Завтрак в школе №7. Фотоотчет

    Нодзоми     4 899

Завтрак, который предлагался учащимся в это утро, выглядел так. Молочная каша с маслом, печенье, яблоко, плов, чай, сок. Два разных блюда: одно (каша) - бесплатный завтрак, плов - завтрак, оплаченный родителями.  

 

 

Что полезнее? Наверное, с утра лучше каша. По сложившимся канонам, по установившейся традиции. Плов - блюдо тяжеловатое для желудка в утреннее время. Поэтому многие дети, отведавшие блюдо, почему-то оставляют мясо. Ответ один: "Не хотим". Печенье, яблоко едят охотно. 

 

 

А в целом в ведре с отходами содержимого образовалось чуть-чуть. Дружный завтрак получился. А за ним наблюдала целая комиссия. Называется она бракеражная, в нее входят и родители, и учителя, и медик. Социальный педагог школы А.Н. Зуйкова рассказала, что в школе №7, также, как и в других школах города, действует такая комиссия, которая следит за качеством питания учеников. В составе комиссии родители, которые неравнодушны к организации питания в школе, да в целом к делам в школе.

 

 

В этот день в столовой школы были и представители МУП ОРТ. Так что члены бракеражной комиссии могли задать интересующие вопросы. И сразу получили ответы. В результате наблюдения и проверки, родился акт. В строке "предложения" - короткая фраза: "Замечаний нет".

 

 

В столовой гордятся тем, что повар работает с основания школы. 

 

 

Что исправно "трудится" посудомоечная машина, которой тоже 30 лет.

 

 

А главная "фишка" столовой школы №7 (по отзывам детей) - великолепная выпечка. 

 

 

   

