4.06.2018, 20:56     3 914

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная девятилетняя девочка?

О чём может мечтать обычная девятилетняя девочка? О модной косметике, ярких нарядах, новом крутом телефоне, планшете или гироскутере? Мечты современных девчонок самые разнообразные: стать обладателем модного гаджета, отправиться в увлекательное путешествие, попасть на обложку модного журнала, обзавестись домашним питомцем. А вот юная гайчанка, которая очень любит музыку и принимает участие в различных творческих конкурсах, мечтает стать обладательницей наивысшей награды Гран-при и участницей Гала-концерта победителей.

Ярослава Стрельникова с 5 лет занимается вокалом в эстрадной студии «Апрель» под руководством Тессман Ольги Владимировны, а с 6 лет обучается в Детской школе искусств по классу фортепиано у преподавателя Маркушиной Ирины Алексеевны. Музыка для Ярославы не просто волшебный мир звуков, она живёт в её сердце, вдохновляет и наполняет душу яркими эмоциями. За плечами девочки богатый опыт участия в конкурсах разного уровня, в копилке её наград – 18 дипломов звания лауреата, 12 медалей и 6 кубков.

Месяц май 2018 года стал для Ярославы знаковым, она приняла участие сразу в нескольких конкурсах и проектах, которые принесли ей очередные победы:

- по итогам II Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра (г. Москва) юная пианистка стала обладателем Диплома лауреата 2 степени;

- признана победителем Международного проекта «Яркие дети» (г. Москва), награждена сертификатом на сумму 5 тысяч рублей на приобретение путёвки в Международный лагерь искусств «Артист», а также льготным участием в III Международном музыкальном конкурсе «Дети в мире старинной музыки»;

- в Пятом Межрегиональном фестивале детского, юношеского, молодёжного искусства и творчества «Рыжий кот» Ярослава приняла участие сразу в двух номинациях и стала обладателем Диплома лауреата 1 степени в номинации «Инструментальное искусство» и Диплома лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный вокал».

Важным событием в творческой жизни Ярославы стало приглашение на торжественный юбилейный Гала-концерт победителей, который состоялся 27 мая 2018 года в городе Кирове, в нём приняли участие ребята из 6 регионов: Новосибирская область, Кировская область, Удмуртская Республика, Республика Коми, Московская область и Оренбургская область.

Организатором и директором фестиваля является композитор, поэт, автор-исполнитель Игорь Русских, в репертуаре которого более 300 песен разных жанров. Игорь Валерьевич очень тепло встретил участников концерта, создав доброжелательную творческую атмосферу. Гостями праздника стали артисты Вятской филармонии Ольга Анцыгина и Константин Морозов, они исполнили популярные произведения, зарядив всех присутствующих энергией и хорошим настроением на весь день.

Ярослава Стрельникова представила на Гала-концерте два музыкальных номера: исполнила на рояле произведение японского композитора Ё. Накада «Быстрое движение» и спела песню М. Челомбитько «Что же такое любовь?». Игорь Русских отметил яркость и эмоциональность выступления, творческий подход, вручил дипломы и подарки, в числе которых был символ фестиваля мягкая игрушка – рыжий кот, а также сборник своих песен и цикл произведений для фортепиано.

Семья Стрельниковых благодарит Тессман О.В., Маркушину И.А. за музыкальное развитие Ярославы, Игоря Русских за тёплый приём и внимание, а также профсоюзный комитет ПАО «Гайский ГОК» за оказанную материальную поддержку.

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная

Мечты сбываются! О чём может мечтать обычная


Комментарии [Отключить]

  • Наталья Каипова (Хмырова) • 05-06-2018, 22:36
    Молодец! Успехов в творчестве!
  • Ирина и Владимир Мещеряковы • 05-06-2018, 12:20
    Молодец, Ярослава! Поздравляем! Дальнейших успехов тебе и хороших людей в жизни.
  • InVeR • 05-06-2018, 10:59
    "награждена сертификатом на сумму 5 тысяч рублей на приобретение путёвки в Международный лагерь искусств «Артист»" Как сложно. Почему бы сразу путёвку не подарить?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.