?? Халаты по СанПиНу должны быть у всех, кто заходит на пищеблок!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 10:56
    Подобные комиссии созданы в каждой школе
  • Киса • 02-02-2018, 10:45
    Как и везде, как комиссия,так все самое лучшее.