Заброшенная стройка. Бассейн в школе №8

    IceCube     4 035

На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Прошло 14 лет с момента основания школы, а бассейн по-прежнему не достроен. Время не щадит постройку. Лестничные пролеты разрушены. Дверные проемы закрыты железными решетками.


Причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы.

 

По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. Сейчас - намного больше, потому что время внесло разрушительные коррективы в недострой.

 

Комментарии

  • Coms • 25-03-2018, 19:26
    1. Это не швеллеры, а двутавры 2. Они не прогнили, а просто покрылись ржавчиной. Металлическим опорам ЛЭП, которые стоят в полях, гораздо больше лет, они тоже ржавые, но не это не значит, что они прогнили. Они бы прогнили, если бы постоянно находились в условиях повышенной влажности и без вентиляции. Например, в сыром подвале. Здесь же, металл постоянно проветривается и не находится в постоянной сырости.
  • Миша Мишин • 25-03-2018, 10:31
    Взорвать...
  • _Местный жителЬ_ • 25-03-2018, 01:55
    .....остаётся водички с Урала качнуть....как думаете выгодно или нет?!
  • pollux67 • 24-03-2018, 23:49
    не знаю, правда или нет, но говорили, что работники магнитки, увидев, что произошло с гайскими лошками, акции не продавали
  • sandra-iva • 24-03-2018, 23:37
    Удивило, впервые ни в одном комменте не обвинили в разрухе нашего города Путина.
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:03
    Да на молодежь сейчас надежды нет вообще... Потеряны они. Рабсила... Глупые и безнадежные
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 23:02
    Я не про то, что было или не было... Просто некоторые ребята с "Уралмаша" решили с помощью денежки все взять. И если на то пошло, я думаю захват обошолся бы большой кровью. Вот и смекнул их бухгалтер про акции и лапшу на уши.
  • pollux67 • 24-03-2018, 20:54
    никакого рейдерства не было, была безнадёга, глупость и трусость. но мы не любим называть вещи своими именами
  • Sonya Miloslavskaya • 24-03-2018, 20:38
    Да ладно, даже если качан, по крайней мере на жопе не сидит. Я за то, чтобы развивали спортивные направления и чтоб молодежь в залах силой мерилась а не в падиках, за гаражами и т.д, поэтому поддерживаю.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 19:50
    Вася что делает у Нас в городе совет молодежи? Город в тар тарары катиться Понаморев с этими репортажами о зданиях Большой Молодец выворачивает все . Вот и захвата этого молодеж коснулась бы да может можно развернуть все
  • Jek Boi • 24-03-2018, 17:13
    я тебя знаю
  • Вася Пупкин • 24-03-2018, 16:13
    Наивно... Рэйдерский захват вам ни о чем не говорит?
  • pique_nique • 24-03-2018, 10:56
    Увы, опала их постигла
  • d00r • 24-03-2018, 03:42
    ещё один мавзолей СССР. швеллера опорные прогнили. не быть там бассейну.
  • Роман Романов • 24-03-2018, 02:22
    Матильда потому что статья расходов это будет для угмк им она не нужна, не для того акции гока на ковры да холодильники меняли. Эээх машину времени бы щас хотя бы к этим акциям не Гай бы был А Дубайский городской округ с небоскребом в камейкино и Мы Счастливые Акционеры)))
  • Каратель • 24-03-2018, 02:13
    Грустно. Помню в детстве эту стройку и как мы потом там лазили.) Если будет необходимость могу помочь с проектированием разделов отопление/вентиляция, и возможно водоснабжение/канализация.
  • matilda • 24-03-2018, 01:51
    Я ещё в садик ходила, когда начали строить 8 школу с бассейном.До сих пор не построили? И в 7 школе был бассейн, но теперь и там не стало. Почему бассейны не выгодны школам, хотя по проектам и по сметам были заложены?
  • Роман Романов • 24-03-2018, 01:20
    Вот такой вот человек движимой своей идеей, идеей спорта, команды, энтузиазма и восстановит Дом Пионеров и по моему это очень подходящее здание для такого вида спорта.
  • Иван Дегтярев • 24-03-2018, 01:04
    Семантину ???? Человеку с не адекватным поведением .....вы вообще нормальный человек. У него не гололова а качан я)
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:44
    Дом Пионеров ММА Сементину
  • Роман Романов • 24-03-2018, 00:37
    Отдайте Манукянам все будет шик блеск красота
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Отключение электроэнергии с 9 до 12
В связи с проведением плановых ремонтных работ по обслуживанию сети 6 кВ, возможны кратковременные перерывы в электроснабжении 13 августа 2018 г. с 09;00 до 12:00, по следующим адресам:
Закрывают обзор дороги своими автомобилями
"Здравствуйте, хочу рассказать вот о чем: - каждый день водители кидают свои машины прямо на повороте, возле магазина "Строитель". Видимо, люди не только не знают пункт ПДД, который запрещает остановку на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края проезжей части, так у них и здравый смысл отсутствует.