18.04.2018, 17:07     3 185

В спортивных школах нарушаются права несовершеннолетних

Гайской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления проверки законодательства о физической культуре и спорте в МБУ «Спортивная школа №1» и МБОУ «Спортивная школа №2» г. Гая установлены нарушения.

Так, в учреждениях, оказывающих услуги по спортивно-тренировочной деятельности (в том числе по травмоопасным видам спорта), отсутствуют медицинские пункты, что недопустимо.

Кроме того, установлено, что не все тренера спортивных школ своевременно проходят курсы повышения квалификации, хотя по закону они должны это делать каждые четыре года.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес директоров спортивных учреждений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 20-04-2018, 00:11
    Клуб Боец открылся в Ромашке.
  • Алекей Дубровский • 19-04-2018, 13:57
    да есть каратэ и у роберта и во дворце у мазова только это кёкушин а я другим стилем занимался и не берут меня туда мужика 40 летнего говорят ты что с пацанами тут бегать будешь и мне вроде как для себя надо а не для спорт достижений вот в шестой школе было нормально много таких мужиков приходило у всех разные стили и направления занимались для себя интересно было а у роберта и во дворце тренировки по программе однотипные на физику и технику зачем мужикам это я в молодости у того же роберта всё это прошёл только тогда он практиковал рукопашку и у матвеева занимался и в других городах просто хочется не однотипного чего то а чтоб пришёл позанимался для себя что то показал другим и тебе показали
  • НЕ_АЙС • 19-04-2018, 12:37
    Ну с каратэ вроде как норм в Гае. Есть отделение плясового каратэ во дворце спорта и боевая секция каратэ у Валеева Роберта.
  • Иван Дегтярев • 19-04-2018, 09:01
    Проблемы то нет что мешает получить образование или переучиться на курсах и все открывайте .....
  • SedNew • 19-04-2018, 08:47
    Да. В храмы так же детей ведут, в выходные там полно народа, выход один, есть открытый огонь... Случись что, народ подавит друг друга. Но туда проверка не пойдёт, не гоже.
  • d00r • 19-04-2018, 03:17
    И русский язык подтянуть надо. Ни синтаксиса, ни пунктуации.
  • d00r • 19-04-2018, 03:14
    И разнообразные религиозные лекции в ДК Горняков. Баптистов-адвентистов пригласить, свидетелей иеговы. Там ни курсов повышения, ни медпунктов не надо. И закон им всем не писан. А если и писан - то не читан. А если и читан - то не понят. А если и понят - то не так...
  • Алекей Дубровский • 19-04-2018, 02:32
    да со спортом у нас проблемы кто хочет заниматься карате или тайским боксом желающих много да негде тренеров нет а есть самоучки кстати не плохие ребята когда то где то занимались профессионально но образования нет вот так и закрылась секция тайского бокса в 6 школе а ведь люди ходили занимались и на соревнования ездили короче столкнулись мы с гос бюрократией все лицензированные тренера в больших городах преподают а здесь молодёжи только остаётся бухать и по ночам шлятся
  • Иван Дегтярев • 19-04-2018, 00:49
    Они всегда новость выпустят а потом не угодные коментарии удаляют продажные сми
  • Вася Пупкин • 19-04-2018, 00:13
    Ссыкуны, коментарии удаляем?
  • Серик Серик • 19-04-2018, 00:06
    Угомонись неугомонный... троль в тебе крепко сидит, не изгоняется из тебя что ль он никак?! :))))))
  • chinovnik • 18-04-2018, 23:43
    Директора на мыло!
  • SedNew • 18-04-2018, 20:32
    Пора покончить со спортом в этом городе! Нам нужны лишь церковно-приходские школы!
  • Ништяк • 18-04-2018, 19:25
    Работает прокуратура - накрыли таки этих королей преступного мира.