Заброшенная стройка. Бассейн в школе №8

    IceCube     4 321

На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Прошло 14 лет с момента основания школы, а бассейн по-прежнему не достроен. Время не щадит постройку. Лестничные пролеты разрушены. Дверные проемы закрыты железными решетками.


Причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы.

 

По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. Сейчас - намного больше, потому что время внесло разрушительные коррективы в недострой.

 

Комментарии

  • Coms • 25-03-2018, 19:26
    1. Это не швеллеры, а двутавры 2. Они не прогнили, а просто покрылись ржавчиной. Металлическим опорам ЛЭП, которые стоят в полях, гораздо больше лет, они тоже ржавые, но не это не значит, что они прогнили. Они бы прогнили, если бы постоянно находились в условиях повышенной влажности и без вентиляции. Например, в сыром подвале. Здесь же, металл постоянно проветривается и не находится в постоянной сырости.
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:31
    Взорвать...
  • _Местный жителЬ_ • 25-03-2018, 01:55
    .....остаётся водички с Урала качнуть....как думаете выгодно или нет?!
  • pollux67 • 24-03-2018, 23:49
    не знаю, правда или нет, но говорили, что работники магнитки, увидев, что произошло с гайскими лошками, акции не продавали
  • sandra-iva • 24-03-2018, 23:37
    Удивило, впервые ни в одном комменте не обвинили в разрухе нашего города Путина.
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:03
    Да на молодежь сейчас надежды нет вообще... Потеряны они. Рабсила... Глупые и безнадежные
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:02
    Я не про то, что было или не было... Просто некоторые ребята с "Уралмаша" решили с помощью денежки все взять. И если на то пошло, я думаю захват обошолся бы большой кровью. Вот и смекнул их бухгалтер про акции и лапшу на уши.
  • pollux67 • 24-03-2018, 20:54
    никакого рейдерства не было, была безнадёга, глупость и трусость. но мы не любим называть вещи своими именами
  • Sonya Miloslavskaya • 24-03-2018, 20:38
    Да ладно, даже если качан, по крайней мере на жопе не сидит. Я за то, чтобы развивали спортивные направления и чтоб молодежь в залах силой мерилась а не в падиках, за гаражами и т.д, поэтому поддерживаю.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 19:50
    Вася что делает у Нас в городе совет молодежи? Город в тар тарары катиться Понаморев с этими репортажами о зданиях Большой Молодец выворачивает все . Вот и захвата этого молодеж коснулась бы да может можно развернуть все
  • Jek Boi • 24-03-2018, 17:13
    я тебя знаю
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 16:13
    Наивно... Рэйдерский захват вам ни о чем не говорит?
  • pique_nique • 24-03-2018, 10:56
    Увы, опала их постигла
  • d00r • 24-03-2018, 03:42
    ещё один мавзолей СССР. швеллера опорные прогнили. не быть там бассейну.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 02:22
    Матильда потому что статья расходов это будет для угмк им она не нужна, не для того акции гока на ковры да холодильники меняли. Эээх машину времени бы щас хотя бы к этим акциям не Гай бы был А Дубайский городской округ с небоскребом в камейкино и Мы Счастливые Акционеры)))
  • Каратель • 24-03-2018, 02:13
    Грустно. Помню в детстве эту стройку и как мы потом там лазили.) Если будет необходимость могу помочь с проектированием разделов отопление/вентиляция, и возможно водоснабжение/канализация.
  • matilda • 24-03-2018, 01:51
    Я ещё в садик ходила, когда начали строить 8 школу с бассейном.До сих пор не построили? И в 7 школе был бассейн, но теперь и там не стало. Почему бассейны не выгодны школам, хотя по проектам и по сметам были заложены?
  • Роман Романов • 24-03-2018, 01:20
    Вот такой вот человек движимой своей идеей, идеей спорта, команды, энтузиазма и восстановит Дом Пионеров и по моему это очень подходящее здание для такого вида спорта.
  • Иван Дегтярев • 24-03-2018, 01:04
    Семантину ???? Человеку с не адекватным поведением .....вы вообще нормальный человек. У него не гололова а качан я)
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:44
    Дом Пионеров ММА Сементину
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:37
    Отдайте Манукянам все будет шик блеск красота
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В зале подпевали, хлопали в ладоши, чуть не пустились в пляс под песню
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялся праздник для первостроителей - медиков и педагогических работников.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Сын Киева и дочь Ленинграда родились на халиловской земле
Вдруг натыкаемся на необычную запись. Там, где обозначается место эвакуационного исхода, неожиданно видим: Чкаловская область, Халиловский район, с. Новониколаевка. Эвакуированы из Чкаловской области, из Новониколаевки? Что за путаница?
Косолапого ищет полиция для принятия процессуального решения
Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет на одном из сайтов Гайского городского округа выявлена информация: бурого медведя увидели на улице Гая. В материале имеется видео.
На одной из АЗС подешевел бензин АИ-92
"Что это, первомайский подарок?" - такое письмо с фото поступило в редакцию сайта "В ГАЕ РУ".