Заброшенная стройка. Бассейн в школе №8

    IceCube     3 971

На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Прошло 14 лет с момента основания школы, а бассейн по-прежнему не достроен. Время не щадит постройку. Лестничные пролеты разрушены. Дверные проемы закрыты железными решетками.


Причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы.

 

По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. Сейчас - намного больше, потому что время внесло разрушительные коррективы в недострой.

 

Комментарии

  • Coms • 25-03-2018, 19:26
    1. Это не швеллеры, а двутавры 2. Они не прогнили, а просто покрылись ржавчиной. Металлическим опорам ЛЭП, которые стоят в полях, гораздо больше лет, они тоже ржавые, но не это не значит, что они прогнили. Они бы прогнили, если бы постоянно находились в условиях повышенной влажности и без вентиляции. Например, в сыром подвале. Здесь же, металл постоянно проветривается и не находится в постоянной сырости.
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:31
    Взорвать...
  • _Местный жителЬ_ • 25-03-2018, 01:55
    .....остаётся водички с Урала качнуть....как думаете выгодно или нет?!
  • pollux67 • 24-03-2018, 23:49
    не знаю, правда или нет, но говорили, что работники магнитки, увидев, что произошло с гайскими лошками, акции не продавали
  • sandra-iva • 24-03-2018, 23:37
    Удивило, впервые ни в одном комменте не обвинили в разрухе нашего города Путина.
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:03
    Да на молодежь сейчас надежды нет вообще... Потеряны они. Рабсила... Глупые и безнадежные
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:02
    Я не про то, что было или не было... Просто некоторые ребята с "Уралмаша" решили с помощью денежки все взять. И если на то пошло, я думаю захват обошолся бы большой кровью. Вот и смекнул их бухгалтер про акции и лапшу на уши.
  • pollux67 • 24-03-2018, 20:54
    никакого рейдерства не было, была безнадёга, глупость и трусость. но мы не любим называть вещи своими именами
  • Sonya Miloslavskaya • 24-03-2018, 20:38
    Да ладно, даже если качан, по крайней мере на жопе не сидит. Я за то, чтобы развивали спортивные направления и чтоб молодежь в залах силой мерилась а не в падиках, за гаражами и т.д, поэтому поддерживаю.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 19:50
    Вася что делает у Нас в городе совет молодежи? Город в тар тарары катиться Понаморев с этими репортажами о зданиях Большой Молодец выворачивает все . Вот и захвата этого молодеж коснулась бы да может можно развернуть все
  • Jek Boi • 24-03-2018, 17:13
    я тебя знаю
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 16:13
    Наивно... Рэйдерский захват вам ни о чем не говорит?
  • pique_nique • 24-03-2018, 10:56
    Увы, опала их постигла
  • d00r • 24-03-2018, 03:42
    ещё один мавзолей СССР. швеллера опорные прогнили. не быть там бассейну.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 02:22
    Матильда потому что статья расходов это будет для угмк им она не нужна, не для того акции гока на ковры да холодильники меняли. Эээх машину времени бы щас хотя бы к этим акциям не Гай бы был А Дубайский городской округ с небоскребом в камейкино и Мы Счастливые Акционеры)))
  • Каратель • 24-03-2018, 02:13
    Грустно. Помню в детстве эту стройку и как мы потом там лазили.) Если будет необходимость могу помочь с проектированием разделов отопление/вентиляция, и возможно водоснабжение/канализация.
  • matilda • 24-03-2018, 01:51
    Я ещё в садик ходила, когда начали строить 8 школу с бассейном.До сих пор не построили? И в 7 школе был бассейн, но теперь и там не стало. Почему бассейны не выгодны школам, хотя по проектам и по сметам были заложены?
  • Роман Романов • 24-03-2018, 01:20
    Вот такой вот человек движимой своей идеей, идеей спорта, команды, энтузиазма и восстановит Дом Пионеров и по моему это очень подходящее здание для такого вида спорта.
  • Иван Дегтярев • 24-03-2018, 01:04
    Семантину ???? Человеку с не адекватным поведением .....вы вообще нормальный человек. У него не гололова а качан я)
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:44
    Дом Пионеров ММА Сементину
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:37
    Отдайте Манукянам все будет шик блеск красота
Сегодня, 21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести