4 716

Заброшенная стройка. Бассейн в школе №8

На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Прошло 14 лет с момента основания школы, а бассейн по-прежнему не достроен. Время не щадит постройку. Лестничные пролеты разрушены. Дверные проемы закрыты железными решетками.


Причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы.

 

По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. Сейчас - намного больше, потому что время внесло разрушительные коррективы в недострой.

 

Комментарии

  • Coms • 25-03-2018, 19:26
    1. Это не швеллеры, а двутавры 2. Они не прогнили, а просто покрылись ржавчиной. Металлическим опорам ЛЭП, которые стоят в полях, гораздо больше лет, они тоже ржавые, но не это не значит, что они прогнили. Они бы прогнили, если бы постоянно находились в условиях повышенной влажности и без вентиляции. Например, в сыром подвале. Здесь же, металл постоянно проветривается и не находится в постоянной сырости.
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:31
    Взорвать...
  • _Местный жителЬ_ • 25-03-2018, 01:55
    .....остаётся водички с Урала качнуть....как думаете выгодно или нет?!
  • pollux67 • 24-03-2018, 23:49
    не знаю, правда или нет, но говорили, что работники магнитки, увидев, что произошло с гайскими лошками, акции не продавали
  • sandra-iva • 24-03-2018, 23:37
    Удивило, впервые ни в одном комменте не обвинили в разрухе нашего города Путина.
  • pollux67 • 24-03-2018, 20:54
    никакого рейдерства не было, была безнадёга, глупость и трусость. но мы не любим называть вещи своими именами
  • Sonya Miloslavskaya • 24-03-2018, 20:38
    Да ладно, даже если качан, по крайней мере на жопе не сидит. Я за то, чтобы развивали спортивные направления и чтоб молодежь в залах силой мерилась а не в падиках, за гаражами и т.д, поэтому поддерживаю.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 19:50
    Вася что делает у Нас в городе совет молодежи? Город в тар тарары катиться Понаморев с этими репортажами о зданиях Большой Молодец выворачивает все . Вот и захвата этого молодеж коснулась бы да может можно развернуть все
  • Jek Boi • 24-03-2018, 17:13
    я тебя знаю
  • pique_nique • 24-03-2018, 10:56
    Увы, опала их постигла
  • d00r • 24-03-2018, 03:42
    ещё один мавзолей СССР. швеллера опорные прогнили. не быть там бассейну.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 02:22
    Матильда потому что статья расходов это будет для угмк им она не нужна, не для того акции гока на ковры да холодильники меняли. Эээх машину времени бы щас хотя бы к этим акциям не Гай бы был А Дубайский городской округ с небоскребом в камейкино и Мы Счастливые Акционеры)))
  • Каратель • 24-03-2018, 02:13
    Грустно. Помню в детстве эту стройку и как мы потом там лазили.) Если будет необходимость могу помочь с проектированием разделов отопление/вентиляция, и возможно водоснабжение/канализация.
  • matilda • 24-03-2018, 01:51
    Я ещё в садик ходила, когда начали строить 8 школу с бассейном.До сих пор не построили? И в 7 школе был бассейн, но теперь и там не стало. Почему бассейны не выгодны школам, хотя по проектам и по сметам были заложены?
  • Роман Романов • 24-03-2018, 01:20
    Вот такой вот человек движимой своей идеей, идеей спорта, команды, энтузиазма и восстановит Дом Пионеров и по моему это очень подходящее здание для такого вида спорта.
  • Иван Дегтярев • 24-03-2018, 01:04
    Семантину ???? Человеку с не адекватным поведением .....вы вообще нормальный человек. У него не гололова а качан я)
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:44
    Дом Пионеров ММА Сементину