19.06.2018, 13:00     3 026

Состоялись пятидневные учебные сборы

С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах. В течение пяти дней ребята жили в лагере «Мечта» (поселок Энергетик). Во время сборов десятиклассники укрепляли навыки по строевой, огневой, физической и тактической подготовках, стояли в суточном наряде, метали гранаты и много другое. Занятия проводили И.Н. Шиловский, Д.В. Горчаков, С.А. Гурентьев, В.В. Шкаровский, В.А. Родин, Б.З. Сатмухамбетов. Фельдшер станции скорой помощи Савенков Н.В., следивший за самочувствием ребят на протяжении всех сборов, прочел курс о первой медицинской помощи.

1 июня десятиклассники посетили дивизию в городе Ясный, где смогли пострелять из настоящего боевого оружия. С обучающимися, которые по медицинским показаниям не смогли принять участие в военно-полевых сборах, на базе МБОУ «Гимназия» были организованы и проведены теоретические занятия.

Вернулись домой ребята очень уставшими, но фраза «жаль, что так быстро закончились сборы» звучала почти от каждого. Военно-полевые сборы стали доброй традицией в вопросе воспитания настоящих мужчин – будущих защитников Отечества!

Отдел образования




Комментарии [Отключить]

  • сергей черняков • 20-06-2018, 17:47
    Нас в свое время в Халилово возили на 3 дня, 1979.
  • Gard • 20-06-2018, 02:03
    Буткин,где вы эту хрень вычитали про противогазы?!Может вам когда-то достался в армии "духовой" противогаз?Тогда понятно!А так писать про организаторов,где вы не были,-низко!В противогазах,там где надо, пробегали целые поколения здоровых ребят,и никто из них не то что не умер,а были и есть примерами здоровья!
  • Буткин • 19-06-2018, 17:08
    в противогазах бегать идиотизм, придуманный в ссср. уже в армии это запрещено всем кем только можно, сердце сажается мгновенно, а они тут ребятам одели. Это говорит о тупости организаторов
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.