12.04.2018, 12:13     3 452

Ученик 6-ой школы привез золотую медаль из Москвы

Ученики МБОУ "СОШ № 6": Долматов Алексей (5 класс, учитель Поликарпова Л.Ф.) и Ушков Лев (8 класс, учитель Иванова В.И.) приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо" в городе Москва. Это мероприятие проходило под эгидой благотворительного фонда наследия Дмитрия Менделеева и Фонда президентских грантов. Фестиваль организован рядом крупных университетов Москвы при участии журнала «Вестник образования России» и при поддержке Министерства образования и науки РФ.

 

В работе фестиваля приняло участие более 1000 учащихся из 35 городов Российской Федерации. В формате Фестиваля работало 19 секций. В течение 3-х дней молодые исследователи защищали свои научно-исследовательские проекты на научных симпозиумах: «Промышленность, экономика, сельское хозяйство», «Математика и информационные технологии».


Долматов Алексей (средняя возрастная группа) защищал свой проект «Выведение цыплят в инкубаторе в домашних условиях», где занял 4 место и был награжден грамотой финалиста, медалью юного исследователя. Алексей достойно представил свою исследовательскую работу и заинтересовал своим проектом не только членов жюри, но и участников секции, которые задавали многочисленные вопросы.


Ученик 8 А класса, Ушков Лев (старшая возрастная группа) представил свой проект «Облачные технологии как средство создание образовательного блога». По решению жюри Лев стал победителем Фестиваля, был награжден дипломом за 1 место и золотой медалью.

 

Учителя Поликарпова Л.Ф. и Иванова В.И. награждены грамотами за успехи в организации научно-исследовательской деятельности школьников и работу с одаренными детьми.
За всестороннюю поддержку талантливой молодежи от «Фонда президентских грантов» из Москвы была привезена благодарность на имя Л.А. Варламовой  - директора МБОУ "СОШ № 6".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Вадим Амиров • 12-04-2018, 22:03
    Главная заслуга это самих ребят и родителей .
  • Leo • 12-04-2018, 16:08
    Какие умные ребята! Молодцы! Заслуга родителей и учителей!!!
  • milediwinter • 12-04-2018, 15:36
    Мальчишки - умнички!!! Светлого и успешного вам будущего!
  • darinka)) • 12-04-2018, 15:09
    Молодцы!!!! Успехов ребятам, спасибо учителям!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.