Заброшенная стройка. Бассейн в школе №8

    IceCube     4 252

На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Прошло 14 лет с момента основания школы, а бассейн по-прежнему не достроен. Время не щадит постройку. Лестничные пролеты разрушены. Дверные проемы закрыты железными решетками.


Причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы.

 

По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. Сейчас - намного больше, потому что время внесло разрушительные коррективы в недострой.

 

Комментарии

  • Coms • 25-03-2018, 19:26
    1. Это не швеллеры, а двутавры 2. Они не прогнили, а просто покрылись ржавчиной. Металлическим опорам ЛЭП, которые стоят в полях, гораздо больше лет, они тоже ржавые, но не это не значит, что они прогнили. Они бы прогнили, если бы постоянно находились в условиях повышенной влажности и без вентиляции. Например, в сыром подвале. Здесь же, металл постоянно проветривается и не находится в постоянной сырости.
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:31
    Взорвать...
  • _Местный жителЬ_ • 25-03-2018, 01:55
    .....остаётся водички с Урала качнуть....как думаете выгодно или нет?!
  • pollux67 • 24-03-2018, 23:49
    не знаю, правда или нет, но говорили, что работники магнитки, увидев, что произошло с гайскими лошками, акции не продавали
  • sandra-iva • 24-03-2018, 23:37
    Удивило, впервые ни в одном комменте не обвинили в разрухе нашего города Путина.
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:03
    Да на молодежь сейчас надежды нет вообще... Потеряны они. Рабсила... Глупые и безнадежные
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:02
    Я не про то, что было или не было... Просто некоторые ребята с "Уралмаша" решили с помощью денежки все взять. И если на то пошло, я думаю захват обошолся бы большой кровью. Вот и смекнул их бухгалтер про акции и лапшу на уши.
  • pollux67 • 24-03-2018, 20:54
    никакого рейдерства не было, была безнадёга, глупость и трусость. но мы не любим называть вещи своими именами
  • Sonya Miloslavskaya • 24-03-2018, 20:38
    Да ладно, даже если качан, по крайней мере на жопе не сидит. Я за то, чтобы развивали спортивные направления и чтоб молодежь в залах силой мерилась а не в падиках, за гаражами и т.д, поэтому поддерживаю.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 19:50
    Вася что делает у Нас в городе совет молодежи? Город в тар тарары катиться Понаморев с этими репортажами о зданиях Большой Молодец выворачивает все . Вот и захвата этого молодеж коснулась бы да может можно развернуть все
  • Jek Boi • 24-03-2018, 17:13
    я тебя знаю
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 16:13
    Наивно... Рэйдерский захват вам ни о чем не говорит?
  • pique_nique • 24-03-2018, 10:56
    Увы, опала их постигла
  • d00r • 24-03-2018, 03:42
    ещё один мавзолей СССР. швеллера опорные прогнили. не быть там бассейну.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 02:22
    Матильда потому что статья расходов это будет для угмк им она не нужна, не для того акции гока на ковры да холодильники меняли. Эээх машину времени бы щас хотя бы к этим акциям не Гай бы был А Дубайский городской округ с небоскребом в камейкино и Мы Счастливые Акционеры)))
  • Каратель • 24-03-2018, 02:13
    Грустно. Помню в детстве эту стройку и как мы потом там лазили.) Если будет необходимость могу помочь с проектированием разделов отопление/вентиляция, и возможно водоснабжение/канализация.
  • matilda • 24-03-2018, 01:51
    Я ещё в садик ходила, когда начали строить 8 школу с бассейном.До сих пор не построили? И в 7 школе был бассейн, но теперь и там не стало. Почему бассейны не выгодны школам, хотя по проектам и по сметам были заложены?
  • Роман Романов • 24-03-2018, 01:20
    Вот такой вот человек движимой своей идеей, идеей спорта, команды, энтузиазма и восстановит Дом Пионеров и по моему это очень подходящее здание для такого вида спорта.
  • Иван Дегтярев • 24-03-2018, 01:04
    Семантину ???? Человеку с не адекватным поведением .....вы вообще нормальный человек. У него не гололова а качан я)
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:44
    Дом Пионеров ММА Сементину
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:37
    Отдайте Манукянам все будет шик блеск красота
Снег – материя поэтическая
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.
Подарите своей любимой незабываемые эмоции! (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" приготовил для очаровательных представительниц прекрасного пола потрясающий подарок к 8 марта!Дорогих, милых, нежных и любимых женщин 7 марта ждет грандиозный вечер в их честь!Спешите заказать столик в настоящий мир чудес и подарить любимой незабываемые эмоции!Волшебство и веселье начнется 7 марта в 17.00 по адресу: Гай, ул.Елшанская, 110; телефон: 8-909-707-62-82.
Сегодня хоронят женщину, трагически погибшую в ДТП на орской трассе
Следственным отделением Отд. МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении 42-летнего орчанина, который, управляя автомобилем «ЗИЛ-3724», на автомобильной дороге Гай - Орск не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Скания-8Х400» и движущимся в попутном направлении автомобилем «Ниссан Террано» под управлением 41-летней гайчанки.
Получены первые квитанции за Обращение с ТКО
14 февраля, в почтовых ящиках, многие гайчане увидели далеко не праздничную валентинку, а "улучшенную" квитанцию из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО". Тариф оставил 101.56 рублей с человека для жителей многоквартирных домов. Из данной квитанции видно, что платежи объединены в одну квитанцию. Сначала идет расчет за элетроснабжение, потом за обращение с ТКО. Лицевые счета у данных платежей разные.Слухов по городу ходит тьма, во что именно верить сейчас затрудняется ответить практически каждый. Но главный вопрос остается не решенным, платить или не платить за новый налог? А что вы думаете на этот счет?