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:33
    когда везёт,тогда просто везёт
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    в одежде, дебил
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:32
    а ты как думал
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    бедолага
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:31
    я 50 лет назад и повар другой
  • кузьма13 • 08-02-2018, 14:30
    и что )))
  • Гость • 08-02-2018, 14:14
    КИТ 56 ты про Арятикову что ли, " при надлежащем контроле - вкусно и чисто" , ты сожитель что ли её?
  • Гайчанка • 07-02-2018, 12:22
    Сплошное лицемерие. Родители стоят довольные улыбаются. А вы спросите у своих детей сколько раз им давали фрукты в этом году. Ни разу!!!!! Вопрос откуда для комиссии появилось яблоко? Я понимаю, что продукты дорогие, но кашу есть не возможно, крупа затхлая, вонючая. А родителям в комиссии должно быть стыдно. Им общественность доверяет, а они обманывают. И хваленная выпечка с зелеными сосисками...
  • Наталья • 06-02-2018, 14:08
    У нас осудить человека можно быстро.. Написал что выносит сумками продукты повар и плохо готовит и всё, и отправил в массы сообщение. И тут пошло самое интересное... Лить грязь на других это так прикольно... Видно по вашим сообщениям... Оказывается вашим детям и не вкусно готовят... Есть технологи - которые разрабатывают меню, что бы сохранить полезность, что едят дети... Дома дети объедаются колбасой, чипсами, киндерсюрпризами... А тут предлагают более полезную еду...Одобренную и утвержденную и роспотребнадзором, и МУП ОРТ, и школьный фельдшер , и даже род.комитетом. Я сама училась в Гае шк-3, прошло 30 лет уже.. Нас в семье было много человек - 3 детей, достатка особо не было.. Нас не баловали.. И помню как кормили в школе.. Я съедала всё, было для меня вкусно.. Но были одноклассники, чей достаток был выше.. Они одни(дети) в семье(всё для них соответственно).. Они просто вилками ковырялись и рожицы строили, как не вкусно.. Поэтому, не надо лить грязь на людей... Воспитывайте детей быть людьми.. И при детях не говорите, что там плохо готовят, тогда они точно есть там не будут... Тем более что там и учителя сами кушают...
  • Светлана ***** • 04-02-2018, 15:58
    в самой столовой нет камер
  • matilda • 04-02-2018, 00:27
    Во первых ему не поверят, пусть пару раз ( кому это положено) встретят их после работы и всё сами это увидят.
  • matilda • 04-02-2018, 00:20
    В садиках точно также воруют, каждый день сумки полные. У меня знакомая такая. А скажешь правду- потеряешь дружбу.И зачем говорить, в 7 школе есть камеры, пусть по камерам посмотрят. Или камеры в другую сторону смотрят?
  • Киса • 03-02-2018, 18:52
    По вашей логике нужно с работы тащить что-то??
  • Техник • 03-02-2018, 18:15
    А вы, если не секрет, где трудитесь? И что с работы домой носите?
  • Киса • 03-02-2018, 15:47
    Если б не продукты, которые они выносят врятли они там трудились
  • Техник • 03-02-2018, 14:42
    Возьмите в школе 10 дневное меню и приготовьте дома все строго по меню. И напишите, что кушал ваш ребёнок, а что нет! Уверен, что вы половину продуктов и не покупаете таких, неговоря о том, что вы это вообще готовите! Там щадящее меню, ничего жареного, а только варёное, тушеное,
  • Техник • 03-02-2018, 14:34
    А вы заплатили за эту салфетку и вам не дали?
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:05
    вы сейчас обвиняете человека публично..вас могут привлечь за клевету
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 04:00
    Дети дома привыкли кушать сосискт,магазинные пельмени,беляши с базара,бутерброды с колбасой,жареную картошку и проч подобную еду.Потамушта так питаются в семье.Не говорю,что все,но большинство.
  • Анатолий Вассерман • 03-02-2018, 03:51
    С языка сняли.
  • ??Леночка ?? • 03-02-2018, 03:30
    Плов из курицы-32.2, а запеканка творожно-морковная- 64.2.Мне кажется эту запеканку мало кто ест.Поменяли бы её на что то другое.Меню 10 дневное.Менять будут интересно?Или оно так и будет повторятся всегда?Кто знает?Просто из 10- дневного меню мой ребёнок ест только 2 блюда-2 дня.А платим за все блюда.
  • Женя Серов • 03-02-2018, 01:48
    Я закончил школу 11 лет назад а повар тот же.
  • HaxaJIka • 03-02-2018, 01:17
    Мы закончили 7 школу 20 лет назад и до сих пор помним нашего повара (фото 6) и дети нашу с удовольствием ходят в столовую!!! А то что дети ваши жалуются, я и не удивляюсь, сами таких воспитали, не долог час, они на и вас - родителей нажалуются куда следует! P.S. Спасибо Вам, тетя повар)))))
  • андрей • 02-02-2018, 23:27
    Вообще уже привычно видеть работников школьных столовых с объемистыми пакетами, после рабочей смены спешно садящихся в поджидающие их автомобили.
  • Kalista • 02-02-2018, 23:00
    Не разрешаю своей дочери есть в школе! Позавтракать можно и дома, перед уходом и пообедать придя со школы. Занятия заканчиваются в 14:00, как раз время обеда ещё. И так перекус с собой берёт яблоко, банан или булочку тот же йогурт.
  • Lev25 • 02-02-2018, 20:28
    Ой да они все таскают! У меня с окна Д\с 17 видать. Так ладно пакетик, аж 2 сумки!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 20:10
    Так же смело сообщите в комиссию, как смело высказались под ником.
  • Lev25 • 02-02-2018, 18:28
    волосы должны заправлены под колпак! не прав? И на 1 фото яблоко и печенье в тарелке индивидуально. А на 3 фото яблоко и печенье на столе. Ай-яй-яй!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 18:24
    А где Вы увидели работников столовой? Повар - в шапочке. А других работников столовой нет. Так сходите в школу, обратитесь в комиссию.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 02-02-2018, 18:03
    внучка жалуется,что очень часто попадаются в блюдах волосы и даже ногти,в компотах черви.Даже на фото видно,что работники столовой без обязательных головных уборов,отсюда и волосы в тарелках!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:49
    А кому они жалуются? судя по комментариям на сайте жалоб-то как таковых и нет.
  • Нодзоми • 02-02-2018, 17:48
    Два вида завтрака: бюджетный и платный. Сок - платный завтрак, чай - в комплексе бюджетного завтрака.
  • Ништяк • 02-02-2018, 17:31
    В натуре. И чай и сок или же всё-таки "или".
  • Irishka7 • 02-02-2018, 15:51
    На 1фото салфеточка. А на столах детей нет салфеток. Как так?
  • Lev25 • 02-02-2018, 15:20
    В программе "Доброе утро" говорили о школьном питании по России. Она сказал что у родителей есть сан.книжка и они могут прийти и посмотреть чем кормят в этот же день. А ни как говорят директора школ - " Приходите через 3 дня!"
  • Наташа • 02-02-2018, 12:48
    Всю жизнь Столовая общепиты , кафе, рестораны:это вечная проблема на вкус и цвет товарища нет!!!Даже дома возьмите одинаковые продукты вы и мама или ваш муж приготовит,а вкусы совсем разные!!!
  • Яяя • 02-02-2018, 12:30
    В нашей школе яблоки часто. Сегодня йогурт "Чудо"
  • Lexus • 02-02-2018, 12:26
    как раз они не в пищеблоке находятся, а в обеденной зоне
  • dema • 02-02-2018, 12:07
    Я так предполагаю, что завтраки во всех школах одинаковые? Вчера в школе 10 такой же завтрак был, только вот яблоко прям удивило!
  • Киса • 02-02-2018, 11:16
    Я это понимаю...но тогда почему дети жалуются на питание? А тут для камер все хорошо!
  • Ирина • 02-02-2018, 11:10
    А почему комиссия без халатов?? Халаты по СанПиНу должны быть у всех, кто заходит на пищеблок!
  • Нодзоми • 02-02-2018, 10:56
    Подобные комиссии созданы в каждой школе
  • Киса • 02-02-2018, 10:45
    Как и везде, как комиссия,так все самое лучшее.
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае в рамках Дня молодежи состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев